Автор Тема: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...
« Ответ #1 : 27 Августа 2013, 12:31:33 »
Кроме того, милиции будет предоставлено право "осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации". Источник: http://censor.net.ua/n251444


вот и появится новая взятка.....(авто подлежит утилизации) :bad:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:04:37 от banzai »
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Vov4ik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...
« Ответ #2 : 29 Августа 2013, 23:03:29 »
Теперь будут еще по 20мин искать неисправности в авто  ]:-> Если бы новые штрафы платили еще и Украинские депутаты, прокуратура, СБУ и т.д. То страна бы точно разбогатела. А так  снова лезут в карман к обычными гражданам Украины.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...
« Ответ #3 : 30 Августа 2013, 08:43:42 »
Теперь будут еще по 20мин искать неисправности в авто  ]:->
Лично я здесь вижу больше плюсов чем минусов. За последний месяц на участке Джанкой - Мелитополь в ночное время встретились "копейка" и Москвич 412 едущие в ночное время без каких-либо огней сзади и передние фары попеременно мигали. И оба катились не спеша со скоростью 30-40 км/ч, в то время как основной поток идет 90+.

А так  снова лезут в карман к обычными гражданам Украины.
Обычные граждане тоже не айс нынче. На одного нарушающего водителя с авто ценой 50k+ находится до 10 на ланосах, джили, тазах. Так что если большие штрафы/сумма взятки приструнит хотябы половину из этой группы - это уже будет плюс. ИМХО.

Хотя я сильно сомневаюсь что это поможет. Оно конечно поможет, но не на долго, пока обычные граждане не свыкнутся с мыслью о сумме штрафа, как и было с первым повышением.
Только автоматическая фиксация и необратимость наказания помогут.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...
« Ответ #4 : 30 Августа 2013, 09:57:40 »
Ну так покращують по самое не могу.
Когда транспортный налог отменяли-кричали пусть платят те кто много ездит и будут у нас дороги суперские. Где дороги? Как говорится у нас гранаты не той системы. Раньше был ДОСААФ со своими водительскими курсами, а теперь что? Раньше в городе было 2 мигалки на волгах и когда они ехали все было понятно, а теперь каждый крутаперцый сын, сват, брат, депутат думает что ему можно все. А есть категория товарищей не относящаяся к перечисленным, но считающая а я что хуже? Во всех наших бедах виноваты мы сами. Мы ходим голосовать и выбираем себе погонщиков, потом жалуемся шо бьють! Мы и сами не прочь иногда проскочить на желтый, припарковаться на зебре, шугануть пешехода, но никогда себя за это не упрекаем. Менталитет у нас такой.
Ну а что можно еще ожидать от полицейского государства? Только ужесточения репрессий. Вон Лукьянов целый депутат и пример соблюдения законности похвалился шо летает со скоростью 241 км и все схавали, герой - просто Бонд, Джеймс Бонд. Леня Космос на своем бентли через двойную сплошную развернулся и погнал по встречке и ниче. таких примеров мильйон. И вот закомплексованные граждане не могущие себе позволить бентли и пр. позволяют себе нарушить чтобы присоединиться к клану небожителей...
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Аварий меньше не станет, потому что мозг, руки и ноги водителей напрямую никак не связаны с размерами штрафов. помним про наше славянское - авось пронесет.

Оффлайн Vov4ik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Кабмин поддержал ужесточение штрафов...
« Ответ #5 : 30 Августа 2013, 11:28:45 »
Лично я здесь вижу больше плюсов чем минусов. За последний месяц на участке Джанкой - Мелитополь в ночное время встретились "копейка" и Москвич 412 едущие в ночное время без каких-либо огней сзади и передние фары попеременно мигали. И оба катились не спеша со скоростью 30-40 км/ч, в то время как основной поток идет 90+.
Обычные граждане тоже не айс нынче. На одного нарушающего водителя с авто ценой 50k+ находится до 10 на ланосах, джили, тазах. Так что если большие штрафы/сумма взятки приструнит хотябы половину из этой группы - это уже будет плюс. ИМХО.

Хотя я сильно сомневаюсь что это поможет. Оно конечно поможет, но не на долго, пока обычные граждане не свыкнутся с мыслью о сумме штрафа, как и было с первым повышением.
Только автоматическая фиксация и необратимость наказания помогут.
Соглашусь с Вами на 100% что многие начнут задумываться когда в карманах станет пусто;)
Вот только есть люди которым данные штрафы до одного ....  пока об столб или из-за их вины близкие пострадают только тогда начнут думать и понимать что столбу и т.д. все равно кто в него въедет:)
Был пару недель назад по Европе катался в рабочих целях так когда почитал какие у них правила и самое главное Штрафы то нарушать желания не было совсем  и ездил как все 40-60км\час. По приезду в Украину сразу был в шоке когда едешь по правилам 60км\час то тебя еще обгоняют подрезать и возмущенно смотрят почему по городу едешь 60км\час когда все по городу несутся  80-120км\час. Вот и весь ответ:( все ездят со стадным инстинктом что его не оштрафуют и что он лучше всех и что в ДТП не попадут так как хорошо водят и т.д. После горького опыта понимаю что в Украине на знак главная дорога лучше притормозить так как не всегда на главной тебе дают привилегий в проезде данного участка:(
Может люди задумаются хоть в этот раз что Правила Дорожного Движения написанные не просто так. Так же как и Правила Техники Безопасности на производстве или другом месте.