Автор Тема: Помогите определиться с маслом в двигатель Camry 40, 3,5  (Прочитано 8040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olmer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Тут вон говорят что надо лить тока из железа.

В смысле из литровых жестянок?


В прошлый раз брал литровых в пластике 5 шт., вроде не подделка была. Но в магазе 5w30 в пластике подписан как полусинтетика (гидрокрекинг, вроде), а в жестянке 5w30 - синтетика. Получается если с пластикового перейду на с жестянки не будет ли проблем? Нужно ли делать промывку? Где-то встречал, что они несовместимы.

У машины раньше, по большей части, велась история на одном из официальных сервисов. Думаю там же делать замену. Но в прошлый раз получилось "со своими" запчастями (масло, фильтр и пр. покупал в другом магазине дешевле, официалы тойоты в Киеве зажрались). Но мне тогда помогли, и подсказали что заранее купить. Сейчас у меня остался чек, но хз что из этого нужно для замены масла (т.к. тогда ещё кое-что менял). Что из этого нужно для замены после этих 8к (напишу, что было в чеке): масло 5л, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, кольцо уплотнительное.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Как на картинке есть и 4-литровая. Ничего не надо мыть, просто слив и залив. Набор: масло, фильтр масляный, фильтр воздушный, кольцо под пробку, если надо.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн olmer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Как на картинке есть и 4-литровая

М, вроде же нужно лить 4.3 литра, если не ошибаюсь? Тогда буду брать банку на 5 литров.
Правда, в прошлый раз у официалов "набрили". Дал 5 литров, прикинув, что зальют 4.3, а остаток будет на долив. Когда возвращали тачку включили дурачка, мол всё влили, остатков нет.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
5-литровые больше всего подвержены подделке. Жестянку можно 4+1 купить. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
...
3. За 8 месяцев и за 8к пробега масло с максимальной отметки спустилось до минимальной - это нормальный масложор, или это проблема, и стоит искать причину?

....
наверно поздно уже, но скажу, что думаю - с верхней метки до нижней это литра 1,5-2. И я считаю это жор, и не нормальный жор - стоит обратить внимание. У меня на авике 1,8 7 лет от замены до замены ни грамма не жрала, хотя стиль вождения агрессивный (но аккуратный ;)). На 8 году после одной проблемы начался жор, по 2-2,5 литра доливал между заменами (всегда стараюсь держать уровень посередине между метками или чуть выше. Посоветовали масло - Kuttenkeuler...в первый раз жор уменшился...сейчас совсем не жрет (4 замена)
как-то так...
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Между отметками принципиально не может быть 1,5-2 литра, максимум 1 литр. Камри 30, 2.4, "американка", щуп с делениями - между min и max пол-литра.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
ну ладно...пусть будет так, но мне кажется любой жор требует внимания.
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн olmer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Киевский
Нашёл книжку в pdf, и там написано так:


Но не совсем понял, это если на минимуме будет, залить 1,5 литра масла, то подымется до половины, выходит

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Книжка о каком моторе? У каждого своя конструкция.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40