Автор Тема: Проблема с магнитолой на Avensis '08.  (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerSEM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Доброго времени суток, форумчане!  :)
Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с проблемой с магнитолой на Avensis '08 (самый новый): играет музыка (диск или радио, неважно), ни с того ни с сего выключается и высовывается диск. Потом вставляешь этот диск обратно, магнитола заглатывает. Пытаешься её включить - она отдаёт снова диск. Нажатия кнопок включения (на регуляторе громкости, FM, AM, Disc,... ) ни к чему не приводит. Через 5 мин - как ни в чём не бывало.
Звонил на Асисстанс, переключили на мастера ОД, объяснил ему проблему, он говорит: а вы снимите всё это на видео на телефон, дабы доказать нам, что глюки имеют место, и мы вам починим. А я ему в ответ: "Как вы себе это представляете, чтобы я на ходу снимал на видео глюки. Есть бок с машиной, и ни ипёт - ищите неполадку, это ваш гемор чинить, вы мне обратное попробуйте докажите, что это у меня глюки, а не у магнитолы". Это был адекватный диалог, хотя немножко угловатый.

Моя проблема усложнена тем, что я живу в Черкассах, где нет ОД. Езжу в Киев на ТО. А преодолевать 200 км. не сильно хочется из-за "у нас пока нет данной магнитолы, приедьте завтра, на след.недели, через месяц...".

Так вот, ребята, как вы решали это? Что посоветуете?

Спасибо кто откликнулся!
Toyota Avensis 2,0L МТ Executive 2008 серебристый металлик

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Проблема с магнитолой на Avensis '08.
« Ответ #1 : 08 Мая 2010, 10:34:54 »
Доброго времени суток, форумчане!  :)
Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с проблемой с магнитолой на Avensis '08 (самый новый): играет музыка (диск или радио, неважно), ни с того ни с сего выключается и высовывается диск. Потом вставляешь этот диск обратно, магнитола заглатывает. Пытаешься её включить - она отдаёт снова диск. Нажатия кнопок включения (на регуляторе громкости, FM, AM, Disc,... ) ни к чему не приводит. Через 5 мин - как ни в чём не бывало.
Звонил на Асисстанс, переключили на мастера ОД, объяснил ему проблему, он говорит: а вы снимите всё это на видео на телефон, дабы доказать нам, что глюки имеют место, и мы вам починим. А я ему в ответ: "Как вы себе это представляете, чтобы я на ходу снимал на видео глюки. Есть бок с машиной, и ни ипёт - ищите неполадку, это ваш гемор чинить, вы мне обратное попробуйте докажите, что это у меня глюки, а не у магнитолы". Это был адекватный диалог, хотя немножко угловатый.

Моя проблема усложнена тем, что я живу в Черкассах, где нет ОД. Езжу в Киев на ТО. А преодолевать 200 км. не сильно хочется из-за "у нас пока нет данной магнитолы, приедьте завтра, на след.недели, через месяц...".

Так вот, ребята, как вы решали это? Что посоветуете?

Спасибо кто откликнулся!

Никто просто так вам заказывать магнитолу не будет,надо увидеть косяк вживую :) Вам правильно сказал мастер запишите на видео глюк(думаю можно остановиться),ели не хотите проехать 200 км впустую и как всегда глюк не вылезит еще и за диагностику заплатите.Попробуйте записать на видео и отослать ОД.

Оффлайн SerSEM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Проблема с магнитолой на Avensis '08.
« Ответ #2 : 12 Мая 2010, 23:21:27 »
Никто просто так вам заказывать магнитолу не будет,надо увидеть косяк вживую :) Вам правильно сказал мастер запишите на видео глюк(думаю можно остановиться),ели не хотите проехать 200 км впустую и как всегда глюк не вылезит еще и за диагностику заплатите.Попробуйте записать на видео и отослать ОД.

Спасибо за совет! :) Именно так и сделал. Сегодня этот же глюк повторился, я ради этого остановился, заснял всё на видео. Перезвонил двум дилерам (ВиДи и Автосамит на Харьковском), а они сказали, что всё это хорошо, НО: видео уже не ест доказательством, тк я его мог скачать в Интернете или заснять бок у другой машины. Я задал вопрос: да, вы по-своему правы, но если я сниму на видео бок, а затем невыключая камеру сниму VIN-код. VIN-код то никак не изменишь. Они теперь запели по-другому: по каким-то внутренним распорядительным документам необходимо, чтобы этот бок мастер по гарантии увидел воочию. Теперь нужно молить Бога о том, чтобы этот глюк проявился на ТО в воскресенье, 18 мая... Вот так... Как говорит мой кум: спасибо, что на х*й не послали...  :)
Toyota Avensis 2,0L МТ Executive 2008 серебристый металлик