Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #45 : 04 Октября 2012, 17:21:28 »
На зиму лучше узкая резина...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #46 : 04 Октября 2012, 17:29:02 »
Читал трошки литературы, люди пишут что назиму надо ставить шины уже чем стандартные тип "кашу" легче выдавливают чем катки по больше а гребут одинаково. Не знаю как про кашу так правда а вот как при торможении???
Дружаня припер с Германии грузовик Б/у шин так там как раз много 195/65 R16 (их) больше чем 205-х 215-х 225-х в этом радиусе. Также заметил аналогичную фигную моим размером в основном все идет 175/65 R14 (я 2- сезен катаю на стандартной 185) да 185/ХХ R14 тож есть но очень мало. 185/ХХ R15 тож дофига.
Вот задумался про шины трошки уже...
Смотрю в сторону шипа, но учитавая прошлую зиму декабрь и большая половина января были без снега - то в тком случае шип не нужен. Но когда повалил снег и образовался лед было мля трох очково кататься на 2-х сезонной не шиповке. А брату на тавроне было все по боку...

Во Терёха шустрый. пока писал он ужо в переди

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #47 : 04 Октября 2012, 17:35:26 »
Ну уже имею опыт катания на широкой(по сравнению со стандартной) 225 против 205 резине. Скажу, что вполне нормально себя чувствовал.

Когда-то катал зимнюю шипы 195 против 225 на летней (авто бмв), ну тогда смотрелась машина смешно.... а ехала и тормозила впоряде :thumpup:

Как обычно, куча вариантов, не знаю как поступить  :)

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #48 : 04 Октября 2012, 17:49:05 »
Ну уже имею опыт катания на широкой(по сравнению со стандартной) 225 против 205 резине. Скажу, что вполне нормально себя чувствовал.

Когда-то катал зимнюю шипы 195 против 225 на летней (авто бмв), ну тогда смотрелась машина смешно.... а ехала и тормозила впоряде :thumpup:

Как обычно, куча вариантов, не знаю как поступить  :)

В любом случае шип или не шип решать тебе...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #49 : 04 Октября 2012, 18:12:17 »
Ну эт понятно. Хочу шип, теперь осталось выбрать из кучи вариантов  :D

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #50 : 05 Октября 2012, 11:26:14 »
Я купил 2 недели назад шиповку попробовать все таки: Continental ContiIceContact (205/55R16 94T) XL. Читал много тестов и обзоров и эта показался мне самый идеальный вариант.
1. Производство Германия
2. Резина относительно новая.
3. Шипы посажены на спец. пасту (клей), который не дает выпасть шипу.
4. Сама форма шипа, очень интересная и судя по обзорам и тестам - хорошо себя зарекомендовала.
5. Цена ниже чем у конкурентов, та же Michelin X-ICE NORTH XIN 2 дороже да еще и только Российского производства
6. Плюс усиленный каркас резины XL
7. Рисунок протектора тоже понравился
Отпишусь обязательно, после эксплуатации. 
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #51 : 08 Октября 2012, 10:56:56 »
Лёнчик , шипСоветую Мишелин икс айс норт 2



на шиповнной икс айс норт проездил 3 зимы - остаток протектора 6мм , потеря на 4! колёсах  16 шипов. ( производство Раша...боялся конечно , но оказалось , что напрасно.)

Т.к. Мишка ушла к новому владельцу вместе с камрюшей - на новую тоже буду брать ТОЛЬКО Мишку и ТОЛЬКО шип...
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #52 : 08 Октября 2012, 11:06:10 »
Stalker спасибо! НО! Блин цена..... 1500 грн. за колесо в моём размере.......  :beat: :beat: :beat:

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #53 : 08 Октября 2012, 11:25:13 »
Да....шо на жип....  но Лёнчик...  реально помнишь ту уничтоженную николаевскую трассу пару зим назад ?  мне очень срочно надо было и быстро...все ехали 30-40 по тем ямам , я летел 130-150 оттормаживаясь ( в ямах!!!) перед ползущими жигами , которых не успевал обогнать ...и если честно--мысленно похоронил как минимум переднюю пару....  Весной , переобуваясь, говорю шефу монтажа , типа  Андрюша , передние диски в прокатку , задние посмотришь  и переднюю резину видимо в утиль...  Монтируют они мне лето....выносят завёрнутые 4 мишки мне в багажник...  Я такой с претензией :- Я же просил прокатать диски !!!  иии ну переднююпару в утиль...   Он смеётся...  грит  , если бы у тебя была другая резина , не мишелин, то да...  у тебя всё в идеале..   я прозрел...  но не верить нет оснований. Я у него уже 6 лет постоянным клиентом.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #54 : 08 Октября 2012, 12:00:01 »
Stalker Блин, не знаю.... складно пишешь))))))))))  Игорь, а может у тебя было ещё то качество ?)

Честно, дороговато на мою машину ставить резину за 750 у.е.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #55 : 08 Октября 2012, 12:46:25 »
Лёнчик...  я те так скажу..  я сейчас буду брать её....  безопасность зимой...не мне тебе говорить..  и опять-же , ездить 90 , когда ВСЕ остальные 30...., знаешь , тоже приятно... только есть одно НО....  обязателен фаркоп....  я лепил знак шипы каждый год и каждую зиму  хоть один баран..висел на фаркопе... ]:->

бо оттормаживается мишка   шо на асфальте , шо на чистом льду  шикарно.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн sashko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Ровенский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #56 : 08 Октября 2012, 19:36:46 »
Я тоже себе прикупил такую мишку,как поставлю обязательно отпишусь как она себя ведет во всех зимних условиях.Никогда не ездил на шыпах,все время только липучка,посмотрим каков он хваленый мишка на деле

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #57 : 09 Октября 2012, 15:58:22 »
Stalker Где брать будешь ? Может на 2х комплектах хорошую скидку вымутим ? :)

Оффлайн marvik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #58 : 09 Октября 2012, 21:55:27 »
прошлый сезон на DUNLOP DS3 - отлично. И наступающую зиму на ней же буду.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #59 : 10 Октября 2012, 11:36:13 »
Лёнчик , брать буду в Авитехе (ссылка выше) , т.к. когда искал себе Мишку , в Авитехе с доставкой была значительно ниже , чем где-бы то ни было в Одессе ...
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова