Автор Тема: Мошенничество на форуме!  (Прочитано 49258 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #90 : 20 Декабря 2014, 22:47:34 »
И мне звонил чудак, предлагал резину с запаски за 200 грн. Говорил что уже давно на форуме и его многие знают. Скинул номер карте и несколько раз попросил деньги вперед. Пипец - обманывать легче чем работать.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн АлександрНКо >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Внимание КИДАЛА (АФЕРИСТ) !!!!!!
« Ответ #91 : 23 Декабря 2014, 17:37:05 »
Всем доброго вечера!
Сегодня появился на нашем форуме очередной аферюга.
Я здесь на форуме ищу поперечины на рейлинги.
Звонит мне очень вежливый и культурный парень, который сообщил, что у него есть именно то что мне нужно,  и абсолютно новые. Привезли их из Германии. Заказчик гдето пропал. Готов отдать их мне за очень не дорого. Я зная, что эти поперечины стоят сегодня, в пределах 1000 - 2000 гривен. Я ему предложил 1000 гривен. На что он мне ответил, что отдаст их даже за 400 гривен, ведь мы форумчане и должны друг другу помогать. Договорились, что он их отправляет Новой почтой, а я при получении оплачиваю все расходы. Через час звонит и просит оплатить на карту Приватбанка N 5457082302827774,  на фамилию Ткач. Ссылаясь на то,  что отделение Новой почты от него далеко, и зачем мне переплачивать за отправку денег,  через эту почту. Какое благородство. Тут же он мне сообщает,  что он на Новой почте и уже отправил мне посылку и просит срочно отправить ему деньги.
И вот самое интересное началось после того как я его попросил дать мне номер декларации, по которой я буду получать посылку. Сначало один номер, неверный, потом : ой я ошибся, дальше - другой номер, по информации оператора Новой почты,  оба номере не существующие.
Потом почемуто его номер телефона 098 413 95 70,  то сбрасывался,  то отключался.
Потом меня эта ситуация перестала интересовать. Я не попался на эту аферу.
Будьте бдительны и внимательны, уважаемые форумчане.
Тише е*ешь, Д*льше будешь  ..... !
Есть РАВ4 и Приус, а также и другие автомобили.

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Внимание КИДАЛА (АФЕРИСТ) !!!!!!
« Ответ #92 : 23 Декабря 2014, 18:08:29 »
ткач ужэ фигурировал...

Оффлайн i.timchenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Внимание КИДАЛА (АФЕРИСТ) !!!!!!
« Ответ #93 : 23 Декабря 2014, 18:15:46 »
Зовут Александр Левченко, Полтава, его телефон 0677991100, (067)7991100, 067-799-11-00, (067) 799 11 00, (067)-799-11-00, может представляться Мишей.

История: Послал ему передний брызговик на аутлендер 31.07.2014 по новой почте без наложенного платежа на сумму 300 грн, т.к. уезжал на море, просил его как человека скинуть на свою карту, когда его набирал напомнить, то меня то ли сбрасывал, то ли не брал трубку, а если и брал, то говорил что сейчас занят и перезвонит позже, короче тянул резину и всячески отмазывался. Таким образом прошла 15 дней и ни ответа, ни привета. Предупредил его по телефону СМСом что если не скинет, то я распишу о нем во всей красе на всех автомобильных форумах. Все надеялся что я ошибаюь, т.к. повесить клеймо на человека просто, а смыть его- нет, но..... Пусть подавится этими деньгами и пустит их на свое лечение га.дон

Берегитесь аферистов, с Уважением, Иван

Его паспорт КН 120555 Левченко Александр, в декларации Получатель стоит фамилия Жуковин Никита

Оффлайн i.timchenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Внимание КИДАЛА (АФЕРИСТ) !!!!!!
« Ответ #94 : 23 Декабря 2014, 18:49:27 »
Вот еще один, я с ним столкнулся, но у него ничего не получилось, он хотел тоже меня кинуть и через декларацию новой почты я его вычислил по другой фамилии и телефону, которые были там указаны:

https://vk.com/id43218377

и еще его страница:
https://vk.com/igorekya7

была это, но когда его вычислил, то он ее закрыл:
https://vk.com/id43218377 там были другие данные о нем..

Кидает на OLX (Slando)

Договорились что отошлет мне телефон, а через час перезвонил и сказал что уже отослал и есть номер декларации, но случайно якобы указал сумму на 300 грн меньше и настаивал на том чтобы я выслал ему их на карту, а иначе он напишет заявление на возврат товара. Я проигнорировал и когда пришла смс о том что можно пойти получить на Новой почте, то я пришел назвал номер декларации, который вычислил на их сайте, перебрав 80 штук (по дате и времени создания, он  мне все цифры назвал кроме 2-х последних), а когда взял пакет в руки, то почувствовал в нем детскую машинку, попросил распечатать декларацию и увидел в графе обратного получателя другую фамилию и второй телефон, далее было дело техники- гугл рулит.
этот был в декларации и на сландо 0934578165 (забит в телефоне как кидала), второго его секретного номера уже нет, декларацию выкинул, но помойму 0933854630, тоже забит в телефоне как мошенник
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 21:24:59 от banzai »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #95 : 12 Января 2015, 11:18:07 »
Ну вот и меня пытались кинуть.

Разместил объявление на Olx о продаже летней резины.
Вечером звонок с 094-9111982: - Резину продаете?
-Да?
-Она в состоянии как на фото?
-Да!
-Уступите?
- Уступлю 100 грн.
-Хорошо, отправляйте номер карты Приват, я вам отправлю деньги, а вы завтра резину.
- (Я задумался может ли такой быть) Хорошо,куда отправлять?
-Я вам потом смс с данными отправлю.

Отправляю смс. Через несколько минут звонит номер: 056-7673290. Беру трубку
-Добрый день. Это клиентская поддержка Ощадбанка. Вам отправили платеж с нашего банка, но он не может дойти до вас, т.к. отправили Юр.лицо, а вы физ. лицо. Надо подойти к банкомату Ощадбанка и перезвонить нам. Мы скажем как получить деньги.
- Хорошо, завтра буду возле банкомата - перезвоню.

Утром по ходу движения остановился у банкомата. Звоню. Берут трубку сразу, представляются Ощадбанком. Просят представиться и рассказать суть вопроса. Рассказал.
- Вставляйте карту в банкомат. Набирайте ПИН, только не говорите никому его
- (Думаю: надо же, какой заботливый.) Вставил, набрал.
- Дальше нажимайте по очереди, что я буду говорить: Проверка баланса - На экран. Скажите мне суму остатка
- Зачем вам сумма моего остатка?
- Это надо чтобы понимать, что вам зачислены деньги.
- Хорошо. 650 гривен.
- Эта карта не подходит для этой операции. У вас есть кредитная карта?
- Нет
- У вас должна быть Универсальная карта с кредитным лимитом.
- Была, но уже нет. А вам зачем?
- У вас должен быть остаток или кредитный лимит не менее перечисляемой суммы, то есть 2500грн.
- Что за пурга? У меня нет кредитной и это очень странно, что вы хотите такую сумму на остатке. Я не буду продолжать разговор.
- Вам не нужны деньги? Они вам уже отправлены. Их можете только вы получить.
- Нет, я буду простить оплатить по-другому. И кладу трубку.

Звоню по телефону этого чувака.
Берут трубку. Говорю:
- Вы вчера по резине звонили. Я не могу получить деньги. Отправлю резину только по наложенному платежу
- Вам, наверное, Саша звонил?
- Я не в курсе кто мне звонил.
- Он вам перезвонит.

Перезванивает тот же голос.
- Вы звонили.
- Я не могу получить деньги от вас. Готов отправить наложенным платежом.
- Но мы отправили вам деньги и не можем их вернуть.
- Это ваши проблемы. По-другому сделки не будет. Передумаете - звоните.

Больше никто не звонил :)  (Резину продал в этот же день в Киеве за наличку)

Будьте бдительны! Надеюсь, я не зря писал столько букофф и кому-то пригодится.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 11:21:04 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #96 : 12 Января 2015, 11:30:02 »
поучительная история!
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #97 : 12 Января 2015, 11:30:59 »
Теперь и мне стало все понятно, была похожая ситуация, но все окончилось на телефонных переговорах.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн i.timchenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #98 : 12 Января 2015, 11:43:11 »
Почитайте разные истории людей, очень познавательно....
http://in-net.org/2013/04/moshennichestvo-cherez-privatbank-usluga-ekstrennye-dengi-ili-kak-uvodyat-dengi-u-lyudej/

Оффлайн АлександрНКо >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #99 : 12 Января 2015, 12:14:50 »
Точно такая ситуация была со мной пару дней назад.
Попросили подъехать к банкомату ощадбанка, хотя я являюсь клиентом другого банка, якобы для подтверждения получения денег. Я сразу звоню в свой банк, объясняю ситуацию, и мне сразу объяснили что это чистой воды мошеничество. Так что не нужно даже и к банкомату ехать.
Тише е*ешь, Д*льше будешь  ..... !
Есть РАВ4 и Приус, а также и другие автомобили.

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #100 : 12 Января 2015, 14:15:50 »
Ткач уже звонил, предлагал докатку.
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн spaider >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Осторожно Развод !!!!
« Ответ #101 : 16 Января 2015, 17:57:35 »
Сегодня набрал номер 098-995-16-42 представился одноклубником с Житомира, предложил зап.часть за 150грн, но очень не хотел высылать наложкой, я предложил 200грн что бы выслал,всеравно не хочет,только на карточку.
Оказался мошейник (по инфо из googla)
Вот данные карты Приват 5168-7572-8157-8072 Ткач Леся
Будте Осторожны!!!!!
Ссылка

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82+5168-7572-8157-8072&oq=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82+5168-7572-8157-8072&aqs=chrome..69i57j69i59&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
не имей сто рублей а имей сто друзей

Оффлайн OlxSupport >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #102 : 01 Февраля 2015, 05:57:46 »
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Официальная поддержка Olx

Оффлайн vall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #103 : 17 Февраля 2015, 12:42:45 »
И мне сегодня звонил "одноклубник" из Житомира))) Предложил пружины по 150грн. за шт. И деньги конечно нужны сегодня для поездки в Польшу. На мое категорическое - только наложеным платежом скромно отморозился. Его номер 0984139570
Дорога там где мы...

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Мошенничество на форуме!
« Ответ #104 : 17 Февраля 2015, 12:46:45 »
И мне сегодня звонил "одноклубник" из Житомира))) Предложил пружины по 150грн. за шт. И деньги конечно нужны сегодня для поездки в Польшу. На мое категорическое - только наложеным платежом скромно отморозился. Его номер 0984139570
Опять Ткач. Ему даже впадло номер поменять.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)