Автор Тема: надежность АКП на RAV4  (Прочитано 10993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SoulFree >>

  • Гость
надежность АКП на RAV4
« : 02 Ноября 2007, 12:48:45 »
Поделитесь наблюдениями, насколько надежна и вменяема автоматическая коробка на новом РАВ4?
Стоит ли связываться или лучше брать механику?

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Re: надежность АКП на RAV4
« Ответ #1 : 02 Ноября 2007, 13:21:21 »
Цитата: "SoulFree"
Поделитесь наблюдениями, насколько надежна и вменяема автоматическая коробка на новом РАВ4?
Стоит ли связываться или лучше брать механику?


Надёжна, друх, можешь брать.
Всё будет пучком!


Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #2 : 02 Ноября 2007, 14:00:38 »
10 лет прошло, и ничего...работает...

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
надежность АКП на RAV4
« Ответ #3 : 02 Ноября 2007, 14:05:23 »
а прикол в том что я только несколько машин видел а МКПП а все возят АКПП

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #4 : 05 Ноября 2007, 11:26:39 »
Привет всем, все тут елементарно просто!!!!
С каждым годом в нашей стране растет популярность к небольшим, но в то же время замечательным городским помошникам - нашим SUV-автомобилям (полноприводные мини-джипы).
Разработчики RAV-4, тоже не дураки, сделали естественно анализ рынка, и потребностей нашей страны...
Кстати именно дилеры выбирали какой  RAV-4 должен появиться у нас на дорогах (с запасным колесом, или вообще без него). Результат, вы я так понял знаете.
Вот и с коробкой передач, таже ситуация, рынок требует, дилеры привозят... Для города (удобного, приятного и комфортабельного вождения) лучше и не придумаеш, а таких чтоб коробку подергать и сцепление понажимать, становится все меньше...
Я сам любитель кативного драйва, но считаю, что  RAV-4 предназначен для других целей... хотя он очень резвенький и с автоматом...
Отчасти, выбор АКПП сделан, потому как  RAV-4 покупает и прекрасная половина человечества, и кстати очень много девушек на дорогах, за рулем наших любимых  RAV-4....


Надеюсь, я в полной мере удовлетворил ваше любопытство...

P.S. Кстати, о японской надежности я бы не задумывался, а вот случаи бывают разные...
Никто не застрахован!!!!


Покупай поскорей, и наслаждайся...
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!

SoulFree >>

  • Гость
надежность АКП на RAV4
« Ответ #5 : 07 Ноября 2007, 10:28:14 »
Действительно разные случаи бывает. Я вот точно для себя решил, что больше никогда не буду связываться с роботизированной механикой даже если это будет японец. И никому не советую :)

Ребята, на рафике не чувствуется нехватки 6й передачи? Как она себя ведет на трассе при обгоне грузовика и в долгих поездках? Я просто очень люблю путешествовать на машине ... и хочу наконец это делать с комфортом :)

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #6 : 07 Ноября 2007, 22:44:37 »
У меня МКПП !АКП туповата мне говорили! Хотя спорить не буду на акп на раве не ездил вот механика моя мне нравится очень!Очень резвая! Расход в городе сейчас выходит 10литров!В пробках 12 максимум! Ездил в Харьков! Там часть трассы строилась часто на обгон шёл! Тест прошла на отлично :D
Land cruiser 100

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #7 : 08 Ноября 2007, 11:12:51 »
Была камри 2002года с АКП. Просто сказка ...
Вот все мечтаю в равчик АКП впихнуть ... задолбался в пробках ручку дергать... к хорошему привыкаешь бысто.
Хотя вот почитал и уже думаю, что нуно сначала будет поездить малек для пробы с АКП на равчике, а потом решать.

SoulFree >>

  • Гость
надежность АКП на RAV4
« Ответ #8 : 08 Ноября 2007, 12:27:08 »
Блин, до чего же сложно выбрать ... Брать двухлетку BMW X3 или из салона Рафик или Аут XL ... Было меньше денег, когда покупал кольт так не мучался :)

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #9 : 08 Ноября 2007, 12:46:20 »
Из салона ... не знаю ... мои знакомые автодилеры подтверждают мое мнение, что цена ра равчики в салоне неоправданно высокая и не соответствует градации. как по мне так за чуть большие деньги можно взять камри.

SoulFree >>

  • Гость
надежность АКП на RAV4
« Ответ #10 : 08 Ноября 2007, 13:46:58 »
Тоже обратил внимание на то, что разница там уж совсем не велика. Вот только камри обязывает туго завязывать галстук, а я все таки любитель свободы :)

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
надежность АКП на RAV4
« Ответ #11 : 08 Ноября 2007, 14:22:10 »
Цитата: "SoulFree"
Вот только камри обязывает туго завязывать галстук

НУ ВОТ ЕЩЕ ...  она шо не ездит без галстука? ... глупости ... ничего она меня не обязывала ...

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
надежность АКП на RAV4
« Ответ #12 : 01 Февраля 2008, 20:57:30 »
Цитата: "SoulFree"
Тоже обратил внимание на то, что разница там уж совсем не велика. Вот только камри обязывает туго завязывать галстук, а я все таки любитель свободы :)


в Camry не так устаёш, особонно на дальние растояния. А по городу АВТОМАТ просто кайфф.
но вот когда каша со снега и надо куда то пробираться через эту кашу, то сразу вспоминаеш РАВчик
Но скока той зимы :D
Camry V30  2002  2,4  АКПП

sorcer >>

  • Гость
надежность АКП на RAV4
« Ответ #13 : 04 Февраля 2008, 18:42:52 »
АКПП у тойоты супер, меня только масло во время и всё будет отлично. На обгоны отлично реагирует.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: надежность АКП на RAV4
« Ответ #14 : 04 Февраля 2008, 19:30:18 »
Цитата: "SoulFree"
Поделитесь наблюдениями, насколько надежна и вменяема автоматическая коробка на новом РАВ4?
Стоит ли связываться или лучше брать механику?


Коробка на РАВ 4, II  поколения бегает нормально до 100 000 км., после начинается всё самое удивительное.
 Слабое место это блок адаптации, планетарный редуктор.
В автомобилях III поколения надеюсь данный заводской дефект устранили.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...