Автор Тема: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано  (Прочитано 219651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и вот приплыли к новым штрафам лично... :(

вчера на почте забрал заказное письмо, под роспись, о том, что : Вынесено решение о админ ответственности за превышение скорости и штраф в 300грн... (превышение скорости на 33км по сравнению с положенными 60км в населенном пункте)
 
теперь по пунктам, что есть в письме:
1. рапорт того кто снимал с указанием чем снимал и серийным номером, а также где и какую скорость
2. фото с номером, датой, временем и скоростью (фото хитрое -- где снято вообще не понятно, так как в кадре только фото передка с номером - нет ни окружающей обстановки, даже лобового стекла не видно...)
3. решение о притягивание к админ ответственности
4. квитанция с реквизитами
5. указание, что нужно оплатить в течении стольких-то дней иначе в 2 раза дороже будет + расходы на фиксацию нарушения
6. указываются пункты по которым можно оспорить решение.

А теперь вопрос к знатокам и юристам: МОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВИНОВЕН? ИЛИ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО И НУЖНО ПРОСТО СМИРИТСЯ И ОТДАТЬ 300ГРН ???   ]:-> ]:-> ]:->
почему такой вопрос?
1. очень просто там где указано, что я нарушил и ехал 93км/час я ехал реально 75 (что вкладывается в допустимые до 20км) чему есть свидель (жена), эту скорость в машине я никак не фиксировал (в плане фото или видео регистраторов)
2. с момента введения новых штрафов я ни разу не нарушил, а ездил по правилам! (аж обидно--нафига старался соблюдать правила)

ЗЫ попахивает подставой блин (потому что с такой скоростью меня могли поймать только на трассе, НО никак не в городе)

ЗЗЫ напутствие для тех кто ездит по житомирской трассе по поводу камер и подстав(номера авто не указывал, так как не было возможности все их запомнить и/или записать) :

1. в с.Капитановка под пешеходным мостом повесили видео камеры в каждую сторону
2. между с.Березовка (Макаровского р-на) и с.Бузовая по направлению Киева - частенько стоит белый бусик (бусики разные по маркам, НО белые)... идет фото и видео съемка -- нарушение простое - превышение - на въезде в Березовку со стороны Житомира - стоит ограничение 70.. вот на этом и ловят + в конце Березовки есть наземный пешеходный переход (сами понимаете - не предоставление преимущества пешеходу)
3. с Гуровщина - под информационным табло висит камеры, которая фиксирует в автоматическом режиме превышение свыше того которое указано на табло.. (нужно внимательно смотреть какое ограничение стоит) потому что, за 100 метров до табло.. камера уже фиксирует скорость, и если вместо указаных 40ка у вас будет 63 -- штраф Вам гарантирован.
4. спуск возле Пролиска (пр.Победы 139) это ложбинка перед подъемом по направлению к а/с Дачная -- есть справа типа отстойник для грузовиков, часто стоит белый бусик либо белый фольксваген пассат
5. из Киева на Житомир -- сразу после спуска от а/с Дачная есть надземный пешеходный переход.. за ним (через100 - 200метров) в отбойнике стоит знак Временные дорожные работы + знак 40 + дальность действия 5км (для жаждущих -- 5км это как раз до КП на выезде из Киева) крута? (частенько тоже стоят бусики). Кстати, знак 40 - только на выезд из Киева, на въезде такого нет.


ПыСы: надеюсь, кто-то сможет и мне подсказать как быть И кому-то пригодится информация которую я указал.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 14:09:20 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #1 : 22 Декабря 2008, 20:07:06 »
romeo
Ромео!!! Выложи пожалуйста фотку, которую тебе те фотографы прислали, пожалуйста. Я завтра с одним человеком поговорю, есль че дельное скажет, обьязательно отпишусь... :)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 19:18:43 от romeo »
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #2 : 22 Декабря 2008, 20:24:29 »
Был в ГАИ и расказал эту ситуёвину.
Приказ Луцыка брать свои машины или вешать гражданские номера на служебные авто и фото сесия по полной. :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive:
А зная извращенность ментов и зеленый свет на противоправные действия от министра.В подлоге недоказуемом сомнения нет. :secret: :swoon: :swoon: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb:
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 19:18:50 от romeo »
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #3 : 26 Декабря 2008, 19:16:51 »
ДЛЯ особо жаждущих увидеть как это выглядит!!!! прикрепил к своему сообщению сканы того что пришло...

свои: ФИО, номера и адрес замазал!!!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 19:20:19 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #4 : 27 Декабря 2008, 15:19:14 »
Да полный безпредел я как раз на дачу той дорогой езжу
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #5 : 27 Декабря 2008, 15:21:30 »
Сцуко... и я попался сегодня..... ААААА....
Тока мне штраф 500 грн выписали!!!!! Ненавижу ментов!!!!!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #6 : 27 Декабря 2008, 18:42:59 »
Сцуко... и я попался сегодня..... ААААА....
Тока мне штраф 500 грн выписали!!!!! Ненавижу ментов!!!!!
а тебя за что? превышение?
ЗЫ только ты попался за нарушение или не справедливо? ;)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #7 : 27 Декабря 2008, 20:21:43 »
Сцуко... и я попался сегодня..... ААААА....
Тока мне штраф 500 грн выписали!!!!! Ненавижу ментов!!!!!
а тебя за что? превышение?
ЗЫ только ты попался за нарушение или не справедливо? ;)

Ромка во каку фигню надибалhttp://www.xdriven.com.ua/about.htm
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #8 : 28 Декабря 2008, 00:03:15 »
Ромка во каку фигню надибалhttp://www.xdriven.com.ua/about.htm

уже видел и читал... реально маловато будет...
всерьез задумываюсь об  установке нескольких видео камер с компом в который установлены карты видеозахвата с апаратным кодированием.
попроще:
компьютер с большим жестким диском на который будут записываться данные с 3х видеокамер с сжатием, для того чтобы влазило минимум около 200-300часов видео ( для меня это порядка 10дней поездок на работу с работы + по мелочи )
чтобы хранить данные дней 10-14 - за это время все становится ясно касательно новых нарушений... точнее приходов штрафов...
пока окончательно мысль не окончил... как все разузнаю и просчитаю стоимость и реализацию.. выложу...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #9 : 29 Декабря 2008, 11:17:31 »
ну что же по поводу новых штрафов:
чтобы у Вас приняли квитанцию - возле ФИО обязательно нужно указать свой идентицикационный код иначе ОщадБанк отказывается принимать квитанцию, на вопрос почему? ведь не указано, что нужно -- ответ: нам так сказали.
+
за услуги банка 1% обязательно нужно заплатить (300грн штрафа + 3грн за услуги)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #10 : 29 Декабря 2008, 14:07:07 »
То есть ты всё-таки решил не связываться и заплатил ? Несмотря на то, что ( как ты сам сказал ) невиновен и это подстава ?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #11 : 29 Декабря 2008, 14:15:01 »
То есть ты всё-таки решил не связываться и заплатил ? Несмотря на то, что ( как ты сам сказал ) невиновен и это подстава ?
я связался и проиграл  :bad:
окончательный ответ судьи убил -- видишь есть постанова об админ нарушении... кто-то должен заплатить.. а там стоит твоя фамилия.. так что плати...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #12 : 29 Декабря 2008, 14:28:01 »
Цитировать
я связался и проиграл  :bad:
окончательный ответ судьи убил -- видишь есть постанова об админ нарушении... кто-то должен заплатить.. а там стоит твоя фамилия.. так что плати...
Бля, пипец !  :o При таком раскладе хочется взять автомат и пойти пострелять "холостыми, то есть очень одиночными" (с) патронами  :aggressive:
Может, кто из форумчан - юристов подскажет, что в таких случаях делать ?

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #13 : 29 Декабря 2008, 14:49:51 »
Цитировать
я связался и проиграл  :bad:
окончательный ответ судьи убил -- видишь есть постанова об админ нарушении... кто-то должен заплатить.. а там стоит твоя фамилия.. так что плати...
Бля, пипец !  :o При таком раскладе хочется взять автомат и пойти пострелять "холостыми, то есть очень одиночными" (с) патронами  :aggressive:
Может, кто из форумчан - юристов подскажет, что в таких случаях делать ?
да ничего ты не сделаешь :( без доказательств -- посему всерьез задумался над установкой системы видео-фиксации  :aggressive: с сопряжением по GPS -- с контролем скорости и местоположения!  ]:->
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #14 : 29 Декабря 2008, 15:08:41 »
хм... мне кажется, что даже при наличии видеорегистратора + GPS ты всё равно не сможешь доказать свою правоту, тем более
Цитировать
" -- видишь есть постанова об админ нарушении... кто-то должен заплатить.. а там стоит твоя фамилия.. так что плати..."