Автор Тема: Подскажите куда уходит антифриз??? Camry 40 2.4 (USA)  (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima9070 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
  Добрый день, подскажите куда уходит антифриз? За 1-2 недели из бачка пропадает весь антифриз! Первым делом заменил крышку радиатора, но это ничего не дало. В радиаторе уровень постоянно нормальный(не уменшается). В последствии больше месяца ездил вообще с пустым бачком, так как задолбался постоянно заливать бачок и покупать жидкость. Сам бачок тоже вроде не треснутый, потому что следов потёков никаких нет.
  Недавно ездил на ТО, там сказали что есть течь внизу радиатора, но уровень в радиаторе то нормальный и не меняеться, да и температура движка никогда не поднимается и машина никогда не кипела.
Помогите разобраться в чем может быть проблема? Потому что на сто заморачиваться наверное не хотят и говорят менять радиатор.
Машина:
Camry 40 (2008)
2.4
Пробег: 145 000

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Бачёк в японце работает спецыфически, он то наполняется, то уходит обратно в радиатор, наличие в нём  антифриза или его отсутствие не свидетельствует о проблеме с ним в вашем автомобиле, если проблем с температурой и наличием жидкости в самом радиаторе не наблюдается, то не мешайте механизму работать. :pleasantry:

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
на этом пробеге у 40 к часто лопается бачок радиатора

Оффлайн Dima9070 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Бачёк в японце работает спецыфически, он то наполняется, то уходит обратно в радиатор, наличие в нём  антифриза или его отсутствие не свидетельствует о проблеме с ним в вашем автомобиле, если проблем с температурой и наличием жидкости в самом радиаторе не наблюдается, то не мешайте механизму работать. :pleasantry:

Спасибо, я тоже подумал раз работает нормально, то трогать ничего пока не буду .

Оффлайн Dima9070 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
на этом пробеге у 40 к часто лопается бачок радиатора

Тоесть только менять радиатор нужно или этот бачек отдельно можно поменять?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
менять. я попробовал - только зря выбросил деньги. оригинал стоит около 200 уе+-

Оффлайн Dima9070 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
менять. я попробовал - только зря выбросил деньги. оригинал стоит около 200 уе+-


Понял!
Спасибо!

Оффлайн Egouar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Оо..у меня похожая проблема. Та же модель и пробег 140тыс. Но у меня явно  протекание радиатора, причем приличное. Почитаю.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Бачки не паяються, не клеяться, проверено неоднократно %), есть возможность менять их один на другой с развальцовкой и проклейкой, но где взять другой, есть возможность изготовить и приварить туда алюминевый, но за эти деньги можно два новых купить. :pleasantry: