Автор Тема: Помогите с покупкой Б/У тойотой  (Прочитано 6473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bradyaga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Помогите с покупкой Б/У тойотой
« : 12 Сентября 2013, 20:09:06 »
Добрый вечер, не нашёл раздела с помощью пишу сюда...
Хочу купить свою 1ю машину, денег до 6 у.е. Хочу короллу 92-97 или карину 92-97 годов...
вопрос по короллам есть 1.3 и 1.4 в чём разница(не считая объёма) ну и вообще пару советов какой двиг лучше и т.д...(машина нужна для семьи и спокойной езды)

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #1 : 12 Сентября 2013, 22:44:01 »
Знаю, что карина практически не убиваемое авто.

Может есть смысл рассматривать не только тойоты?

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #2 : 12 Сентября 2013, 23:31:07 »
За эти деньги можно карину Е смотреть 94-96 года. Хорошая машинка,была у нас в семье.

Оффлайн Bradyaga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #3 : 13 Сентября 2013, 07:10:35 »
 T5
Ну и какие например марки за эти деньги можно смотреть?

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #4 : 13 Сентября 2013, 09:39:37 »
T5
Ну и какие например марки за эти деньги можно смотреть?
А вариант покупки, например, нового ланоса Вы не рассматривали?
При авансе в 5 уй (1 оставляем на оформления, страховки и т.д.) можно получить неплохие условия.

Или тогда искать хозяйскую карину. Авто действительно хорошее. И при своем возрасте не потеряется в потоке более современных по дизайну авто.
Только найти живую и ухоженную каринку будет ой как тяжело.

Оффлайн Anthony >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • toyota
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #5 : 13 Сентября 2013, 13:49:37 »
если сравнивать ланос и тойоту, то лучше конечно тойота, хотя смотря в каком она состоянии, а ланос впринципе не плохой. но на дальние поездки с ним тяжко
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..

Оффлайн Bradyaga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #6 : 13 Сентября 2013, 22:37:37 »
Никаких кредитов,
хочу взять машинку итак в долг...
Рассматриваю 1.3 или 1.4 короллу седан или Дизель 2.0, по поводу дизеля есть сомнения, знакомы по советам разделились во мнениях 50 на 50, у кого был дизель говорят бери дизель, у кого бензин говорят бензин, про дизель много прочитал статей, но они за 2009-2010 года, может есть тут на форуме дизелевозы, какое ваше мнение?

Оффлайн INTELLIGENT >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #7 : 14 Сентября 2013, 15:00:23 »
Дизель- это хорошо! Но на свежей машине..Потому, как дизель хорош пока не ламается. А вот с бензиновым двигателем все намного проще, да и затратная часть гораздо проще. А на счет карина, или королка, по своему опыту скажу, что карина посерьезней немного будет.
Некоторым людям, корону на голове хочется поправить лопатой.

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #8 : 15 Сентября 2013, 19:06:08 »
у меня короллка се80, 1987 г.в. 1.8Д. Брал бы дизель)))

Оффлайн Bradyaga >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #9 : 15 Сентября 2013, 21:03:01 »
ну вот а меня многие отговаривают, мол типа дорогое обслуживание, там те года что я хочу только 2.0 дизеля, пишут что расход по городу до 8 литров доходит, то есть экономия будет мизерная, учитывая что расходники менять чаще да и ремонт дизельного двигла сложнее и дороже, с бензиновым легче, мне говорят что лучше например взять 1.6 карину бензиновую и поставить газовую установку, по экономии будет тоже самое что дизель, но меньше играться...

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #10 : 16 Сентября 2013, 08:16:59 »
незнаю.... с 87-го года никто в двигло и ТНВД не лез.... тьху(3 раза)

Оффлайн vetal_od >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #11 : 16 Сентября 2013, 09:16:07 »
Я то же дизель продал и взял Камри-92 бензин- если дизель, то расклад такой( из личного опыта)- топливная -300 уе( ремонт и регулировка) сразу как взял машинку- следующее ТО( 300-400 грв) через 5(пять) лет!!!, двигатель- капремонт1200уе ( один раз с донора поставил по деньгам не помню уже, в районе 600 уе+ работа), и все- расход 7 л круглый год( трасса-город),правда от топлива зависит то же, А карину живую найти очень тяжело, сам в марте пересмотрел наверное около 20-и машин,
ланос

Оффлайн 7malish7 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #12 : 18 Февраля 2014, 20:04:20 »
Вот такой вопрос. В автосалоне предлагают приобрести Короллу 2013г. 1.6 пробег-7800. Она была на тест-драйве. Как думаете, не заездили ее там ? Разные ведь люди приходят на тест, кто-то и газануть любит,кто-то со старта в точку.Вопрос: стоит-ли заморачиваться ?
Автодор,я Вас ненавижу !!!

Оффлайн Максимка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #13 : 19 Февраля 2014, 20:23:40 »
при наличии существенной скидки адназначна да
Да хоть бы шо

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Помогите с покупкой Б/У тойотой
« Ответ #14 : 19 Февраля 2014, 20:58:42 »
на вашу сумму из всех машин что здесь "вслух" озвучивали - карина Е с мотором 1,6 или 2,0 самый лучший вариант. (есть еще 1,8 безтолковый я б сказал - едит как 1,6 жрет как 2,0)
почему? потому. что:
1) неубиваемая ходовая. очень надежная, от замены до замены каких либо узлов - проходит несколько лет при активной езде (при учете если раз но сделать все)
2) не дорогая и не сложная в обслужавании - легко и не дорого запчасти.
3) двигатель 1,6 очень резвый и экономичный. 2,0 тоже особо не прожора, но уже не особо назвать экономичным тоже нельзя!но помощней будет. ТОЛЬКО НЕ GTI (читай ниже)!!! коробка механика неубиваемая и её может переключать младенец пальцем.
4) салон просторный удобный. слово просторный относится и к задним пассажирам! багажник неплохой в седане. и охеренно-здоровой в универсале и лифтбэке. (седан мне не очень нравится, а вот лифтбэк красивей и современний для своих лет выглядит)
5) карина классом выше из вышеперечисленных машин.

почему не королла, хотя по многим параметрам ходовых и двигательных качеств совпадают - в карине больше места и классом выше. на трассе на дальних поездках это чуствуется.
почему не ланос - двигло обычное. хорошая и простая ходовая. все сеть на каждом углу. дешево. НО!!! сзади ИЗВИНИТЕ пукнуть не где, та и спереди рослому тесновато. слабоват движок. и главное ты едешь в ЛАНОСЕ а не в тоете... это как на таврии или жигуле (без обид еси шо)

*** не GTI потому что в обслуге гораздо дороже и двигатель и ходовая которая там своя - большинство узлов только таето оригинал - а для старых машин это уже не так дешево...
GTI 156 и 173 л/с кажется...
обычный 2,0 125 и 133 л/с кажется...
1,6 115 л/с
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 21:06:57 от Yanus »