Автор Тема: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/  (Прочитано 17038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARMAN >>

  • Гость
USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« : 25 Февраля 2010, 14:37:43 »
ФБР проверило офис партнера компании Toyota


Сотрудники ФБР и Министерства юстиции США провели проверку в американском офисе компании Denso, которая поставляет комплектующие для автомобилей Toyota, сообщает AFP.

По словам представительницы Denso Бриджит Голлингер (Bridgette Gollinger), рейд прошел во вторник, 23 февраля. Она подчеркнула, что проверка никак не связана с массовыми отзывами автомобилей Toyota.

По словам Голлингер, рейд был проведен в рамках расследования дела о нарушении антимонопольного законодательства. Она отказалась раскрывать какие-либо подробности, касающиеся недавней проверки. Бриджит Голлингер лишь отметила, что сотрудники Denso International America согласились сотрудничать со следствием.

Помимо этого были выданы ордера на обыски в офисах компаний Tokai Rika и Yazaki North America, которые также поставляют комплектующие для Toyota. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на слова представителя ФБР. Сотрудники компании Yazaki заявили, что в скором времени опубликуют официальное заявление по этому поводу, пишет Reuters.

Сообщения о рейдах появились вскоре после того, как президент Toyota Акио Тойода в очередной раз принес свои извинения в связи с массовым отзывом автомобилей. Сервисная кампания началась в конце января 2010 года. Тогда Toyota объявила об отзыве восьми миллионов машин, проданных в США и Европе, из-за неполадок с педалью газа.

В начале февраля стало известно об отзыве автомобилей Toyota Prius из-за неисправности в электронике тормозной системы. Позже в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) стали поступать многочисленные жалобы на рулевое управление машин Toyota Corolla.

Компания Yazaki отвечает за создание различных электронных компонентов для автомобилей Toyota. Компания Denso поставляет японскому автогиганту целый ряд деталей, в том числе и педали газа. При этом подчеркивается, что Toyota не отзывает автомобили с комплектующими от Denso.
Источник: auto.lenta.ru

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 17:58:56 »
америкосы хотят форд в лидеры вывести

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #2 : 02 Марта 2010, 11:38:22 »
вот и по америкосам долбануло ...


http://autoportal.ua/news/events/10663.html


Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #3 : 11 Марта 2010, 09:38:48 »
Почему конкуренты заказали Toyota
11 марта 2010 09:17

Напомним, что с момента начала скандала японская компания отозвала около 1 (одного) млн автомобилей. И это только в США. Но по размаху внимания к нему различных законодательных, контролирующих и карающих органов Америки инцидент оказался настолько всеоглушающим, что мировая общественность как-то «забыла» о том, что в тех же США и не так давно проводились другие отзывные компании, но уже американских автомобилей. Объемы отзывов превосходят объемы «японской кампании» даже не в разы, а на порядок!  Авторитетный российский журнал «Авторевю» рассказывает на страницах одного из своих последних номеров.

Год 1996-й: 8,6 (почти девять!) миллионов автомобилей марки  Ford отозваны из-за случаев возгорания в системе зажигания.

Год 2000-й: 13 млн (тринадцать миллионов!) автомобилей «обуты» в проблемные покрышки Firestone.

Год 2008-й: 12 (двенадцать!) миллионов автомобилей Ford самовоспламеняются от рычага круиз-контроля.

А Toyota? Всего-то 1 (напоминаем – один) миллион автомобилей.

Почему?

А потому что пришельцы! А потому что по объемам замахнулись (ишь ты!) на Chrysler, Ford и (даже подумать страшно) на General Motors!

К слову, в Украине проблемных Тойот продано 19 тысяч штук. Все их владельцы получат или уже получили приглашения на бесплатный ремонт, который займет порядка 30-40 минут, добавляет «Авторевю Украина».
Источник: Мотор.TV


Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 10:04:12 »
Вот %) только масштаб не тот.
Модель: Mustang Cobra
Год выпуска: 2003-2004
Дата отзыва: апрель 2006
Страна отзыва: Северная Америка
Количество: 19 140
Причина отзыва: проблема с педалью газа
 
Комментарий: Педаль акселератора может зацепляться за напольный коврик, что приводит к ее блокировке и может стать причиной аварии. Ford получил от владельцев Mustang Cobra 101 жалобу на проблемы с педалью, в двух случаях заблокированная педаль привела к дорожно-транспортному происшествию
 

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #5 : 11 Марта 2010, 10:11:33 »
Приус - вчера увидел в новостях. http://topnews.ru/video_id_6563.html. :o
Почему не выжимал сцепление или не выключил зажигание
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 12:36:13 от Marino »
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #6 : 11 Марта 2010, 12:20:19 »
Приус - вчера увидел в новостях. http://topnews.ru/video_id_6563.html. :o
Почему не выжимал сцепление или не выключил зажигание
Бред и маразм... Палёный подкупленный дед! %)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 22:54:59 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

leon2278 >>

  • Гость
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 21:26:23 »
Кроме открытой поддержки отечественного автопрома, который и без этого скоро загнётся (может кроме Форда), этот вопрос является чисто политическим. :aggressive:
Новое правительство Японии отказалось продлевать американцам сроки аренды территории на которой находятся их военные базы ( яркий пример наш Севастополь с российским флотом). :beat: Озвучить истинную причину гонений на Тойота (а также в меньшей степени Хонда,Ниссан и Мазда) руководство компании и правительство не будет, т.к. это приведёт если не к потери, то к значительному сокращению одного из самых крупных рынков сбыта не только автомобилей но и другой продукции произведённой в Японии.
Вот и приходится извиняться чуть-ли не каждый день.
К сведенью - в Европе, Азии и Японии не зафиксировано ни одного обращения, жалобы или смертельного случая связанного с неисправностью педали газа, а сервисные компании как проводились так и проводятся планово и без истерик. :thumpup:

Оффлайн Rainy >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #8 : 16 Марта 2010, 17:42:54 »
А тем временем, вопросов меньше не становится:

Американские государственные регуляторы за последние десятилетия зарегистрировали больше погибших в авариях, вызванных неисправностями в акселераторной системе автомобилей Ford и Chrysler, чем в автомобилях Toyota, сообщило агентство Bloomberg.
http://podrobnosti.ua/auto/2010/03/16/672508.html

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #9 : 22 Марта 2010, 17:16:54 »
Вот так немцы послали штаты :)

http://autoportal.ua/news/analytics/10994.html


Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #10 : 25 Марта 2010, 17:13:31 »
Toyota может потерять на исках в США 10 млрд. долл
http://focus.ua/auto/107051
MEMENTO MORI....

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #11 : 25 Марта 2010, 18:58:58 »

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #12 : 26 Марта 2010, 08:11:23 »
К слову, в Украине проблемных Тойот продано 19 тысяч штук.

Все равно дохрена :o
Каждый владелец подсознательно будет ощущать себя в этих 19 тыс.

Лучше уж внеплановое ТО самому поехать пройти с прицелом именно на существующую проблему...ИМХО

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #13 : 26 Марта 2010, 09:09:45 »
проблема как раз несуществующая, если быть точным ...
лично у меня попадает под отзыв и мне это похрен, т.к. считаю проблему надуманной и пустой, поэтому если при очередном ТО сами поменяют - ок, если нет - хрен с ним, так и буду ездить ...


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: USA vs TOYOTA /сводки с полей сражений/
« Ответ #14 : 26 Марта 2010, 23:00:45 »
проблема как раз несуществующая, если быть точным ...
лично у меня попадает под отзыв и мне это похрен, т.к. считаю проблему надуманной и пустой, поэтому если при очередном ТО сами поменяют - ок, если нет - хрен с ним, так и буду ездить ...
Во! Мудрые слова! Я до сих пор не удосужился проверить попадает ли моя под отзыв, и мне тоже по хрену все эти грязные пляски с бубнами. Не верю этим янкелям ни на йоту.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.