Автор Тема: Изменения в ПДД коснулись практически всех. С сегодняшнего дня, 15 апреля 2013.  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sutry >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Клуб «СТРОИТЕЛЬ»
  • Регион: Киевский
Надеюсь, что все уже вкурсе изменений к ПДД, которые вступили в силу с сегодняшнего дня.
Хотя, если и в курсе - то все их точно выполнять не спешат. Забирал сейчас дочку со школы - 95% всех авто без ближнего/дневных огней.

К правилам можно по-разному относиться, но знать их надо. Ибо  можешь  почуствовать себя грибником в разгар грибного сезона. Вернее грибом.
"Сядь за руль - почуствуй себя грибником!"  гайцы, как грибы - за каждым кустом! (с) моё

И могут оштрафовать на пару сотен только за не включенный днем ближний свет (если нету дневных огней)

Подробнее есть, например тут:  С понедельника, 15 апреля, в Украине вступил в силу ряд изменений в Правила дорожного движения (ПДД)

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
фары включать только за городом и населенным пунктом- читайте внимательно
был Avensis T25

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я в городе даже в слегка пасмурную погоду включаю ближний......, т.к . полуслепых оленей у нас - пруд пруди.......



а за городом  - и ярким летом тоже включаю , т.к. это таки да - безопасность. и начал так делать задолго до всяких "покращань"
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Я в городе даже в слегка пасмурную погоду включаю ближний......, т.к . полуслепых оленей у нас - пруд пруди.......



а за городом  - и ярким летом тоже включаю , т.к. это таки да - безопасность. и начал так делать задолго до всяких "покращань"
Абсолютно согласен с цитируемым  :drink:
 Еще бы начали отлов долбодятлов, которые в ближний на тазики свои ксенона напхали было бы ваще хорошо.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  :drink:
 Еще бы начали отлов долбодятлов, которые в ближний на тазики свои ксенона напхали было бы ваще хорошо.

Эт из области фантаастики....классно было-бы....

правда , и дорогих машин с неотрегулированным по высоте ксеноном хватает.....и это не меньшее зло....
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Честно утром поехал с десяток километров с включенным ближним. При этом половина встречных машин была без него, и я особого дискомфорта неиспытывал.  А вечером чуть не воткнулся в какой-то сраный автобус, который ехал по трассе вообще без задних габаритов... Вот за такое стоит иметь по полной программе, как и за голимый ксенон.  Иначе все это одна профанация
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я в городе даже в слегка пасмурную погоду включаю ближний......, т.к . полуслепых оленей у нас - пруд пруди.......



а за городом  - и ярким летом тоже включаю , т.к. это таки да - безопасность. и начал так делать задолго до всяких "покращань"
+1 тоже самое. И всем рекомендую!

Оффлайн Belka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я в городе даже в слегка пасмурную погоду включаю ближний......, т.к . полуслепых оленей у нас - пруд пруди.......



а за городом  - и ярким летом тоже включаю , т.к. это таки да - безопасность. и начал так делать задолго до всяких "покращань"

Полностью поддерживаю!

Оффлайн Selika >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
у мя америкосовская фишка - сами всегда горят, честно, за 5 лет уже так надоело всем объяснять, почему у меня днём фары горят. Но, тем не менее, считаю эту фишку правильной. Как ни крути а внимание повышенное, когда видишь навстречу фары.
Хоть шота адекватное, кроме отмены техосмотра придумали )))

Оффлайн Sutry >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Клуб «СТРОИТЕЛЬ»
  • Регион: Киевский
Закоротить провода на ближний, чтоб при включении зажигания включался?

Оффлайн Sluva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Не, хочу по человечески, дальний в 33% мощности
И в чому проблема?дивись ПП

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
по работе катаюсь часто за город, при включенном ближнем машинку , на встречке видно хорошо, особенно утром когда солнце в глаза :yahoo:
ланос

Оффлайн JRamone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и до нововведений включал и дальше включать буду! немного спокойнее и безопаснее все-таки

Оффлайн сатир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
у меня его просто выключить нельзя))))...завел...с ручника снял и все...горят...еще компьютер от учета погоды и времени суток  включает габариты...отключить нельзя,сбой системы. :drink: :drink: :drink: :drink:
у кого то утро начинается с бодрящего кофе, а у кого то просто хреново ))))

Оффлайн Condor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Всегда за городом ездил с включёными фарами и считаю что это правильно. с законом согласен