Автор Тема: У кого забрали права!?  (Прочитано 26579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У кого забрали права!?
« Ответ #30 : 29 Января 2008, 17:28:52 »
Цитата: "Илья"
Так это нада по телику такое пропагандировать :roll:  :wink:


Я за рулём с 16 лет, ещё с Брежневских времён. Почему в те времена ничего не пропагандировали, почему не было такого беспредела на дорогах?! Очень редко позволяли себе ездить на красный, покататься по встречке никому даже в голову не приходило. Даже ремни безопасности практически всегда пристёгивали.
 Казалось, что всё двигается вперёд и человек должен совершенствоваться, но у нас обратный процесс.
 Я согласен, что качество обучения в наших автошколах-это больше похоже на курсы вождения скейта. Практическое вождение 30 часов, смех и грех. Я когда беру в руки программу обучения на курсах категории "В", хочется лишний раз взглянуть в глаза тому человеку, кто её утверждал. Один раздел медицинской помощи чего стоит.
Всё никак не могу понят, а как водитель, без специального образования может оказать первую помощь пострадавшему.
 Я несколько лет отработал на СКОРОЙ ПОМОЩИ и иногда мне ставало не по себе от увиденного после ДТП.
Что бы изменить ситуацию на дорогах, надо полностью изменить процесс обучения в АВТОШКОЛАХ, даже не просто изменить, а делать тесты перед поступлением в АВТОШКОЛУ. Многие из тех, кто приходит на курсы водителей вообще не должны управлять автомобилем.
  Я проходил переподготовку в автошколе Германии, там это целая наука. Начинается всё с беседы с психологом.
Группы от 3-ёх до 5-ти человек, каждый выбирает себе учебный автомобиль, примерно такой на котором он планирует в дальнейщем ездить, после окончания курсов. Уроки практического вождения и их количество назначает инструктор.
Пока он не увидет, что Вы подготовленны, будете пыхтеть.
  Работу наших АВТОШКОЛ знаю на 100%, много лет работал директором автошколы. Систематически нарушал предписанные программы, которые мне сулили в минестерстве образования, всегда оспаривал методику обучения "стадом". В группу загоняется 30 человек и преподаватель пытается им объяснить, что такое дорога, как надо по ней ездить. На пальцах проезжаем перекрёстки, уроки экстримального вождения-это не для нас, вождения в ночное время суток сняли из программы уже лет 15 назад.
  Как не крути, а всё зарождается в стенах автошколы и прививать культуру вождения надо именно там.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #31 : 29 Января 2008, 17:29:52 »
Цитата: "Danger"
Печальная статистика на дорогах:
В Украине с населением в 46 миллионов человек, ежегодно погибает более 5-ти тысяч человек.
В Германии с населением 82 миллиона человек, ежегодно погибает 5-ять тысяч человек. Хочу обратить внимание, что машин в Германии в несколько раз больше чем в Украине. Наезжают они в несколько раз больше за год, чем в Украине.
 Может пора над этим задуматься?!


Процент дорогих авто у нас повыше... раз в 20  :twisted:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У кого забрали права!?
« Ответ #32 : 29 Января 2008, 17:36:26 »
Цитата: "MDM"
Процент дорогих авто у нас повыше... раз в 20  :twisted:


У нас не процент выше, а цена автомобиля намного выше чем в Германии.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #33 : 29 Января 2008, 17:44:25 »
Порядок надо наводить на дорогах. И начинать с различного рода наглых уродов, быков, колхозников, начальничков и их тупых детишек. И драть как сидоровых коз. (вопрос о методах и практике оставим за кадром).
А во главе поставить вопрос о парковке на тротуарах на Хрещатике и телке с отбитой башкой на Феррари, которая по нему гасает со скоростьюкм 200 в час.
Права купил, надо еще ездить купить (с)
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
У кого забрали права!?
« Ответ #34 : 29 Января 2008, 17:47:36 »
Цитата: "Danger"
Я за рулём с 16 лет, ещё с Брежневских времён. Почему в те времена ничего не пропагандировали, почему не было такого беспредела на дорогах?! Очень редко позволяли себе ездить на красный, покататься по встречке никому даже в голову не приходило. Даже ремни безопасности практически всегда пристёгивали.
 Казалось, что всё двигается вперёд и человек должен совершенствоваться, но у нас обратный процесс.
 Я согласен, что качество обучения в наших автошколах-это больше похоже на курсы вождения скейта. Практическое вождение 30 часов, смех и грех. Я когда беру в руки программу обучения на курсах категории "В", хочется лишний раз взглянуть в глаза тому человеку, кто её утверждал. Один раздел медицинской помощи чего стоит.
Всё никак не могу понят, а как водитель, без специального образования может оказать первую помощь пострадавшему.
 Я несколько лет отработал на СКОРОЙ ПОМОЩИ и иногда мне ставало не по себе от увиденного после ДТП.
Что бы изменить ситуацию на дорогах, надо полностью изменить процесс обучения в АВТОШКОЛАХ, даже не просто изменить, а делать тесты перед поступлением в АВТОШКОЛУ. Многие из тех, кто приходит на курсы водителей вообще не должны управлять автомобилем.
  Я проходил переподготовку в автошколе Германии, там это целая наука. Начинается всё с беседы с психологом.
Группы от 3-ёх до 5-ти человек, каждый выбирает себе учебный автомобиль, примерно такой на котором он планирует в дальнейщем ездить, после окончания курсов. Уроки практического вождения и их количество назначает инструктор.
Пока он не увидет, что Вы подготовленны, будете пыхтеть.
  Работу наших АВТОШКОЛ знаю на 100%, много лет работал директором автошколы. Систематически нарушал предписанные программы, которые мне сулили в минестерстве образования, всегда оспаривал методику обучения "стадом". В группу загоняется 30 человек и преподаватель пытается им объяснить, что такое дорога, как надо по ней ездить. На пальцах проезжаем перекрёстки, уроки экстримального вождения-это не для нас, вождения в ночное время суток сняли из программы уже лет 15 назад.
  Как не крути, а всё зарождается в стенах автошколы и прививать культуру вождения надо именно там.


Но кто из здесь присутствующих может чтото изменить???? Я полностью с тобой согласен насчет автошкол,но пока уровень корупции у нас зашкаливает за макс.,никто ничего не сделает...
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #35 : 29 Января 2008, 18:16:28 »
Цитата: "МакроКіт"
Порядок надо наводить на дорогах. И начинать с различного рода наглых уродов, быков, колхозников, начальничков и их тупых детишек. И драть как сидоровых коз. (вопрос о методах и практике оставим за кадром).
А во главе поставить вопрос о парковке на тротуарах на Хрещатике и телке с отбитой башкой на Феррари, которая по нему гасает со скоростьюкм 200 в час.
Права купил, надо еще ездить купить (с)

а что что с парковкой на тротуарах на Хрещатике??

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #36 : 30 Января 2008, 10:40:54 »
сповіщення

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #37 : 30 Января 2008, 10:42:08 »
Цитата: "SkyWoker"
сповіщення


Это вместо прав выдают?
Всё будет пучком!


Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #38 : 30 Января 2008, 10:43:30 »
Цитата: "Radios"
Это вместо прав выдают?

да друх :!:  :D

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #39 : 30 Января 2008, 10:54:58 »
подделала
распечатала
буду с ними ездить :twisted:
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #40 : 30 Января 2008, 10:59:34 »
Цитата: "Анжи"
подделала
распечатала
буду с ними ездить :twisted:

Гаишники с форума уже переписали твои данные и передали куда нужно ;)

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #41 : 30 Января 2008, 11:02:56 »
Пиридатель!
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #42 : 30 Января 2008, 11:07:24 »
Цитата: "Анжи"
Пиридатель!

так я ж не гаишник...я ж наоборот выложил сюда )) АнжелкО как ты могла о мне такое подумать!!! :twisted:

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #43 : 30 Января 2008, 11:26:59 »
Цитата: "SkyWoker"
сповіщення


Выписывание и вручение такого документа - если его можно так назвать, работником ДПС по меньшей мере незаконно, т.к. данный документ должен выписывать суд, после принятия админ. материала к своему производству судья назначет заседание, и суд должен официально оповещать заинтересованные стороны, учасников процесса........
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У кого забрали права!?
« Ответ #44 : 30 Января 2008, 11:38:42 »
Цитата: "Жека Жека"
Выписывание и вручение такого документа - если его можно так назвать, работником ДПС по меньшей мере незаконно, т.к. данный документ должен выписывать суд, после принятия админ. материала к своему производству судья назначет заседание, и суд должен официально оповещать заинтересованные стороны, учасников процесса........
а что делать....видишь бардак творится в стране...