Автор Тема: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано  (Прочитано 219640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #45 : 04 Февраля 2009, 09:51:46 »
дык насколько я знаю-если они на гражданских машинах-то работают они "сверхурочно" и жетонов у них тоже нету...можно и не останавливаться-так как проигнорировав жест гаишника-он обязан догнать вас,ВКЛЮЧИТЬ МИГАЛКУ и остановить вас по СРЕДСТВАМ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯ....а так как ни того и ,наверное, ни другого там нету-то можно следовать до следующего СТАЦИОНАРНОГО пункта ГАИ и там всё им объяснить...
п.с. я не думаю что начальник ГАИ может идти наперекор инструкции утвержденной в 2006 году ,по-моему, кабмином...
На въезде в Краматорск меня остановливали на фару.
Менты были на тавре,я подъехал к ним показывают фен 90км.
Я им ,типа шо пацаны калядуете ну ну..
И уехал)))))))))
Сзади через 10 мин ехал наш бус так его развели на 10грн(2 года назад)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #46 : 04 Февраля 2009, 09:52:10 »
silverez они свою внутреннюю инструкцию сделали...  :(
ЗЫ кто будет с ними судиться и доказывать. что это идет в разрез с законами?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #47 : 04 Февраля 2009, 10:13:15 »
я писал жалобу вот образец
Начальнику УМВД Украины

Начальнику ОГАИ УМВД Украины

Прокурору города

От :ФИО, место жительства





ХОДАТЙСТВО

22 декабря 2008г. в … часов …минут  (ФИО) двигалась по объездной трассе вокруг города ... на автомобиле ... гос.ном. (номер авто) Со скоростью 50км\ч, однако была остановлена инспектором ДПС за якобы имевшее место превышение скорости.
При предъявлении обвинений в совершении административного правонарушения инспектором ДПС не было предъявлено никаких доказательств в совершении правонарушения, а именно:
1.принадлежность измеренной скорости именно автомобилю «Шевроле Авео» гос.ном (номер авто) ,а не какому-либо другому автомобилю, цифры и показания таймера с обратным отсчетом времени таковыми не являются, т.к. не позволяют однозначно идентифицировать ТС скорость которого измерялась.
2.инспектором ДПС, по требованию (ФИО) не предъявлено никаких документов подтверждающих факт прохождения данного измерительного прибора государственной проверки, и о допуске его к измерениям.
3.в машине в момент остановки находилось ещё три свидетеля, которые могут подтвердить мою невиновность, - которых инспектор ДПС отказался внести в протокол.
4. … является водителем, стаж которого превышает … лет, за это время ни разу не привлекалась к административной ответственности, является дисциплинированным водителем соблюдающим ПДД.
Сотрудник ДПС составил в отношении меня протокол … № … по факту административного правонарушения предусмотренного ст.122.
Учитывая вышеизложенное, в связи с отсутствием доказательств предусмотренных ст. 251 КОАП, руководствуясь ст. 8,21,24 ч.3 ст.62 Конституции Украины.
ПРОШУ
1. признать административный протокол …№… от 22.12.2008г. об административном правонарушении недействительным.
2. закрыть административное производство в отношении ФИО в порядке ч.1. ст.247 «за отсутствием события и состава правонарушения»
3. о результатах расследования и принятых мерах сообщить в срок предусмотренный Законом Украины «О обращениях граждан»
Приложения(копия):
1.Протокол № от 22.12.2008г. об административном правонарушении.




Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #48 : 04 Февраля 2009, 10:16:41 »
Голові Бабушкінського районного суду м.Дніпропетровськ
Татарчук Л.О.
Копія:
Начальнику УДАІ в Дніпропетровській області
Масенко Є.Г.
Заявник:
що проживає за адресою:
СКАРГА
На постанову серія АЕ №... по справі про адміністративне правопорушення від ...г.
   ... у 12 годин 55 хвилин, при повороті праворуч з проспекту  Кірова на вулицю Пушкіна, на автомобілі «Tоyota Corolla» держ. ном. АЕ..., я був зупинений інспектором ДПС ... (далі ІДПС). Який склав у відношенні мене адміністративний протокол за фактом адміністративного правопорушення передбаченого ст.122
   «Порушення правил проїзду перехресть, зупинок
транспортних засобів загального користування, проїзд на заборону сигнал світлофора або жест регулювальніка «
   Фактичні обставини склалися на дорозі в районі перехрестя вул.Пушкіна і пр.Кірова наступні: ...2008г. перед входом, з порушенням ст.122
   «... Порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху «
в магазин був пріпаркован автомобіль, саме пріпаркован, так як в ньому не
було водія, марки Lexus. В результаті чого встати на поворот з пр.Кірова на вул.Пушкіна
щоб можна було побачити, не виходячи з машини, стрілку повороту і для того, щоб не заважати руху автомобілів, які рухалися прямо, було не можливо, дублюючий светофор на вул. Пушкіна не працював (що в протоколі АЕ№... відображено мною в моїх пояненнях).
   У цей час за поворотом з вул. Кірова на вул.Пушкіна, в напрямку
вул.Чернишевського, на відстані, приблизно 25-30м, біля машини знаходився ІДПС, також
в цьому автомобілі знаходився другий інспектор ДАІ (ПІБ та номер жетону котрого мені не
відомі), спостерігаючи за ситуацією, що склалася, і не предпринимаючи ніяких дій. Своїм
бездіяльністю вони порушили вимоги інструкції затвердженої Наказом МВС № 1111 від
13.06.20006г (рег. Номер Міністерства Юстиції 1243 \ 13117 від 29.11.2006р.) (Далі Інструкції), а саме п.п.
      3.1. Нагляд за дорожнім рухом з метою забезпечення його безпеки.
      3.2. Збереження життя, здоров'я та майна учасників дорожнього руху, захист їх законних прав та інтересів, а також інтересів суспільства і держави.
      3.3. Забезпечення безпечного й безперебійного руху транспортних засобів.
7.1.2. Організовувати безпечний та безперешкодний процес дорожнього руху.
12.12.1. При несенні служби на маршруті патрулювання (посту) працівник ДПС зобов'язаний шляхом умілого вибору форм і методів, застосування спеціальних технічних засобів активно впливати на процес руху.
   В результаті чого бездіяльність співробітників ДПС призвело до того, що водії змушені були при повороті на вул. Пушкіна керуватися правилами дорожнього руху, здоровим глуздом і власною інтуїцією.
   Вставши майже впритул до а \ м Lexus, описаного вище, щоб не заважати пішоходам пересекающім пр. Кірова та автомобілів, які рухалися з пр.Кірова на вул. Пушкіна, у бік ринку «Озерка», дочекавшись коли автомобілям що рухаются у напрямку ринку «Озерка» загорівся зелений світ світлофора і вони продовжили рух по вулиці Пушкина в напрямку ринку «Озерка» мною був здійснений поворот з вул. Кірова на вул. Пушкіна, з дотримання правил правил дорожнього руху.
   Однак співробітник ІДПС, зупинив мене жезлом, представився, не пояснившу причину, чим  порушив вимоги п.22.2 вимоги Інструкції, і запропонував пройти в а \ м ДАІ. На вимогу пред'явити посвідчення ІДПС показав мені жетон на своєму жилеті.
   Шукати свідків співробітники ДПС не удосужілісь, також відмовили мені в требовані внести свідка з мого боку, який перебував у моїй машині увесь цей час, з моменту від'їзду від місця проживання і до зупинки співробітником ДПС, включно, мотивують тим що «Неположенно».
   Для складання протоколу про адміністративне правопорушення необхідно наявність свідків, в соответствіі зі ст.251 КОАП відповідно якої фактичні дані
встановлюються
   «протоколом про адміністративне правопорушення, пояснення особи, яка
притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків »

   Виходячи з вище викладеного прошу:
1.Прийняти данну скаргу до розгляду
2.Викликати у судове засідання свідка:
...
3. Визнати адміністративний протокол АЕ№  від 20.12.2008г. про адміністративне
правопорушення - недійсним.
2. Закрити адміністративне виробництво в відношенні ..., в відповідно до п1. Ст.247 КОАП.
4. Про результати розслідування і вжиті заходи повідомити у термін передбачений Законом України «Про звернення громадян»
Додатки (копія)
1.   Копія посвідчення водія
2.   Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу А... автомобилю «Toyota Corolla» з державними номерами АЕ...
3.   Копія протоколу серія АЕ№... від 20.12.2008г. про адміністративне правопорушення
4.   Копія постанови серія АЕ№...по справі про адміністративне правопорушення від 20.12.08
5.   Копія скарги на постанову серія АЕ№... по справі про адміністративне правопорушення від 20.12.2008.


22.08.2008.               


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 10:19:46 от silverez »

Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #49 : 04 Февраля 2009, 10:21:51 »
п.с. с украинским плохо,учил русский,переводил прагмой..сильно не пинать :)

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #50 : 04 Февраля 2009, 10:59:28 »
Голові Бабушкінського районного суду м.Дніпропетровськ
Татарчук Л.О.
Копія:
Начальнику УДАІ в Дніпропетровській області
Масенко Є.Г.
Заявник:
що проживає за адресою:
СКАРГА
На постанову серія АЕ №... по справі про адміністративне правопорушення від ...г.
   ... у 12 годин 55 хвилин, при повороті праворуч з проспекту  Кірова на вулицю Пушкіна, на автомобілі «Tоyota Corolla» держ. ном. АЕ..., я був зупинений інспектором ДПС ... (далі ІДПС). Який склав у відношенні мене адміністративний протокол за фактом адміністративного правопорушення передбаченого ст.122
   «Порушення правил проїзду перехресть, зупинок
транспортних засобів загального користування, проїзд на заборону сигнал світлофора або жест регулювальніка «
   Фактичні обставини склалися на дорозі в районі перехрестя вул.Пушкіна і пр.Кірова наступні: ...2008г. перед входом, з порушенням ст.122
   «... Порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху «
в магазин був пріпаркован автомобіль, саме пріпаркован, так як в ньому не
було водія, марки Lexus. В результаті чого встати на поворот з пр.Кірова на вул.Пушкіна
щоб можна було побачити, не виходячи з машини, стрілку повороту і для того, щоб не заважати руху автомобілів, які рухалися прямо, було не можливо, дублюючий светофор на вул. Пушкіна не працював (що в протоколі АЕ№... відображено мною в моїх пояненнях).
   У цей час за поворотом з вул. Кірова на вул.Пушкіна, в напрямку
вул.Чернишевського, на відстані, приблизно 25-30м, біля машини знаходився ІДПС, також
в цьому автомобілі знаходився другий інспектор ДАІ (ПІБ та номер жетону котрого мені не
відомі), спостерігаючи за ситуацією, що склалася, і не предпринимаючи ніяких дій. Своїм
бездіяльністю вони порушили вимоги інструкції затвердженої Наказом МВС № 1111 від
13.06.20006г (рег. Номер Міністерства Юстиції 1243 \ 13117 від 29.11.2006р.) (Далі Інструкції), а саме п.п.
      3.1. Нагляд за дорожнім рухом з метою забезпечення його безпеки.
      3.2. Збереження життя, здоров'я та майна учасників дорожнього руху, захист їх законних прав та інтересів, а також інтересів суспільства і держави.
      3.3. Забезпечення безпечного й безперебійного руху транспортних засобів.
7.1.2. Організовувати безпечний та безперешкодний процес дорожнього руху.
12.12.1. При несенні служби на маршруті патрулювання (посту) працівник ДПС зобов'язаний шляхом умілого вибору форм і методів, застосування спеціальних технічних засобів активно впливати на процес руху.
   В результаті чого бездіяльність співробітників ДПС призвело до того, що водії змушені були при повороті на вул. Пушкіна керуватися правилами дорожнього руху, здоровим глуздом і власною інтуїцією.
   Вставши майже впритул до а \ м Lexus, описаного вище, щоб не заважати пішоходам пересекающім пр. Кірова та автомобілів, які рухалися з пр.Кірова на вул. Пушкіна, у бік ринку «Озерка», дочекавшись коли автомобілям що рухаются у напрямку ринку «Озерка» загорівся зелений світ світлофора і вони продовжили рух по вулиці Пушкина в напрямку ринку «Озерка» мною був здійснений поворот з вул. Кірова на вул. Пушкіна, з дотримання правил правил дорожнього руху.
   Однак співробітник ІДПС, зупинив мене жезлом, представився, не пояснившу причину, чим  порушив вимоги п.22.2 вимоги Інструкції, і запропонував пройти в а \ м ДАІ. На вимогу пред'явити посвідчення ІДПС показав мені жетон на своєму жилеті.
   Шукати свідків співробітники ДПС не удосужілісь, також відмовили мені в требовані внести свідка з мого боку, який перебував у моїй машині увесь цей час, з моменту від'їзду від місця проживання і до зупинки співробітником ДПС, включно, мотивують тим що «Неположенно».
   Для складання протоколу про адміністративне правопорушення необхідно наявність свідків, в соответствіі зі ст.251 КОАП відповідно якої фактичні дані
встановлюються
   «протоколом про адміністративне правопорушення, пояснення особи, яка
притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків »

   Виходячи з вище викладеного прошу:
1.Прийняти данну скаргу до розгляду
2.Викликати у судове засідання свідка:
...
3. Визнати адміністративний протокол АЕ№  від 20.12.2008г. про адміністративне
правопорушення - недійсним.
2. Закрити адміністративне виробництво в відношенні ..., в відповідно до п1. Ст.247 КОАП.
4. Про результати розслідування і вжиті заходи повідомити у термін передбачений Законом України «Про звернення громадян»
Додатки (копія)
1.   Копія посвідчення водія
2.   Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу А... автомобилю «Toyota Corolla» з державними номерами АЕ...
3.   Копія протоколу серія АЕ№... від 20.12.2008г. про адміністративне правопорушення
4.   Копія постанови серія АЕ№...по справі про адміністративне правопорушення від 20.12.08
5.   Копія скарги на постанову серія АЕ№... по справі про адміністративне правопорушення від 20.12.2008.


22.08.2008.               





Пріпарковане-ЗАПАРКОВАНЕ
так як в ньому не було водія, марки Lexus.-був запаркован автомобіль марки Лексус
предпринимаючи- не вживаючи ніяких дій
Вставши-зупинившись майже в притул
Жезлом мона убрать
удосужілісь- Шукати свідків співробітники ДПС не збирались
требовані-також відмовили мені на вимгу внести в протокол свідка з мого боку...
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Lisiy_Bald >>

  • Гость
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #51 : 04 Февраля 2009, 10:59:28 »
Все правильно, ток они не останавливают!!! А фотают и ВИЗИРят... а потом "счастье" в письме шлют!!!

Lisiy_Bald >>

  • Гость
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #52 : 04 Февраля 2009, 11:16:04 »
Я сейчас езжу с цифровиком... если увижу в штатском на частной машине буду фотагрофировать и в прокуратуру!!! Этих ССССССССС.....К нужно их же методами!!!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #53 : 04 Февраля 2009, 12:21:05 »
Я сейчас езжу с цифровиком... если увижу в штатском на частной машине буду фотагрофировать и в прокуратуру!!! Этих ССССССССС.....К нужно их же методами!!!
цифровые фото не принимаются также как и цифровые записи -- в виду того что их легко подделать! (заявление МВД)
ЗЫ напоминаю - визир - делает теже цифровые фото и видео ;) НО он типа сертифицирован  %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Lisiy_Bald >>

  • Гость
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #54 : 04 Февраля 2009, 16:27:43 »
Я сейчас езжу с цифровиком... если увижу в штатском на частной машине буду фотагрофировать и в прокуратуру!!! Этих ССССССССС.....К нужно их же методами!!!
цифровые фото не принимаются также как и цифровые записи -- в виду того что их легко подделать! (заявление МВД)
ЗЫ напоминаю - визир - делает теже цифровые фото и видео ;) НО он типа сертифицирован  %)

цифровая фото-видеотехника реализуемая в магазинах тоже сертифицирована... иначе она не будет допущенна к продаже и/или не принимается официальными сервисами к ремонту... а посему пошли они на куй!!! к тому же каким боком сертификация соотносится к фальсификации?.. У визира даже нет фискального блока!!!

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #55 : 05 Февраля 2009, 08:43:21 »
Мне уже 2 фото-штрафа пришло (один за 04.01-96км/ч, второй 27.01-94км/ч ), один на 300 грн, другой на 340 грн. Фотографировали из частного авто, стоявшего посередине дороги (выехал прямо на клумбу Cherry Tiggo) на броварском проспекте. Фишка в том, что первый штраф, фото - вид спереди, а вот второй - вид сзади. Я и недумал, что Визир может измерять скорость, когда машина отдаляется от него. Будьте бдительны!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #56 : 05 Февраля 2009, 21:46:51 »
Andrey Skirocco конечно может... поищи у нас уже выкладывали инструкцию по визиру и что он умеет
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #57 : 06 Февраля 2009, 12:13:54 »
Выкладываю Наказ МВС України №1111 від 13.11.2006 р. Інструкція з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України

Я себе этот документ распечатал и положил в машине. Особо одаренным мусорам демонстрирую. Помогает.
Мы работаем, люди в курсе

Max-mark2 >>

  • Гость
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #58 : 06 Февраля 2009, 21:55:37 »
у меня знакомому пришло фото с Визира. на трассе 156км\ч. фото заднего номера.не думал что так могут. теперь знаю что могут. блин

а про то что с обычного цифровика фото не идет - это бред. тогда и с визира не идет, уроды блин

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #59 : 06 Февраля 2009, 22:01:27 »
Max-mark2 с обычного цифровика от тебя не примут как доказательства в суде фотки! я где-то находил, что в качестве доказателей принимаются только пленочные аудио и видео носитеои, НО не цифровые, т.к. цифровые можно подделать %)
правда у меня сразу возникает недоумение... а что, если ВИЗИР стандартизировали, сертифицировали, провели метрологическую проверку, то ВСЕ? фотки и видео с него уже подделать низя? :)
кто знает фотошоп - тот знает что скорость, дату, время на тех фотках (с хреновеньким разрешением) можно поставить любое за 2 минуты!!!  :beat: :beat: :beat:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта