Автор Тема: Нужно сделать 3-4 монитора на одном компьютере!  (Прочитано 16286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Уважаемые одноклубники!
Кто соображает в компьютерной технике?
Мне нужно собрать компьютер к которому можно будет подключить 3-4 монитора!
Ну и расскажите немного о том как это работает!

Примерно вот такая картинка


Убедительная просьба не флудить, если не соображаете не пишите тут ничего и не кидайте ссылки с интернета!!!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 18:44:17 от SWAT »
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ставишь видеокарту с поддержкой технологии Eyefinity это у ATI
эта технология поддерживает 2-6 мониторов в зависимости от модели видеокарты
ну и комп нужен хороший
например видяха с поддержкой 3-х мониторов порядка 170-180 уе

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Когда мы делали такую штуку на работе (а это было пару лет назад), были такие варианты:

1. Самый дорогой - покупка второй видеокарты, грубо говоря, сколько моников - столько видеокарт. Это в том случае, если у тебя видеокарта с одним портом VGA. Есть видюхи либо с двумя портами VGA, либо с дополнительным портом DVI. Тогда к одной видеокарте подключается два монитора, то есть на 4 моника - две видеокарты.

2. Использование специальной штуки - VGA сплиттер, это, грубо говоря, тройник для порта VGA. Есть ли на четыре порта - не знаю, думаю должен быть. Стоил около 600 грн.

3. Использование USB хаба с переходником VGA2USB - используешь обычные ЮСБ порты для подключения моников.

Я не специалист в компьютерной технике, но по-моему, в твоем варианте пройдут только две видеокарты, потому что одна видюха четыре моника не потянет.

А работает все элементарно - винда сама узнает о подключении второго монитора и настраивает его. В видеокартах нВИдиа есть собственная утилита для настройки нескольких мониторов. Собственно, у нас два моника работали без проблем.
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Уважаемые одноклубники!
Кто соображает в компьютерной технике?
Мне нужно собрать компьютер к которому можно будет подключить 3-4 монитора!
Ну и расскажите немного о том как это работает!

Примерно вот такая картинка


Убедительная просьба не флудить, если не соображаете не пишите тут ничего и не кидайте ссылки с интернета!!!

Шо случилось? :o
Читай ЛС
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Когда мы делали такую штуку на работе (а это было пару лет назад), были такие варианты:

1. Самый дорогой - покупка второй видеокарты, грубо говоря, сколько моников - столько видеокарт. Это в том случае, если у тебя видеокарта с одним портом VGA. Есть видюхи либо с двумя портами VGA, либо с дополнительным портом DVI. Тогда к одной видеокарте подключается два монитора, то есть на 4 моника - две видеокарты.

2. Использование специальной штуки - VGA сплиттер, это, грубо говоря, тройник для порта VGA. Есть ли на четыре порта - не знаю, думаю должен быть. Стоил около 600 грн.

3. Использование USB хаба с переходником VGA2USB - используешь обычные ЮСБ порты для подключения моников.

Я не специалист в компьютерной технике, но по-моему, в твоем варианте пройдут только две видеокарты, потому что одна видюха четыре моника не потянет.

А работает все элементарно - винда сама узнает о подключении второго монитора и настраивает его. В видеокартах нВИдиа есть собственная утилита для настройки нескольких мониторов. Собственно, у нас два моника работали без проблем.
Ага, спасибо:))) Теперь бы еще человека который это все сможет сделать))))))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

soe >>

  • Гость
ставишь видеокарту с поддержкой технологии Eyefinity это у ATI
эта технология поддерживает 2-6 мониторов в зависимости от модели видеокарты
ну и комп нужен хороший
например видяха с поддержкой 3-х мониторов порядка 170-180 уе
так точно.
ATI Radeon™ HD 5450 и выше

на сегодня - от 50 у.е....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
уже есть видяха от АТИ сразу с 4мя портами DVI - вообще гемора минимум :) кроме цены
СВАТ! тебе зачем? в игры рубаться? или просто инфу выводить?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
уже есть видяха от АТИ сразу с 4мя портами DVI - вообще гемора минимум :) кроме цены
СВАТ! тебе зачем? в игры рубаться? или просто инфу выводить?
Надо)))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
SWAT нужен весь комплекс? (комп в сборе + 4 монитора?)
Оплата нал / безнал ??

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
SWAT нужен весь комплекс? (комп в сборе + 4 монитора?)
Оплата нал / безнал ??
Нужен комп в сборе! Моники я и сам могу купить)))))))))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
уже есть видяха от АТИ сразу с 4мя портами DVI - вообще гемора минимум :) кроме цены
СВАТ! тебе зачем? в игры рубаться? или просто инфу выводить?
А какая цена на эту карту???
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужно сделать 3-4 монитора на одном компьют
« Ответ #11 : 04 Ноября 2010, 02:28:32 »
А какая цена на эту карту???
да цена была адекватная - вот модель  Asus HD 3870 X2
(и кстати - эта видяха выпускалась в двух вариациях - без изменения обозначения - одна на 2 порта, а вторая на 4)

проблема в другом -- анйти ее и купить :) это видяха 2008 года :) ну и да в некоторые игры не поиграешь - хотя для МСФС - хватит :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
да и была еще одна - VisionTek Radeon HD 3870 X2 OC Edition
в 2008м она стартовала где с 450у.е. - сейчас если найдешь врядли больше 200х будет
но если тебе все-таки  в игры рубаться - то можно подумать над вариантом 2х видях  =) и в SLI их :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
есть еще один проф.вариант - но и цена будет - в свое время (опять же 2008й год) рекомендованая розничная цена была почти 3500у.е. =)

http://www.nvidia.ru/object/quadro_fx_4700_x2_ru.html
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
и вот недавно объявили о выходе новинки тоже с 4мя портами- цена пока не известна
ZOTAC GeForce GTX 460 X2
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта