Автор Тема: Отзыв о avensis 2007г.в.  (Прочитано 80022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #180 : 07 Мая 2008, 11:36:50 »
Приобретаешь вещь по определённым параметрам. Начинаешь юзать. И тут получается, что тебе предлагали/декларировали одно, а на деле немного не так.
Я не особо одарённый в данном вопросе. Для своего просвещения решил найти ответы в виде отзывов других людей. Ответа не нашёл. В результате я уже чувствую себя виноватым, что вообще обратился за помощью. Может я аматор, может вопросы или их постановка у меня глупые.

Оффлайн Marques >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • http://www.season.com.ua
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #181 : 07 Мая 2008, 12:03:41 »
Васильич

Так я ж не спорю с твоим расходом и тоже пишу о том, что авенсис очень зачётная машинка с нормальным расходом...  :wink:
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!!!

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #182 : 07 Мая 2008, 12:08:12 »
1. Залил 15 литров 95-го.
2. Засёк на глаз деления колличества топлива в бензобаке.
3. Проехал по городу 135 километров.

Вопросы:
1. Почему средний расход по датчику у меня показывает 7,8 л на 100 км? (в процессе пробега 135 км. показания колебались в пределах 7,8-8,0 л. на 100 км).

При заправке полного бака 95-м показания остатка пробега у меня составляют 614 км (1,8 M/T).
Вопрос:
2. Показания датчика учитывают 60 литров объёма бензобака или в декларируемый пробег производитель не включает какой-то неснижаемый остаток топлива?

Буду  всем признателен за помощь. Спасибо.

Оффлайн Marques >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • http://www.season.com.ua
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #183 : 07 Мая 2008, 12:21:02 »
блин, ну кто на глаз засекает... ты бы ещё на глаз расстояние пройденнов засекал  :wink:

1. почему маленький расход? потому что Киев сегодня полупустой...
остаток пробега тебе выдаёт на основании твоего среднего расхода по компу..

2. неснижаемый не включают... то есть когда у тебя уже будет остаток пробега 0 - ещё литров 5 в баке есть точно
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!!!

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #184 : 07 Мая 2008, 12:24:32 »
sask
 без комментариев!   :(  :(  :(
Marques
 +5 за грамотные ответы!  :lol:

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #185 : 07 Мая 2008, 13:36:11 »
Спасибо.

P.S. "на глаз" - имел ввиду на ровной поверхности при полной остановке показания стрелки заполнения бака на уровне 90 градусов, то есть половина.



Ещё раз благодарю за хорошую подсказку - около 5 неучитываемых литров должно в будущем после обкатки и получится около 9,5 л в горосдком режиме  :)

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #186 : 07 Мая 2008, 13:43:36 »
Васильич
1.8 с мешалкой.Расход в городе выше 8.5 не поднимался.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #187 : 07 Мая 2008, 13:52:11 »
Одной проблемой меньше.
Забрал машину из салона не с пустым баком. Заправился по полной. Был сразу же неприятно удивлён: 60 литров бак, а остаток пути 614 км.
Теперь разобрался  :) . Оказалось причина проста - к "614 км." добавлются ещё на дне несколько неучитываемых компом литров (в мануале у меня не слова об этом). А я пересел с др.иномарки в мануале чётко - после загорания красного индикатора остаток в баке 8 литров.

Оффлайн Marques >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • http://www.season.com.ua
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #188 : 07 Мая 2008, 13:52:19 »
Цитата: "sask"
"на глаз" - имел ввиду на ровной поверхности при полной остановке показания стрелки заполнения бака на уровне 90 градусов, то есть половина.


а ты уровень на крышу машины выкладывал во время замеров?  :lol:

Цитата: "sask"

Ещё раз благодарю за хорошую подсказку - около 5 неучитываемых литров должно в будущем после обкатки и получится около 9,5 л в горосдком режиме  :)


а вообще верь бортовому компу, он показывает достаточно верный средний расход, проверял...  :wink:
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!!!

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #189 : 07 Мая 2008, 13:55:56 »
... с уровнем не получится.... машина неровная  :(

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #190 : 07 Мая 2008, 20:01:12 »
Интересная история.

"Как я купил Авенсис".

В декабре 2007 года после долгих и изнурительных скитаний по автосалонам и кучи выслушанных мнений разных автомобилистов, исходя из материальных возможностей мой выбор пал на новый автомобиль под названием Тойота Королла. Новенький, серебристенький. Близился новый год, акции, подарки в салонах. В тот момент ожидание поставки Короллы составляло порядка 3 месяцев. Не знаю на беду ли, но на подписание договора купли-продажи взял с собой... маму. Ну и первоначальный взнос конечно же. Впервые увидев воочию Короллу мама сделала кислое выражение лица. Ей не понравились... РУЧКИ дверные внутри салона автомобиля. А вот в Кэмри и Авенсисе - даже очень понравилось. Переговорив с менеджером, подписал договор на Авенсис я удалился в сладком предвкушении.

Середина февраля. Звонок: "Ваша машина через 3 дня буде в Киеве". Это означает необходимость 100% оплаты автомобиля с моей стороны. Слёзно прошу менеджера отложить без штрафных санкций срок оплаты. Мотивирую просьбу фактом окончания срока действия депозита 04.03.2008. Мне не хватало что-то порядка 50 тыс. грн.
Вот тут то всё и началось.
Числа 20-го марта звонок из автосалона: "Ваш автомобиль отдали другому покупателю. Ваше авто прибудет числа 10-го марта. Вас устраивает такое предложение?" Да вполне устравивает. Мне пошли на встречу :).
08.03.2008 - полностью рассчитался за автомобиль.
10.03.-20.03 - "Задержки на таможне, задержки в пути. Ваше авто вот уже на подходе. С нас подарок".
26.03 - вручение мне пакета документов для самостоятельной регистрации автомобиля (я себе через знакомых подбирал гос.номера).
Уже дома в документах я увидел следующее: авто расстаможено 14.02, передано автосалону 16.02.

Интересно? А мне да. Где была моя машина МЕСЯЦ! В Киеве...

27.03 - беру брата автомеханика, едем в автосалон смотреть моё авто. Как раз на подъёмнике красовалось. Эмоций у меня.... полная ж... от радости :).
После, брат с умный выражением задаёт вопрос: "А зачем снимался передний бампер? Зачем подкрашивалось правое переднее крыло?"

Я прошу мне вернуть деньги. Мне предлогают подарок. Я отказываюсь. Всё приосходит тихо и спокойно. Без обвинений. Но я ведь хочу ТОЙОТУ АВЕНСИС. Так не вопрос. Новый договор, + 7000 грн. доплаты уже за авто 2008 года, цены то поменялись.

Я принципиально иду в другой салон. В спешке. Я уже хочу прямо завтра новую Авенсис. Не вопрос. В салоне "Б" в пятницу мне сообщают, что моя машина уже находиться в Киеве и в понедельник документы для гос.регистрации у меня на руках. Расспираясь от желания отвожу в салон "Б" всю сумму оплаты (по новой цене конечно же).
Понедельник. 02.04 звонок из автосалона "Б": "Александр. Вы не поверите. Произошла ошибка, сбой в программе, Ваша машина сейчас находиться в Польше".  Мда-а. "В среду она вечером прибывает автовозом в Киев. В четверг мы выписываем Вам справку-счёт, ...".

Машина "приехала" в четверг вечером в Киев. В пятницу её не расстаможили. В понедельник 07.04 я лично её лицезрел на складе. С братом. Новьё. Ни царапинки. Красавица.
Снова звонок: "Александр! Вы не поверите! Такого ещё никогда не было". Я перебиваю менеджера: "Ну почему же не поверю. Значит со мной будет такое впервые". Итого: машины Авенсис не расстамаживаются. То ли налоговой, то ли таможней. Проверка какая-то. Типа "Контрабанде стоп!" :)

Проходит неделя.

18.04 договариваюсь 19-го забрать из салона авто. Документы уже поданы на регистрацию в МРЕО. Благо мой номер придержали.
Суббота 19.04. С утра забираю на руках тех.паспорт и еду в МРЕО за номерами. Уже не смешно - номеров нет. То есть они есть, но не по данному адресу. Обещают во вторник отдать. В польностью подавленном состояинии приезжаю к вечеру в автосалон, забераю машину и уезжаю.

Я четырые дня ездил по Киеву просто без номеров. Сначало боялся. А потом даже понравилось. С тех.паспортом, но без номеров. Один раз только остановили и то из-за нарушения ПДД. Уже потом поинтересовались. Ничего. Отпустили.


Мне очень нравится моя машинка. Она у меня долгожданная. Это как выдержка - в течении пару месяцев при обоюдном желании позволять себе держать девушку только за руку, до определённого момента.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #191 : 07 Мая 2008, 20:37:33 »
Цитата: "sask"
Интересная история.

"Как я купил Авенсис".

В декабре 2007 года после долгих и изнурительных скитаний по автосалонам и кучи выслушанных мнений разных автомобилистов, исходя из материальных возможностей мой выбор пал на новый автомобиль под названием Тойота Королла. Новенький, серебристенький. Близился новый год, акции, подарки в салонах. В тот момент ожидание поставки Короллы составляло порядка 3 месяцев. Не знаю на беду ли, но на подписание договора купли-продажи взял с собой... маму. Ну и первоначальный взнос конечно же. Впервые увидев воочию Короллу мама сделала кислое выражение лица. Ей не понравились... РУЧКИ дверные внутри салона автомобиля. А вот в Кэмри и Авенсисе - даже очень понравилось. Переговорив с менеджером, подписал договор на Авенсис я удалился в сладком предвкушении.

Середина февраля. Звонок: "Ваша машина через 3 дня буде в Киеве". Это означает необходимость 100% оплаты автомобиля с моей стороны. Слёзно прошу менеджера отложить без штрафных санкций срок оплаты. Мотивирую просьбу фактом окончания срока действия депозита 04.03.2008. Мне не хватало что-то порядка 50 тыс. грн.
Вот тут то всё и началось.
Числа 20-го марта звонок из автосалона: "Ваш автомобиль отдали другому покупателю. Ваше авто прибудет числа 10-го марта. Вас устраивает такое предложение?" Да вполне устравивает. Мне пошли на встречу :).
08.03.2008 - полностью рассчитался за автомобиль.
10.03.-20.03 - "Задержки на таможне, задержки в пути. Ваше авто вот уже на подходе. С нас подарок".
26.03 - вручение мне пакета документов для самостоятельной регистрации автомобиля (я себе через знакомых подбирал гос.номера).
Уже дома в документах я увидел следующее: авто расстаможено 14.02, передано автосалону 16.02.

Интересно? А мне да. Где была моя машина МЕСЯЦ! В Киеве...

27.03 - беру брата автомеханика, едем в автосалон смотреть моё авто. Как раз на подъёмнике красовалось. Эмоций у меня.... полная ж... от радости :).
После, брат с умный выражением задаёт вопрос: "А зачем снимался передний бампер? Зачем подкрашивалось правое переднее крыло?"

Я прошу мне вернуть деньги. Мне предлогают подарок. Я отказываюсь. Всё приосходит тихо и спокойно. Без обвинений. Но я ведь хочу ТОЙОТУ АВЕНСИС. Так не вопрос. Новый договор, + 7000 грн. доплаты уже за авто 2008 года, цены то поменялись.

Я принципиально иду в другой салон. В спешке. Я уже хочу прямо завтра новую Авенсис. Не вопрос. В салоне "Б" в пятницу мне сообщают, что моя машина уже находиться в Киеве и в понедельник документы для гос.регистрации у меня на руках. Расспираясь от желания отвожу в салон "Б" всю сумму оплаты (по новой цене конечно же).
Понедельник. 02.04 звонок из автосалона "Б": "Александр. Вы не поверите. Произошла ошибка, сбой в программе, Ваша машина сейчас находиться в Польше".  Мда-а. "В среду она вечером прибывает автовозом в Киев. В четверг мы выписываем Вам справку-счёт, ...".

Машина "приехала" в четверг вечером в Киев. В пятницу её не расстаможили. В понедельник 07.04 я лично её лицезрел на складе. С братом. Новьё. Ни царапинки. Красавица.
Снова звонок: "Александр! Вы не поверите! Такого ещё никогда не было". Я перебиваю менеджера: "Ну почему же не поверю. Значит со мной будет такое впервые". Итого: машины Авенсис не расстамаживаются. То ли налоговой, то ли таможней. Проверка какая-то. Типа "Контрабанде стоп!" :)

Проходит неделя.

18.04 договариваюсь 19-го забрать из салона авто. Документы уже поданы на регистрацию в МРЕО. Благо мой номер придержали.
Суббота 19.04. С утра забираю на руках тех.паспорт и еду в МРЕО за номерами. Уже не смешно - номеров нет. То есть они есть, но не по данному адресу. Обещают во вторник отдать. В польностью подавленном состояинии приезжаю к вечеру в автосалон, забераю машину и уезжаю.

Я четырые дня ездил по Киеву просто без номеров. Сначало боялся. А потом даже понравилось. С тех.паспортом, но без номеров. Один раз только остановили и то из-за нарушения ПДД. Уже потом поинтересовались. Ничего. Отпустили.


Мне очень нравится моя машинка. Она у меня долгожданная. Это как выдержка - в течении пару месяцев при обоюдном желании позволять себе держать девушку только за руку, до определённого момента.

Печататься не пробовал?

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #192 : 08 Мая 2008, 09:27:09 »
Нет, не пробовал. Ошибок много допускаю.  :D

Васильич >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #193 : 08 Мая 2008, 09:39:23 »
Цитата: "dem0n"
Васильич
1.8 с мешалкой.Расход в городе выше 8.5 не поднимался.

 Не удивил, на механике расход всегда ниже, чем на автомате. Катайся с удовольствием!  :D

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #194 : 08 Мая 2008, 09:42:39 »
Так получилось. что вчера проверил утверждение Marques-а.

С учётом горящей на момент красной лампочки в бак влезло всего 50 литров.



Отдельное спасибо.