Автор Тема: Подорожание Авто  (Прочитано 6612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oskate >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Подорожание Авто
« : 12 Января 2013, 20:20:08 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, с чем связано подорожание новых авто (особенно Toyota Venza & Highlander) на 10-20% за последние 3-4 месяца, И временное ли это явление, либо же цены останутся такими?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Подорожание Авто
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 21:55:01 »
Так пошлины же подняли, вот и результат.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Zaina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #2 : 26 Февраля 2013, 11:15:59 »
С нового года, или перед ним, точно не помню, в Украине ввели, так называемый, утилизационный сбор (это + к уже существующим налогам на ввоз автотранспорта еще 12-13%, где-то так) и естессна этот подарок продавцы взвалили на наши плечи. Для сравнения любой автомобиль в России в среднем дешевле на 15% чем у нас. А наши все никак не насытятся. Так же  этого года запрещены к продаже двигатели Евро 2, (а это 80% наших маршруток и прочей коммерческой техники) и для того что бы автомобильным корпорациям реализовать эти огромные склады продукции автомобили приходится пускать как бу, а это дополнительный расход (регистрация, перерегистрация), по этому т.к. повышать цены на продукцию, которая уже, будем так говорить, не особо в законе, эти затраты перекладывают на более мобильный сегмент легковой техники. Вот вам и еще пару тысяч.

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: Подорожание Авто
« Ответ #3 : 26 Февраля 2013, 16:16:26 »
Zaina, а вы  сравнивали текущие прайсы на машины в России и в Украине? И просто так решили? На какие такие 15% "наши" Тойоты дороже российских? Возьмем самый дешевй Хайлендер Комфорт . У нас он стоит 403 242 грн . В России 1 690 000 руб.  Теперь переведите их цену на наши  грн по курсу НБУ 0,263 руб за 1 грн = 442408,37 грн! Выходит в России машина дороже  на 10%!  Возьмем Короллу Сити. У нас 152 982 грн (без учета сегодняшней 5% скидки), в России 168947,36 грн. И по-моему пока этот сбор никак не повлиял на цены на иномарки. Что до НГ, что после цены одни и те же.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #4 : 26 Февраля 2013, 17:27:16 »
С нового года, или перед ним, точно не помню, в Украине ввели
Смотрела сюжет об этом. Но,насколько знаю,это был проект,который не внедрили.

Оффлайн Zaina >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013, 18:03:48 »
Zaina, а вы  сравнивали текущие прайсы на машины в России и в Украине? И просто так решили? На какие такие 15% "наши" Тойоты дороже российских? Возьмем самый дешевй Хайлендер Комфорт . У нас он стоит 403 242 грн . В России 1 690 000 руб.  Теперь переведите их цену на наши  грн по курсу НБУ 0,263 руб за 1 грн = 442408,37 грн! Выходит в России машина дороже  на 10%!  Возьмем Короллу Сити. У нас 152 982 грн (без учета сегодняшней 5% скидки), в России 168947,36 грн. И по-моему пока этот сбор никак не повлиял на цены на иномарки. Что до НГ, что после цены одни и те же.
Работаю в автобизнесе уже 6 лет, про сборы (поборы) знаю не по наслышке. Честно говоря вы меня удивили, последний раз сталкивалась с разницей в цене летом прошлого года и да она была именно таковой, не знаю может что-то изменилось, мало ли какие новшества в Российском законодательстве. И говорила я про рынок в целом, не про тоеты, т.к. моя работа связана с именно этой маркой довольно косвенно.  Хотя довольно странно, ибо Тоеты, правда только Камри делаются непосредственно в Российской федерации.... И да вы правы сбор не повлиял - НА АВТОМОБИЛИ 2012 ГОДА. Уже ввезенные на территорию Украины. Для сравнения (все же мои партнеры продавали мне мой Ярик) мне предложили 1,3 2013 года по цене 140 000... был... дешевле.  говорю о механике и тут цена вроде бы как уже со скидкой. Так что хоть сиюминутной информацией о ценовой политике в "братской стране" не владею, но информация не с потолка.

Оффлайн lavr666666 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #6 : 21 Июня 2013, 00:01:16 »
Слышал следующую информацию, как в официальных источниках (АзИров) так и в несовсем официальных.
Пошлины эти ввели якобы чтоб увеличить спрос наших соотечественников на малолитражки украинского производства (ЗАЗ, Богдан, КрАСЗ), т.к. вышеназванные заводы с 2008го года начали испытывать значительные финансовые трудности, а в 2012м ситуация ещё больше усугубилась, должны были сократить несколько тысяч человек т.к. обьемы производста упали почти на 80%. И тут пан Азиров на бело-голубом коне прискакал и решил этими самими пошлинами поднять спрос на автомобили производства ЗАЗ (ланосы\сенсы и иже с ними). Причем пошлина якобы задумывалась временной (уже приняли её на 3 года), будут продлевать или нет - посмотрим. Касается она бензиновых автомобилей с обьемом двигателей до от 1л до 1.5 л (6.46%) и от 1.5л до 2.2л (15.1%). Не буду спекулировать на тему причины таких действий Кабмина и правительства страны, тут уж каждый пусть думает что хочет, это вопрос больше политический чем экономический  :pardon:
С уважением, Игорь

Оффлайн Vitoldo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 11:18:25 »
слышал что Авенсисы перестанут завозить, они дороже Камри выходят.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #8 : 03 Июля 2013, 11:59:47 »
Вчера был в салоне и интересовался у менеджеров. В связи с пошлинами на тойоты цены подняли на 11-13%.

Оффлайн Vov4ik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #9 : 25 Августа 2013, 20:33:52 »
Самый смешное то что автомобили которые собраны у нас тоже потихоньку поднимают цену в автосалонах , а так же вторичный рынок б\у авто тоже начинает цены поднимать вслед за новыми.

Оффлайн Koten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Регион: Харьковский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 16:45:19 »
Самый смешное то что автомобили которые собраны у нас тоже потихоньку поднимают цену в автосалонах , а так же вторичный рынок б\у авто тоже начинает цены поднимать вслед за новыми.
Скоро будет выгодно вкладывать деньги в покупку авто - цены на них растут быстрей, чем если бы деньги ложить на депозит =)
Купил новую машинку за тридцатку, продал её же через три года за 50  8)

Оффлайн lihach >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Николаевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #11 : 23 Февраля 2014, 14:07:06 »
С нового года, или перед ним, точно не помню, в Украине ввели, так называемый, утилизационный сбор (это + к уже существующим налогам на ввоз автотранспорта еще 12-13%, где-то так) и естессна этот подарок продавцы взвалили на наши плечи. Для сравнения любой автомобиль в России в среднем дешевле на 15% чем у нас. А наши все никак не насытятся. Так же  этого года запрещены к продаже двигатели Евро 2, (а это 80% наших маршруток и прочей коммерческой техники) и для того что бы автомобильным корпорациям реализовать эти огромные склады продукции автомобили приходится пускать как бу, а это дополнительный расход (регистрация, перерегистрация), по этому т.к. повышать цены на продукцию, которая уже, будем так говорить, не особо в законе, эти затраты перекладывают на более мобильный сегмент легковой техники. Вот вам и еще пару тысяч.
с 1 сентября ввели эту тему.

Оффлайн lihach >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Николаевский
Re: Подорожание Авто
« Ответ #12 : 23 Февраля 2014, 14:10:45 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, с чем связано подорожание новых авто (особенно Toyota Venza & Highlander) на 10-20% за последние 3-4 месяца, И временное ли это явление, либо же цены останутся такими?
я смотрю, что все машины подорожали

Оффлайн Valdis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Подорожание Авто
« Ответ #13 : 24 Февраля 2014, 12:55:09 »
я смотрю, что все машины подорожали
не согласен.  мой друг покупал себе Шкоду и у них подорожания не было. он долго созревал, вроде цена не менялсь
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 13:12:07 от banzai »

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: Подорожание Авто
« Ответ #14 : 25 Февраля 2014, 10:31:32 »
Ключевое слово - вроде. Только за последнюю неделю цена на Rapid поднялась на 5000. Так же шкода подорожала после ввода утилизационного сбора, кстати, в отличии от Тойоты, которая подорожала только после роста курса доллара. Следил за Короллой.