Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 12799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Замена двигателя
« : 18 Сентября 2018, 14:16:23 »
Всем привет, у меня страшный приговор - замена двигателя!  :o

Кто-то сталкивался? может фирму которая контрактные привозит посоветуете? стоит ли ставить мотор без номера?
Как определить износ? у кого есть опыт?

кто чем сможет, подскажите)  :kolobok_gc:
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #1 : 18 Сентября 2018, 20:13:47 »
Ищем на олх pl. ото мото или мото аллегро свой двигатель, а я могу дать номер проверенного человека который вам этот двигатель доставит к вам, за вас могут сделать эту работу,( найти двигатель я имею в виду) но в итоге вы получите не то, что ожидали и гараздо дороже.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #2 : 19 Сентября 2018, 10:01:27 »
Спасибо за ответ, немного перефразировать требуется ваш пост: т.е. получу не то что ожидаю, даже в случае вашего человека?
или с ним таки шанс есть?

 пришлите пожалуйста!

p.s. кто то сталкивался с http://www.global-cars.com.ua/, цена вроде адекватная, 25% предоплата, есть мнение у кого то может?!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 10:13:26 от Beliy »
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #3 : 19 Сентября 2018, 10:30:15 »
http://www.evro-dvs.store/dvigatel может тут?

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #4 : 19 Сентября 2018, 10:53:02 »
Да, благодарю написал им уже!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #5 : 19 Сентября 2018, 23:15:32 »
На моего человека можно надеяться, он фуфло не привезёт, но может и не найти хорошего, у наших забугорных барыг, есть тема фотографировать не тот товар что по факту есть и впаривать желаемое за действительное, а транспортные расходы которые вы несёте им по барабану. ]:->

Оффлайн e320 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #6 : 20 Сентября 2018, 00:03:50 »
какая причина замены двигателя? какая маркировка двс?

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #7 : 20 Сентября 2018, 13:07:29 »
На моего человека можно надеяться, он фуфло не привезёт, ]:->

Да, как раз такой походу мне и нужен! Пришлите номер, на польских разборках я нашёл что то, обсудим)

какая причина замены двигателя? какая маркировка двс?

Значится, две малёхонькие трещинки между первым и вторым цилиндром мотора 1zr-fe на 220-й тысяче выявлено! Очень волнительно конечно, я все 10 лет заровнялся на одной заправке, дорогим топливом, всегда менял только оригинальное Масло, пенсионерская манера вождения: без рывков, очень спокойно переключаясь на 2000-2200 оборотах! Единственный косяк, в июле в дорогу на Москву из Киева влил воговскую очистилку топлива и полный бак 95 mustang, на обратном пути, видимо от росс топлива машину не узнал: мурчала, тяга шикарная, и на платном участке шёл 195км/ч как мне показалось при 60% нажатии педали газа, около 20мин, все время поглядывая на температуру, была в норме!!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #8 : 20 Сентября 2018, 22:36:22 »
Вот варики, давайте вместе посмотрим  8) да выберем сердечко моей женщине  :rose: (курс злотого примерно 0.25$):

1. https://allegro.pl/silnik-auris-ii-corolla-e16-avensis-1-6vvti-1zr-i7532185862.html?reco_id=a7a62e74-bc0e-11e8-8466-000af7f6a840&bi_c=Product&bi_s=archiwum_allegro&bi_m=reco#thumb/1

Подкупает, что у продавца 100% положительных отзывов (91)! Что мы, поверим?? :kolobok_dw:

2. https://allegro.pl/silnik-toyota-auris-2008-1-6vvti-1zr-kompletny-i7139092334.html?reco_id=634a523f-bbe5-11e8-b428-246e9680cca8#thumb/5

Тоже , рейнтинг продавца 100% (155 отзывов)

3. этот предлагает Globalcars c доставкой! прислали на почту, я его естественно нашел там: https://allegro.pl/silnik-slupek-toyota-auris-1-6-16v-1zrfe-132-tys-i7428514573.html#thumb/1  132тыс км

Тут вообще рейтинг космос, 900+! и цена наивысшая


Выбираю самые дорогие из предложенных! Это два-три на вскидку!
Что, браты, кто что думает! Не с кем советоваться, скажу вам откровенно! Сам с Донецка, тут это может быть интересно только вам  :kolobok_ew:
Брал кто нибудь из ваших знакомых на подобных сайтах, есть коментарий?!  :kolobok_gc:
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 23:00:32 от Beliy »
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #9 : 23 Сентября 2018, 15:23:09 »
Добрый день, сообщаю последние новости!

По номеру который дал и благословил участник Форума  sergey2, мужской голос пообещал в пн вечером уже быть в Польше и сообщить варианты! Оговорили в Киеве мотор снятый с 130тыс км пробежавшей королки!!

Очень волнительно, скажу вам! Двигатель приедет, как быть уверенным, что он в норме?? Как проверить его там на работающей авто!! Что ему посоветовать!!
Есть из за чего переживать!

 Буду рад вашей поддержке и советам!) буду держать в курсе!!
,
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:26:59 от Beliy »
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #10 : 24 Сентября 2018, 09:52:36 »
Он должен вам дать время на установку и запуск, и даже если что либо пойдёт не так, он везёт этот двигатель обратно, вот только услуги перевозчика и мастеров по снятию вы оплачиваете отдельно.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #11 : 01 Октября 2018, 19:36:06 »
Добрый вечер, кому не безразлична судьба моей королки :)

Прошла неделя, человек отправившийся за мотором в Польшу потерялся! На связь не выходит, в Вайбере молчит, звонки сбрасывает! Жаль, и на сто все ждали и приготовились и то и се!!

Возврат к разбитому корыту, и все заново! Может есть ещё у кого такие супермены, кто сгоняет за движком?? Или ещё есть предложения,? Всем спасибо за внимание)
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #12 : 02 Октября 2018, 09:04:08 »
Добрый вечер, кому не безразлична судьба моей королки :)

Прошла неделя, человек отправившийся за мотором в Польшу потерялся! На связь не выходит, в Вайбере молчит, звонки сбрасывает! Жаль, и на сто все ждали и приготовились и то и се!!

Возврат к разбитому корыту, и все заново! Может есть ещё у кого такие супермены, кто сгоняет за движком?? Или ещё есть предложения,? Всем спасибо за внимание)
ну хоть предоплату не давал?

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #13 : 02 Октября 2018, 13:25:13 »
нет не давал, славо богу!  ]:->

Сегодня утром порадовал входящий, человек с этого форума предложил закрыть вопрос - я не смог отказаться  %)

Остановились на этом варианте (максимально отзывов и высока цена, отсутствие аукциона)

https://allegro.pl/silnik-slupek-toyota-auris-1-6-16v-1zrfe-132-tys-i7428514573.html#thumb/1

Договорились с грм и помпой! 15% предоплата! 10 въедет в Украину! Ну что ж, браты, надо рискнуть?!  :kolobok_dw:

http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?action=profile;u=26062 (новый пользователь) модератор форума http://www.offroadmaster.com, регистрируюсь....
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #14 : 03 Октября 2018, 10:09:05 »

Договорились с грм и помпой! 15% предоплата! 10 въедет в Украину! Ну что ж, браты, надо рискнуть?!  :kolobok_dw:

я бы сначала все справки навел о нем, а то кидал а форуме полно.