Автор Тема: Нужен совет!!!!!!!!  (Прочитано 5803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Нужен совет!!!!!!!!
« : 17 Января 2010, 01:40:48 »
Ребятки, доброй ночи. Прошу откликнуться знающим людям.
В чем суть дела, вчера днем, девушка севши в машину, увидела в боковое зеркало, как несется на огромной скорости авто, в итоге, этот мудак ударивши, или скорее зацепивши машину, разбил заднюю левую фару, и вывернул боковое зеркало, и при этом добавил еще газу умчался с места событий. Пока никуда не обращались, девушка запомнила цифры на номерном знаке, марку и цвет авто...
Буду благодарен за ценные советы по даному вопросу. что и как поступить, как будет разумней?
Всем, заранее огромное спасибо!!!!!!
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 09:10:34 »
вот вы даете, я не спец и может дам дурацкий совет, но почему вы по горячим следам не вызвали сразу гаи, все "за" были на вашей стороне, тем более запомнили номер. надо было все зафиксировать, а теперь вы съехали с места проишествия тоже. но когда-то слышал по телеку, что и это решаемо. или ждите баварию или звоните в магнолию 221 (кажется 5гр соединение, и кажется 7гр минута).
вот блин, чего вы сразу никому не позвонили? пишу тк был в похожей ситуации и обидно за вас. мне встречный джип снес зеркало на моей полосе, что говорить и у него и у меня ск. была за 80, номер не запомнил. в результате сам переставил зеркало (300 евро, блин, еще больше блин я ведь был вообще не виноват, и вправо сдвинуться не мог, сам обгонял большой желтый трактор.) но делайте в любом случае что-то быстрее, тк он уберет следы с кузова и доказать что-то еще станет труднее.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 09:14:03 от vadgol »
in vino veritas

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 10:03:00 »
Присоединяюсь к вышеуказанным рекомендациям. Махать кулаками после боя - не выход. Здесь я могу через знакомых людей помочь только по номеру найти виновника, может обоюдно договориться попробовать...
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 11:40:26 »
ну ребят, я не за рулем был, и даже не на месте событий. это все произошло днем, а девушка сказала только вечером. немного в шоке была, завелась и урулила.
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #4 : 17 Января 2010, 13:51:22 »
 Жаль. Остается объяснить девушке как вести себя в таких непростых ситуациях. Дать телефоны клубней, чтоб звонила, коль чего случится. А лучше, чтобы впредь ничего подобного не случалось.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #5 : 17 Января 2010, 14:12:30 »
Сочувствую, присоединяюсь к вышесказанному  :) Сразу надо было вызывать ГАИ и фиксировать ДТП, а потом искать виновника и делать экспертизу ЛКП (остатки краски на вашем авто), даже если виновник успеет на след день у себя всё починить, экспертиза остатков краски легко докажет причастность авто к ДТП.


Жаль. Остается объяснить девушке как вести себя в таких непростых ситуациях. Дать телефоны клубней, чтоб звонила, коль чего случится. А лучше, чтобы впредь ничего подобного не случалось.

+1  :)

Теперь шансов на справедливость практически нет, надейтесь что виновник не вызвал сам ГАИ на соседней улице, и что ваше авто не в розыске.

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #6 : 17 Января 2010, 17:13:08 »
ок, если приехать завтра на парковку, и вызвать гайцов, сказать мол приходим с магазина, а машинка в таком состоянии..  норм? главное чтоб гаи дали справку, которую занести в страховую!
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн BONUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #7 : 17 Января 2010, 18:01:50 »
ок, если приехать завтра на парковку, и вызвать гайцов, сказать мол приходим с магазина, а машинка в таком состоянии..  норм? главное чтоб гаи дали справку, которую занести в страховую!

а осколки зеркала не должны лежать на земле?

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #8 : 17 Января 2010, 18:02:06 »
Присоединяюсь к вышеуказанным рекомендациям. Махать кулаками после боя - не выход. Здесь я могу через знакомых людей помочь только по номеру найти виновника, может обоюдно договориться попробовать...

если по номеру, поможешь? может получится найти. буду благодарен!
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн May J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 833
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #9 : 17 Января 2010, 18:03:18 »
а осколки зеркала не должны лежать на земле?

нет там осколков, зеркало просто вывернулось в другую сторону с креплением.
и фара задняя тоже, осколков нет, они внутри фары
я тут смотрю, и нравится мне моя машинка(С)

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #10 : 17 Января 2010, 18:12:01 »
ок, если приехать завтра на парковку, и вызвать гайцов, сказать мол приходим с магазина, а машинка в таком состоянии..  норм? главное чтоб гаи дали справку, которую занести в страховую!


Да, норм. неоднократно проходили такие варианты... только осколков краски и стёкол с машины наскребите на пол по ходу движения.... больше следов и улик. Болота накидайте, если оно было на машине. Менты не лохи... надо всё грамотно сделать... иначе ещё попадёте за мошенничество со страховой  ;)

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #11 : 17 Января 2010, 18:12:43 »
нет там осколков, зеркало просто вывернулось в другую сторону с креплением.
и фара задняя тоже, осколков нет, они внутри фары

Тогда предусмотрите все возможные следы...

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #12 : 19 Января 2010, 19:26:56 »
ок, если приехать завтра на парковку, и вызвать гайцов, сказать мол приходим с магазина, а машинка в таком состоянии..  норм? главное чтоб гаи дали справку, которую занести в страховую!

Нормально, так и сделай. У знакомой так прокатило в 2008 году. В районе метро "Дорогожичи" знакомую зацепил "Мицуба", она тоже лапухнулась и уехала, благо запомнила марку и номер. По моему совету на следующий день на том же месте вызвала ГАИ обрисовала ситуацию (естественно, что ДТП произошло не вчера, а сегодня), дала описание негодяя немного поплакала и все ок . Он будет виновен (если первый не заявит), так как скрылся с места проишестваия.
Причом машину можно поставит как угодно, гланое в установленом месте. Именно в установленом где нет запрещающих знаков, а если во дворе дома то если мне не изменяет память метров в 20-30 от заезда в двор.
Если че спрашивай помогу чем смогу.
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #13 : 19 Января 2010, 19:46:29 »
Нормально, так и сделай. У знакомой так прокатило в 2008 году. В районе метро "Дорогожичи" знакомую зацепил "Мицуба", она тоже лапухнулась и уехала, благо запомнила марку и номер. По моему совету на следующий день на том же месте вызвала ГАИ обрисовала ситуацию (естественно, что ДТП произошло не вчера, а сегодня), дала описание негодяя немного поплакала и все ок . Он будет виновен (если первый не заявит), так как скрылся с места проишестваия.
Причом машину можно поставит как угодно, гланое в установленом месте. Именно в установленом где нет запрещающих знаков, а если во дворе дома то если мне не изменяет память метров в 20-30 от заезда в двор.
Если че спрашивай помогу чем смогу.
насколько я помню, то отсановка или стоянка: от любого заезда, перекрестка, перехода -10 метров. 30м - от остановок. посмотрите на всяк случай правила. у меня в данный момент из нет.
in vino veritas