Автор Тема: Зимняя резина (готовь сани летом)  (Прочитано 42437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lobster_Yasha >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #15 : 20 Октября 2006, 15:37:31 »
Ездил на GoodYear UG500 с шипами - супер по городу и по трассе. Не рекомендую ставить на полный привод. Сейчас взял Michelin Pilot Alpin. Поезжу зимой, посмотрим.

Agassi >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #16 : 03 Ноября 2006, 17:51:24 »
поставил Dunlop Graspic DS-2. рулится машина хорошо, ну а что зимой будет - посмотрим :)

Егор >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #17 : 04 Ноября 2006, 22:15:50 »
215/55 R17 XL 98V SP Winter Sport M3 -кто что может сказать об этой резине? раздумываю что брать и снег за окном застравляет думать всё активнее и активнее.

может порекомендуете какую лучше всего на мою тоётку поставить? диски 17 родные стоят. хочу комфортной, тихой, иногда быстрой езды

Andy Gone >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #18 : 04 Ноября 2006, 22:42:09 »
да вроде по отзывам народ хвалит, хотя сам не пробовал.

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #19 : 05 Ноября 2006, 10:58:16 »
Цитата: "Егор"
215/55 R17 XL 98V SP Winter Sport M3 -кто что может сказать об этой резине? раздумываю что брать и снег за окном застравляет думать всё активнее и активнее.

может порекомендуете какую лучше всего на мою тоётку поставить? диски 17 родные стоят. хочу комфортной, тихой, иногда быстрой езды

Я взял 215/60 R16 Winter Sport M3, ещё не пробывал  :D
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Andy Gone >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #20 : 05 Ноября 2006, 21:35:06 »
Есть еще такие варианты как Continental Winter Contact TS 810 Sport (вообще не знаю ничего ни хорошего, ни плохого) и конечно Michelin Pilot Alpin, который вообще поругивают в плане сцепления на льду. Так что вероятно, выбор правильный. Ну вы, ребята, потестите, потом расскажете :)

ЗЫ сам юзаю Michelin Alpin A2. Она, правда, не особо спортивная, а так, полу-, хотя на льду безусловно уступает UG6 и Хакапелите. Зато по асфальту отлично (пробовал до 160 кмч) и не особо шумно. Для езды по городу - хорошо.

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #21 : 06 Ноября 2006, 10:47:14 »
Взял себе новую резину словацкого производителя. Называется SAVA ESKIMO S3 185/65 R14 T86. 80% Акций этой компании принадлежит Good Year. Отьездил прошлую зиму претензий никаких. Дорогу держит отлично, протектор направленный. Имеется детектор износа протектора. На трассе и по городу шумов лишних не замечено. На льду конечно не самая лучший вариант, но для города и трассы очень хорошая. Кстати после прошлогодней зимы покатался еще 2 месяца по асфальту, износа не замечено. Думаю отьезжу сезона 3-4. Вообщем нравицца! :)
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #22 : 06 Ноября 2006, 18:07:43 »
Взял себе SAVA ESKIMO S3 205/65 R15 94Н. Весьма неплохо себя показала в субботу вечером на снегу и на льду со снегом. Брать турецкий GoodYear по антигуманной цене считаю выброшенными деньгами. По всем тестам в журналах ЕСКИМО 3 показывает отличные результаты

Andy Gone >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #23 : 06 Ноября 2006, 18:12:16 »
А че. Можно пойти дальше. roSAVA. Попробовать, что же они за WQ1, 2 и 3 выпустили.

Хотя дай бог, конечно.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #24 : 06 Ноября 2006, 18:22:29 »
Цитата: "Andy Gone"
А че. Можно пойти дальше. roSAVA. Попробовать, что же они за WQ1, 2 и 3 выпустили.

Хотя дай бог, конечно.


Можно, но большинство именитых марок шин делаются в странах типа Турции, Польши и т.д. Стремно, а?

Andy Gone >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #25 : 06 Ноября 2006, 20:50:15 »
Ну не знаю. Я приобрел себе на зиму Мишлен, сделанный во Франции. Если честно - мне страшновато экспериментировать.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #26 : 06 Ноября 2006, 21:03:20 »
Я не экспериментатор. Просто люди, которым я доверяю посоветовали. Я и летнюю Фалкен взял (сделанную в Японии) и очень доволен. С Данлопом ни в какое сравнение

Andy Gone >>

  • Гость
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #27 : 06 Ноября 2006, 21:31:40 »
Так наоборот, это здорово, если доволен, потому как менее известные марки мало и пробуют, в результате они так и остаются малоизвестными. В то же время сколько народу плевались на UG, когда в Киев попала партия неизвестно где и как сделанного UG6... Тоже после такого доверять перестанешь...

Оффлайн Nickos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 321
    • http://tvciti.com.ua/
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #28 : 07 Ноября 2006, 08:47:24 »
Поставил Gislaved NordFrost 195/65/R15. Мягенькая - сцепление с дорогой прекрасно (опыт пока только 2-х дней). Посмотрим при более сильных морозах в будущем.
Скорость-не главное, главное-доехать быстрее!

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Зимняя резина (готовь сани летом)
« Ответ #29 : 07 Ноября 2006, 16:16:27 »
Цитата: "MDM"
Мне нравится резина Нокиан, желательно шипованная или КЮшка(Q), ебстественно что все четыре, а не передняя или задняя, в зависимости от типа привода, а вот о шипованной без шипов правда слышу впервые..... Переобуваюсь как только температура подходит к 0 градусов по цельсию, если есть возможность,даже малая,того что может пойти снег, то и 0 градусов не жду..... и езжу до тех пор пока или снег не сойдет или вероятность того, что пойдет снег или температура упадет до 0 градусов по цельсию будет равна нулю...
Гиславед НордФрост3 тож резинка ничего, как шипованая так и нешипованая,но мне больше нравится все таки Q-шечка....Бери любую Хакапелиту не промахнёсся!!! :twisted:  :wink:


А я уже на Хаккапелите  :P
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ