Автор Тема: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27  (Прочитано 9273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« : 24 Февраля 2015, 23:25:07 »
Доброго вечора, шановні! Придбав два тижні тому Авенсіс 2.0 2011 р.в. За нинішніх цін на бензин, вирішив встановити ГБО. Сьогодні заїхав на Сіті Плаза на Петрівці, сказали мені що на двигун 1.8 ставлять без проблем, о от на 2.0 є труднощі з електронним вприском при установці газу. Можливо у когось є досвідь експлуатації на газу Авенсіса 2.0. Щиро вдячний за інформацію буду всім!!!!

П.С. При купівлі вживаного авто, виявив що рівень масла в двигуні більший на 1,5 літра, але компанія лізингова АЛД Автомотів http://aldcarmarket.com.ua(я купляв у них) завірила що ніхто б це масло не переливав, бо це бабки ж таки, і шо я "большой" видумщік, а сьогодні хлопці на сервісі злили 1,5 літра зайвого масла. У когось був такий жестяковий перелив на сервісних авторизованих СТО? Авто до речі обслуговувалось на Сіті плаза на петрівці, на питання "Хлопці ви нашо масло перелили?" Хлопці пожали плечима, сказали що то не вони, що то лізингова постаралась, а в лізинговій питаю "Ви не доливали? А вони мені: так у нас ТО все на сервісі Тойоти по гарантії, ми не лізли до мотору". Отака історія із зайвим 1,5 літра масла. Чесно кажучи перший раз така от історія зі мною сталася. Уважність на кожному кроці! 8) :thumpup:

І це авто після повної сервісної історії!!!!!

На файлі знайдіть знизу пункт "Рекомендації та коментарі щодо виконаних робіт"
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 23:12:30 от AvensiV »

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #1 : 27 Февраля 2015, 00:10:53 »
Форумчани, це що виходить один я хочу той газ який кожен день дорожчає - поставити на свою Авенсіс Т27 2.0? Ніхто не ставив? Включайтеся будь ласка в обговорення.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #2 : 02 Марта 2015, 10:03:37 »
У меня стоит на авике Т27 газ....  :)
Двиг 2,0, на вариаторе. Установлен комплект BRC с вариатором изменения зажигания. 50 тыс. пробега на газу - полет нормальный без ошибок, сбоев. Все работает корректно!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #3 : 02 Марта 2015, 10:09:00 »
я поставил неделю назад, пока все нормально

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #4 : 02 Марта 2015, 12:19:45 »
какая щас цена на ГБО для Авика?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #5 : 02 Марта 2015, 13:58:21 »
Форумчани, це що виходить один я хочу той газ який кожен день дорожчає - поставити на свою Авенсіс Т27 2.0? Ніхто не ставив? Включайтеся будь ласка в обговорення.
та зачем, он тебе надо? Все время дорожает и дорожает, а бенз стабилен как бетонная стена.
не переймайся, машина на газу едет также как и на бензине, если правильно все поставили, тойотовские движки легко переходят на газ и ездят на нем долго, если конечно люлей на давать.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #6 : 02 Марта 2015, 21:51:49 »
какая щас цена на ГБО для Авика?
А який саме ставив комплект і де?

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #7 : 02 Марта 2015, 22:01:47 »
У меня стоит на авике Т27 газ....  :)
Двиг 2,0, на вариаторе. Установлен комплект BRC с вариатором изменения зажигания. 50 тыс. пробега на газу - полет нормальный без ошибок, сбоев. Все работает корректно!
Дякую,V-A-V!!! Мені тут на офіційному сервісі у Києві, пояснили що двигун 2.0 прихотливий до газової установки, так як електронний впорск та ситема Вальвематік. Поїздив нещодавно по канторах які займаються установкою газу, хтось говорить потрібно ситему ГБО щоби після 3000 об.двигуна додатково до газу впорскувався бензин, одні говорять не заморочуйся став ГБО 4 покоління(Ловато наприклад), інші говорять став ГБО 5-6 покоління. Прийняти правильне рішення стосовно тої чи іншої марки ГБО досить непросто.І до речі, переважна більшість роблять збірну солянку, наприклад: форсунки Хана, Редуктор КМЕ Silver 204, Електроніка Stag Qbox plus. Хочу поцікавитись помодельно що у тебе? Все таки 50 тис. пробігу думаю досвід хороший. Подякував

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 22:04:41 »
я поставил неделю назад, пока все нормально
А який саме ставив комплект і де?

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #9 : 02 Марта 2015, 23:41:35 »
та зачем, он тебе надо? Все время дорожает и дорожает, а бенз стабилен как бетонная стена.
не переймайся, машина на газу едет также как и на бензине, если правильно все поставили, тойотовские движки легко переходят на газ и ездят на нем долго, если конечно люлей на давать.
Переймаюсь бо тре ставить, все одно для мене більше плюсів! :emot67:

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #10 : 03 Марта 2015, 09:50:32 »
Дякую,V-A-V!!! Мені тут на офіційному сервісі у Києві, пояснили що двигун 2.0 прихотливий до газової установки, так як електронний впорск та ситема Вальвематік. Поїздив нещодавно по канторах які займаються установкою газу, хтось говорить потрібно ситему ГБО щоби після 3000 об.двигуна додатково до газу впорскувався бензин, одні говорять не заморочуйся став ГБО 4 покоління(Ловато наприклад), інші говорять став ГБО 5-6 покоління. Прийняти правильне рішення стосовно тої чи іншої марки ГБО досить непросто.І до речі, переважна більшість роблять збірну солянку, наприклад: форсунки Хана, Редуктор КМЕ Silver 204, Електроніка Stag Qbox plus. Хочу поцікавитись помодельно що у тебе? Все таки 50 тис. пробігу думаю досвід хороший. Подякував
Во первых не могу сказать как у других, а в BRC идет постоянный впрыск газа с бензином только процентное соотношение меняется в зависимости от оборотов двигателя ( во всяком случае у меня так). Во вторых я не люблю сборные солянки и отдаю предпочтение ставить все от одного производителя и качественное, как говорят евреи "мы не достаточно богаты, что бы покупать дешевые вещи" И в третьих поставь обязательно вариатор изменения угла зажигания обезопасишь себя от не нужного дополнительного износа двигателя и плюс комп не будет выкидывать ошибки (хотя последнее очень крайне редко, у меня допустим еще не разу не было). Где то вот так....
Да и на счет поколений ГБО, 4 поколенье возможно пере програмировать в зависимости от стиля езды, да и скажим так построить систему под водителя. А в поколениях выше все программы прописаны на заводе и изменению не подлежат. Во всяком случае так было....
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 09:54:15 от V-A-V »
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #11 : 03 Марта 2015, 10:52:39 »
Неделю назад поставил BRC P/D на Рав4, 2.0. Двигатель 1AZFE.
Пока никаких замечаний нет.
Постоянные довпрыски бензина идут только на двиг-х, у которых бензиновые форсунки устновлены непосредственно в камеру сгорания, для их охлаждениях, например фольксвагеновские FSI.
В остальных двиг. довпрыск, а на очень больших оборотах - переход полностью на бензин, необходим для защиты седел клапанов от прогара. С этой целью ставят и вариаторы. Газ горит дольше и догорает уже в выпускном коллекторе. На невысоких оборотах и кратковременных увеличениях оборотов (обгон) это не страшно, а вот длительное движение на высоких оборотах может навредить. Повезло тем у кого гидрокомпенсаторы, остальные раз в 60 тыс. на проверку зазоров клапанов.
BRC утверждает, что для их системы вариатор на нужен.
Система будет подороже чем все, что у нас ставят, кроме системы PRINS. Я купил отдельно систему и нашел установщиков, которые мне ее установили. Получилось дешевле

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: ГБО на Авенсіс 2.0 Т27
« Ответ #12 : 20 Марта 2015, 15:07:58 »
какая щас цена на ГБО для Авика?
Ставил 25/02. Машина - твоя 1в 1 :)
Обошлось в 800у.е. - Lovato, увеличенный бак 52л(тор), эл-й предохр. клапан, вариатор и заправочный клапан в лючок бензобака.
Сегодня был на нулевом ТО. Расход был 12,3 по городу. Сказали будет меньше...что-то подкрутили там, оптимизировали.
Доволен очень.
Люблю людей.... козлов ненавижу...