Автор Тема: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!  (Прочитано 6799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahuu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
доброе время суток !!!Нужна помощь-совет бывалых!!!У меня авик 2004 года 1.8 .Задолбал стук в Електроусилители руля или в трубе от руля до него.Немогу определить откуда стук!!! :beat:Может кто поможет советом,???Рейку тоже перебирал уже 2 раза . в ней все ОК.Помогите :swoon:Плиз!!!!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
И как тебе помочь?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Hybrid 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Logo Light
  • Регион: Запорожский
доброе время суток !!!Нужна помощь-совет бывалых!!!У меня авик 2004 года 1.8 .Задолбал стук в Електроусилители руля или в трубе от руля до него.Немогу определить откуда стук!!! :beat:Может кто поможет советом,???Рейку тоже перебирал уже 2 раза . в ней все ОК.Помогите :swoon:Плиз!!!!

У меня камри 40.
Тоже иногда наблюдаю стук в рулевой колонке. Говорят, на самом рулевом валу есть шарнир. Он наверное и стучит, но на "скорость не влияет"...

Оффлайн AKCON >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #3 : 24 Августа 2011, 23:17:46 »
Если тема еще акутальна, был стук при проезде неровностей, поехал на Сервис - поменяли рулевой вал, стук пропал. ТОже Авик 04 года.

Оффлайн ~rafinad~ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #4 : 24 Августа 2011, 23:43:51 »
доброе время суток !!!Нужна помощь-совет бывалых!!!У меня авик 2004 года 1.8 .Задолбал стук в Електроусилители руля или в трубе от руля до него.Немогу определить откуда стук!!! :beat:Может кто поможет советом,???Рейку тоже перебирал уже 2 раза . в ней все ОК.Помогите :swoon:Плиз!!!!
а можно чуть по подробней. какого рода стук.и примерное его расположение? а зачем рейку перебирали???
Любые перемены несут с собой новые возможности...

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #5 : 02 Сентября 2011, 12:02:44 »
Когда у меня был такой стук, то мне по гарантии поменяли рулевую колонку, был люфт на червячном соединении. Если заинтересует колонка, то у знакомого есть новая отдаст по хорошей цене.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн mahuu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #6 : 17 Сентября 2011, 21:28:37 »
сколько и есть ли возможность отправить в Кишинев(доставку я оплачу) :)

Оффлайн mahuu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #7 : 17 Сентября 2011, 21:31:50 »
а можно чуть по подробней. какого рода стук.и примерное его расположение? а зачем рейку перебирали???
Рейку перибирал так как был порван резиновый пыльник и сам вал имел немного ржавчины

Оффлайн Hybrid 222 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Logo Light
  • Регион: Запорожский
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #8 : 19 Сентября 2011, 09:20:25 »
У меня камри 40.
Тоже иногда наблюдаю стук в рулевой колонке. Говорят, на самом рулевом валу есть шарнир. Он наверное и стучит, но на "скорость не влияет"...

Заехал к знакомым на сервис, так они с медицинским стетоскопом все обслушали. Стук оказался в серво-руле. Причем, если немного изменить вылет и наклон руля, интенсивность стука меняется. У меня теперь есть все основания этот девайс называть "СТЕРВО-руль"!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Стук на кочках в електроусилитиле руля!!!
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 09:28:18 »
...ето болезнь ТОЙОТ...стук в електроусилителях...у меня в Хайлендере было...меняли по гарантии...
...знаю Ентони из Днепропетровска менял, у него Авенсис!!!
Hybrid Synergy Drive