Автор Тема: Новый Prado vs Mohave - дилемма.  (Прочитано 47542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hohol_ua >>

  • Гость
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #45 : 23 Февраля 2010, 17:42:51 »
Правильно! Вот мы и пришли к правильному выводу, что разница в этих двух авто в основном в субъективных ощущенияхна уровне "нравится" или "не нравится". Плюс цена. Поэтому и предлагаю человеку посмотреть вагон.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #46 : 23 Февраля 2010, 21:23:05 »
hohol_ua  Тебе вагон понравился? ну и катайся на нем в своё удовольствие))) А если субъективно то люди задающие такие вопроссы , типа чем вагон хуже прадо? Вообще не понимают о чем спрашивают))) А чем нива хуже волынянки? Только без обид...
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #47 : 23 Февраля 2010, 22:51:37 »
Я вот не понимаю, что люди, создающие такие темы хотят услышать? :pardon: Жалобы на то, что хорошая машина (Prado) - фигня? ]:-> И при том, что на самом деле это не так... :nea: Если определились с чем-то другим ("красивый", "дешёвый", "не хуже") - так покупайте, зачем тут навязывать своё мнение и мутить воду? 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #48 : 24 Февраля 2010, 08:14:35 »
Я вот не понимаю, что люди, создающие такие темы хотят услышать? :pardon: Жалобы на то, что хорошая машина (Prado) - фигня? ]:-> И при том, что на самом деле это не так... :nea: Если определились с чем-то другим ("красивый", "дешёвый", "не хуже") - так покупайте, зачем тут навязывать своё мнение и мутить воду? 8)
+100
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #49 : 24 Февраля 2010, 08:30:11 »
достаточно поездить на обоих машинах, уже садясь в салон паджерика понятно, почему он дешевле. я ездил на 3ех литровом паджерике. при только заднем приводе  меньше 18 не выходило. Прадо 4 жрет у меня под ногой 20 в среднем. Только мицик визжит как порося и не едет ни хрена. Короче мицык курит во всем кроме цены.
женат, двое детей.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #50 : 24 Февраля 2010, 08:36:53 »
Эта тема наверное отражает правильный настрой на сказку: хочу Прадо по цене Вагона  :D
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #51 : 24 Февраля 2010, 10:06:48 »
Вообще-то начали с Мохава, а закончили Вагоном.  ::) :D

soe >>

  • Гость
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #52 : 24 Февраля 2010, 12:54:31 »
Эта тема наверное отражает правильный настрой на сказку: хочу Прадо по цене Вагона  :D
+1  %)

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #53 : 26 Февраля 2010, 20:20:46 »
(у тоеты эта проблема частично решена за счет пневматической подвески при ее наличии, но опять же не полностью. Прелести рамы и неразрезного заднего моста.)

hohol , о чём ты... скорее всего (по крайней мере счастливые обладатели пневмоподвески) постоянно по обычным дорогам на ней и ездят однажды включив...
А другая часть про неразрезной мост впервые слышат или же абсолютно не представляют,что же енто за штука такая.
Открыл тему,чтобы получить адекватную инфу как говорится из первых рук,но вижу,что адекватности ждать не приходится,дискуссия практичеси моментально свелась к следующему - "Есть только Тойота - все остальное гавно :lol:".Ну прямо Владивосток какой-то. :D
И ни одного более-менее вразумительного (непредвзятого) ответа.Ответы типа Прадо всем лучше и всех лучше,потому что он на 10, 20к дороже не могу рассматривать как аргумент и вообще такие ответы достойны девочек в каком-нибудь чате,а не на форуме серьёзных авто...без обид.

Уважаемые Модеры,закрывайте тему,вот не хотел писать,да пара высказываний вынудила взяться за перо... :)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #54 : 26 Февраля 2010, 20:54:40 »
hohol , о чём ты... скорее всего (по крайней мере счастливые обладатели пневмоподвески) постоянно по обычным дорогам на ней и ездят однажды включив...
А другая часть про неразрезной мост впервые слышат или же абсолютно не представляют,что же енто за штука такая.
Открыл тему,чтобы получить адекватную инфу как говорится из первых рук,но вижу,что адекватности ждать не приходится,дискуссия практичеси моментально свелась к следующему - "Есть только Тойота - все остальное гавно :lol:".Ну прямо Владивосток какой-то. :D
И ни одного более-менее вразумительного (непредвзятого) ответа.Ответы типа Прадо всем лучше и всех лучше,потому что он на 10, 20к дороже не могу рассматривать как аргумент и вообще такие ответы достойны девочек в каком-нибудь чате,а не на форуме серьёзных авто...без обид.

Уважаемые Модеры,закрывайте тему,вот не хотел писать,да пара высказываний вынудила взяться за перо... :)
Никогда ни при каких обстоятельствах не покупай Prado! Не оценишь... %) :tease: %) :tease:
P.S. Доволен? 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #55 : 27 Февраля 2010, 20:33:40 »
ребята, спорьте - не спорьте а Прадо рулит!!!
Да, дороговато...., но это - МАШИНА, на которой хочется ездить всегда (у меня две машины Прадо и Митсубиши). И, кстати, у меня нет такого расхода 20л/100км. Никогда.
150-й дороговат, конечно. Но это из-за курса доллара.
Я свой 120-й брал за 62000$. 150-й - 65000$.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #56 : 01 Марта 2010, 09:21:23 »
Comfort, бензин, 2,7 л, 4АТ, 5 мес -46400
Comfort, дизель, 3,0 л, 5АТ, 5 мест - 55580
Lux, дизель, 3,0 л, 5АТ, 5 мест - 67140
Premium, дизель, 3,0 л, 5АТ, 5 мест 77770
Premium, дизель, 3,0 л, 5АТ, 7 мест - 84760
Lux, бензин, 4,0 л, 5АТ, 5 мест - 64810
Premium, бензин, 4,0 л, 5АТ, 5 мест - 75340

+ Доплата за цвет металлик,  590 куев
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #57 : 04 Марта 2010, 01:48:27 »
как вообще можно сравнивать тойоту с каким-то киа и лидера продаж в своём классе с совершенно сырой моделью от производителя который на голову ниже :o
да и цену они загнули на эту мухаву просто нереальную - дороже чем паджеро вагон (который мне нравиться гораздо меньше чем прадо, но лучше возьму его чем какого-то корейца за кучу денег)

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #58 : 08 Марта 2010, 19:41:34 »
Да нечего сравнивать, эти две машины. Может что-то корейцы и умеют делать, но только не кросоверы. Ни KIA не Хюндай ничего хорошего пока не сделали. На мой взгляд полное фуфло за свои деньги. И насчёт не хуже японцев, это вы уважаемый махнули. Дизайн они умеют делать, салон тоже, но материалы полное г... Я уже не говорю за престиж марки, лично бы меня друзья не поняли, если я куплю KIA или Хюндай. Каждому своё и за свои деньги. Не хватает денег на Прадо, не думайте о нём или займите. А если хватает, то ваш вопрос мне не понятен.

Оффлайн Walter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #59 : 15 Марта 2010, 00:18:23 »
Да нечего сравнивать, эти две машины. Может что-то корейцы и умеют делать, но только не кросоверы. Ни KIA не Хюндай ничего хорошего пока не сделали. На мой взгляд полное фуфло за свои деньги. И насчёт не хуже японцев, это вы уважаемый махнули. Дизайн они умеют делать, салон тоже, но материалы полное г... Я уже не говорю за престиж марки, лично бы меня друзья не поняли, если я куплю KIA или Хюндай. Каждому своё и за свои деньги. Не хватает денег на Прадо, не думайте о нём или займите. А если хватает, то ваш вопрос мне не понятен.
+100

Я поэтому и купил тойоту после корейца. Хотя кореец у меня и был зачетный (первый киа спортейж аля сузука витара с маздовским ненасытным Z40)
Садясь в тойту и проехав на ней какото расстояние по дорогам понимаешь что это машина скучная... Она довозт тебя из точки А в точку Б, с комфортом и без посещения СТО.
Вспомниая корейца - из 12-и месяцев он месяц простаивал на СТО... Вот вам и ответ. Если не хотите веселья с чтением форумов по разборкам и техническим вопросам "где да по чем" - берите японца.

Так что лучший МОХАВЭ - это прадик :)
ЗЫ: а по внедорожнику скучаю... Хотя... На королле по такому уже ездил с цепями... Дай бог корейским кроссоверам там проехать без потерь и перегревов... :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 10:24:35 от sanset »
viel Gl?ck,
Walter

Toyota Corolla 2007 1.6 MMT