Автор Тема: Вопрос по рассчету стоимости ущерба при ДТП  (Прочитано 3468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 54 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Здравствуйте!
Попал в ДТП, догнали сзади (бампер-замена, заднее крыло-рихтовка, фара замена) страховая при расчете учитывает износ всех деталей (так как до этого это же крыло уже было в ремонте, то они учитывают износ). Как, по мне, логично считать износ крыла, а остальные детали как новые (авто Corolla, на момент аварии не было и шести лет). Подскажите, пожалуйста кто из нас прав.
Заранее спасибо!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Они всё считают с износом: от стоимости новой запчасти отнимается возраст автомобиля по коэффиценту и получаются копейки.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн 54 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Плохо, и это все законно или практика такая. Это я спрашиваю чтобы понимать судиться есть смысл?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Законно, можно и посудиться со страховой, но это надо хорошо подготовиться: иметь чеки на купленные детали и на выполненные работы и то не факт, что получится.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн 54 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Ясно, спасибо за ответ.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
на разницу, между полным ущербом(без износа) и тем что выплатит страховая, можете подавать в суд на водителя - виновника

Оффлайн Lana CK >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
по Закону выплата с износом

и таки да - если ремонт будет с чеками, Актом выполненных работ - потом подавать до доплату разницы водителю-виновнику

пысы: писать жалобу в МТСБУ на страховую можно, если завышен износ, если занижен нормо-час работ. Для доказательства этого  желательно сделать свою экспертизу - думаю гривен 500.
но это все сложно ))