Автор Тема: Toyota Corolla Какую комплектацию Вы выбрали и почему?  (Прочитано 29097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я заказал Sol M/T  поому что покупаю машину как-минимум года на 4,  тем более за эти деньги получаю опции (датчик дождя, света, круиз контроль), которые хотелось бы иметь в машине. Если бы была курсовая устойчивость за дополнительную плату, то доплатил бы не задумываясь.

Оффлайн Uncle Vania >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: ------------------------
... получаю опции (датчик дождя, света, круиз контроль)...

а также омыватель фар, литые диски, безконтактное открывание дверей.

Я взял Luna M/T. Разница от TERRA существенная и полезная!

Как по мне, то полезного в SOL только круиз-контроль и литые диски. Остальное, как по мне, не представляет такой ценности, чтобы за нее переплачивать те деньги, которые хочет Toyota.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А я решил взять СОЛ, потому что  хороший понт дороже денег   8) :D
Сначала думал как Дядя Ваня, но потом решил, что лучше взять сразу литье,и что мне обязательно нужен круиз-контроль. Ну, а прелести всего остального оценил уже в процессе эксплуатации  :thumpup:
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Да, канеша Луна от Терра оч отличается. Взял Луну мех. Если б в Соль, был кожаный салон, то взял бы не раздумывая Соль в коже. А так Круиз-контр. по городу не оч нужен, омыватель тож дело такое, все равно потом тряпкой надо протирать.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я изначально не хотел кожаный салон, мне он не нравится.
Видел арабок с кожаным салоном и на автомате (не робот), но цена тогда была неадекватная.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
А мне тупо денег не хватило на Соло  ::) Вот поэтому и взял Луну, хотя сейчас если б и выбирал, то Соло вряд ли бы взял - круиз в городе нах не нужен, литые диски - понты. А вот если б у нас были короллки 1.8, автомат, люк за нормальную цену - можно б было подумать ;-)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
луна ММТ -- по принципу -- все что нужно есть
+
диски я лучше кованные поставлю, дворники и фары мне не впадло включать... бесконтактное открывание дверей-- нафик нуна?
круиз-- а нафига? я и так нормально езжу без круиза по 8-9 часов и абсолютно нормально себя чухаю :)
ну а омыватель фар на машине, что колготки на женщине... --по всем опросам среди мужчин -- признано самым бесполезным изобретением  :rofl: :rofl: :rofl:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Walter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
луна ММТ -- по принципу -- все что нужно есть
+
диски я лучше кованные поставлю, дворники и фары мне не впадло включать... бесконтактное открывание дверей-- нафик нуна?
круиз-- а нафига? я и так нормально езжу без круиза по 8-9 часов и абсолютно нормально себя чухаю :)
ну а омыватель фар на машине, что колготки на женщине... --по всем опросам среди мужчин -- признано самым бесполезным изобретением  :rofl: :rofl: :rofl:
Позволю себе не согласиться по второму пункту.
1. Дворники - ЖИР! Влетел в лужу или накрылы со встречки - авто справляется на 100+
2. Фары - Поставил в режим авто - и забыл насовсем когда и что включать или выключать садяcь или выходя из машины.
3. Бесконтактный доступ - вообще жирняк. Подошел, сел, нажал кнопульку и похал. Не каких морок с брелком, вставлянием и поворотом ключа, вообще нет. Это агроменный плюс к комфорту...  :thumpup:

По поводу омывателя фар - согласен на все 200 - совершенно бесполезно на этой машине. Даже на внедорожнике тоже байда без надобности, потому как правило ставиться доп свет, который именно и рулит ночью на природе.

А нытье о бесполезнозности доп фич - это от жадности   ;)
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 12:54:44 от Walter »
viel Gl?ck,
Walter

Toyota Corolla 2007 1.6 MMT

Оффлайн denikin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Взял Луну на механике. Во-первых, считаю доп. опции в СОЛе ненужными излишками, во-вторых, немало денюх хтят за эти излишки - баловство, ИМХО... А в Луне есть всё, что мне надо.  8)
Corolla '08, Luna, 5MT

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня комплектация СОЛ механика.
Прочитал все топы, и с многими высказываниями не согласен. Особенно про безполезность омывателя фар. У меня был перед этим Ланос, проезжаю за неделю 1000-1500 км., так у меня спец. щетка для протирания фар, особенно в ту погоду, когда тает снег и много грязи надо было выскакивать на холод из тепленькой машинки,и протирать фары + мистер мускул, и такая процедура в течении дня 2 раза точно, простывыал из-за этого не один раз. А сейчас клас нажал кнопочку и фары чистые и тряпочкой я не когда протирал так как на скорости все смываеться и так. Еще считаю полезной вещью антибликовое зеркало, для тех кто ездит за городом как я очень полезная тема, потомучто не всегда нормальные водители попадаються сзади. Сначала хотел брать Теру, потом поменял на Луну, искал литые диски и понял, что если куплю литые диски то это почти 2-3 разници от сумы доплаты за комплектацию СОЛ, + еще там есть все примочки выше сказанные, так что выбор сам собой решился. А на дальние расстояния круиз контроль полезная вещь для меня так, как я езжу во сновном за городом полезная вещь. По поводу датчиков дождя и света, полезными сказать не могу, скажем и этого датчика дождя я и поцарапал стекло. Стоял на светофоре впереди машина омывала стекла и пару капель попало на лобовое стекло так этот датчик сработал,и почти сухое стекло начал чистить так и поцарапал стекло, и дворник теперь плохо из-за этого случая работает. Был еще случай, проезжающая машина въехала в лужу, меня накрыла волна в луже был камешек, снова срабатывает злощастный датчик и дворник подхватывая камень начинает вытерать стекло, снова царапина. Датчик света хорош, когда под мосты заезжаешь. Но есть там и минус когда туман, он не включает свет. Литые диски хотелось, чтобы машина просто смотрелась хорошо, я считаю что такая хорошая машина как Тойота, не смотриться на железе, я считаю что это жлобство. У меня на зиму стоят железки так для меня вид машины и статус сразу меняеться, дешево смотриться за то так безопасней. Ну, а у системы СЧмар энтри только вижу + и не один разу все подробно описывал на форуме, не хочу повторяться, так что та разница в Луна и Сол считаю оправданной, даже могу сказать, что даже продешевили. Так как попробуйте пробить ценына эти опции, чтобы поставить их на машину и увидите, что общая сума сильно отличаеться от доплаты от Луны до Сол, практически в 2 раза.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
+1 за сол)))
но за неимением денег и нежеланием брать кредит взял терру...
у начальника на работе как раз сол... ММТ... пару раз катался по городу... кнопочка зажигания и отпирания двери ооочень спасает... а вот к омывателю я бы добавил мини-дворники... остальные "примочки" действительно не так уж важны, но ведь если так судить то в принципе зачем климат контроль, ведь можно просто кондиционер брать и крутить ручку... и обдув на стекло не нужен, ведь можно тряпочкой протереть... а прогресс то идет и жизнь должна быть проще и комфортнее, поэтому я только ЗА "ненужные примочки"... 
а вот чего нехватает так это функции как некоторых машинах: показания сколько мы спалили непосредственно бензина с момента обнуления... очень удобно, чтобы сравнить что выгоднее: постоять в пробке 40 минут либо поехать обьездными путями на 5 км длинее...
все чисто ИМХО

Оффлайн CjVik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
Все очень просто - кто купил SOL и доволен как слон, а у кого-то просто не хватило денег.
Toyota Corolla BlackSOL

Оффлайн _Alpha_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
Катаюсь на Luna - сейчас бы, возможно, взял Сол.

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Луна, особисто для мене, рішення оптимальне. На даній і катаюсь. Прочитавши все сказане попердниками, також згоден.

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Забув... Для міста з коробкою ММТ