Автор Тема: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!  (Прочитано 10767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BZD >>

  • Гость
Дело было вчера в 16:20. На кругу на м.Нивки передо мной один олень на Lacetti зацепил Славуту, я успел затормозить и в этот момент меня в зад поцеловала Газель. Помял мне бампер и поцарапал чехол запаски и накладку двери багажника. За рулём Газели был не хозяин, а когда приехал хозяин я,Какого-то хр.на, даже не поговорил с ним (не говоря уже о взять его телефон или его документы). Сегодня мне найдут этот автомобиль и, может, его хозяина, а что делать дальше??? Как должны развиваться события???

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #1 : 03 Июня 2009, 11:19:58 »
Так вы просто так разъехались, и даже гаи не вызывали?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #2 : 03 Июня 2009, 12:27:59 »
в таких случаях звонить надо одноклубникам!!!! Подкатили бы, помогли бы, морально, советами

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #3 : 03 Июня 2009, 12:32:10 »
 :o :o :o

ДТП не оформили??? ... А что вы делали там вообще? Ты говорил с газелистом? Он что? ... мне... ((((
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Mykola >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #4 : 03 Июня 2009, 12:39:13 »
если разъезжаешься без ментов, надо деньги забирать на месте и писать расписку, что претензий не имеешь, я уже раз 5 так разъезжался, или же если ОСАГО газельки хватит на ремонт твоего уазика, тогда оформлять протокол и выкачивать страховую, но проще на месте.
ЗЫ. Меня один раз догнала 2106, приехал какой-то чел на БМВ и начал рассказывать, что денег я не получу, пришлось очень сильно позвонить, сьехалась группа поддержки - забрали капусту на месте ;)

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #5 : 03 Июня 2009, 13:33:00 »
Ментов вызвали! Всё оформили. На месте он решать не захотел. Загвоздка в том, что я теперь не знаю как с ним связаться. Думаю завтра поехать в районное управление ГАИ, чтоб они там открыли дело о ДТП и переписать все данные того водителя. А что потом делать??? Идти в его страховую??? С какими документами? Нужно ли ждать окончания суда? Я всё-таки на 99.9% прав... но ясно, что в наше время в суде может случиться ВСЁ!!! Я слышал, что по закону он обязан в течении трёх дней обратиться в свою страховую компанию и сообщить о том что он "попал". ???

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #6 : 03 Июня 2009, 13:35:52 »
Ментов вызвали! Всё оформили. На месте он решать не захотел. Загвоздка в том, что я теперь не знаю как с ним связаться. Думаю завтра поехать в районное управление ГАИ, чтоб они там открыли дело о ДТП и переписать все данные того водителя. А что потом делать??? Идти в его страховую??? С какими документами? Нужно ли ждать окончания суда? Я всё-таки на 99.9% прав... но ясно, что в наше время в суде может случиться ВСЁ!!! Я слышал, что по закону он обязан в течении трёх дней обратиться в свою страховую компанию и сообщить о том что он "попал". ???
а твоя страховая?? Пусть они за всё тебе заплатят и до свидания, зачем газель искать

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #7 : 03 Июня 2009, 13:40:40 »
BZD
Если своей страховки нет, а у него есть ОСАГО, то и ты и он должны появиться в его страховой как можно быстрее (обычно дня три после ДТП, не больше), написать всякие заявления и т.д. Поэтому ищи водилу бери его за барки и тяни в страховую. Та страховая сможет тебе выплатить только после решения суда, которое признает его виновным.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #8 : 03 Июня 2009, 14:02:55 »
BZD
Если своей страховки нет, а у него есть ОСАГО, то и ты и он должны появиться в его страховой как можно быстрее (обычно дня три после ДТП, не больше), написать всякие заявления и т.д. Поэтому ищи водилу бери его за барки и тяни в страховую. Та страховая сможет тебе выплатить только после решения суда, которое признает его виновным.
Спасибо... буду искать.

А моя страховая меня послала, типа виновный должен платить. Попросили по этому вопросу к ним не обращаться.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #9 : 03 Июня 2009, 14:12:53 »
Ментов вызвали! Всё оформили. На месте он решать не захотел. Загвоздка в том, что я теперь не знаю как с ним связаться. Думаю завтра поехать в районное управление ГАИ, чтоб они там открыли дело о ДТП и переписать все данные того водителя. А что потом делать??? Идти в его страховую??? С какими документами? Нужно ли ждать окончания суда? Я всё-таки на 99.9% прав... но ясно, что в наше время в суде может случиться ВСЁ!!! Я слышал, что по закону он обязан в течении трёх дней обратиться в свою страховую компанию и сообщить о том что он "попал". ???
Если у тебя КАСКО, то:
В течении, если не ошибаюсь, 3-х рабочих дней с момента ДТП ты должен поехать в свою страховую компанию и написать заявление. Предоставить им копии паспорта, идентификационного кода, прав, оригинал справки ГАИ (должны были выдать работники ГАИ на месте) и т.п. Как правило копии делают прямо в страховой. Также необходимо с собой иметь полис страхования. В страховой тебе на руки должны дать запрос на получение расширенной справки о ДТП из ГАИ либо страховая получит эту расширенную справку самостоятельно - это уже зависит от страховой. В любой сберкассе оплатишь эту услугу (расширенную справку) - что-то около 82 грн. Чек не выкидывай - страховая потом эти 82 грн. возмещает. Если повезешь запрос в ГАИ самостоятельно, то старайся чтобы справку тебе выдали на руки сразу (может понадобится дать "пару" грн. "органам" на пивко)), а не сказали "оставьте запрос, справку мы вышлем в страховую сами", т.к. получишь ее через месяц!
А там уже будет встреча с независимым экспертом и т.п. В любом случае в страховой компании при первом посещении тебе расскажут что и как.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 14:16:52 от 4J »

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #10 : 03 Июня 2009, 14:13:45 »
Спасибо... буду искать.

А моя страховая меня послала, типа виновный должен платить. Попросили по этому вопросу к ним не обращаться.
т.е. у тебя нет КАСКО, а только обезаловка???

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #11 : 03 Июня 2009, 14:25:29 »
т.е. у тебя нет КАСКО, а только обезаловка???
только "гражданка"!!!

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #12 : 03 Июня 2009, 14:28:17 »
Нужно пойти в его страховую копанию (где у него гражданка) и написать заявление, сделать экспертную оценку повреждений, и после решения суда если его признают виновным, тебе выплатят деньги. Это все тянуться будет месяца 2, не меньше.
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

BZD >>

  • Гость
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #13 : 03 Июня 2009, 14:34:20 »
Нужно пойти в его страховую копанию (где у него гражданка) и написать заявление, сделать экспертную оценку повреждений, и после решения суда если его признают виновным, тебе выплатят деньги. Это все тянуться будет месяца 2, не меньше.

 ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Отличное начало лета!!!
Спасибо за подсказку!!! :drink:

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Первое ДТП. Проконсультируйте, pls!
« Ответ #14 : 03 Июня 2009, 14:35:38 »
Ну просто я реально тебе ситуацию обрисовал. Я уже сталкивался с этим. Не расстраивайся.  :drink: :drink: :drink:

Если что, спрашивай) :)
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.