Автор Тема: Средства самообороны массового поражения  (Прочитано 10916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "Лёха"
Radios
Жека, биту использовать никто не собирается. Моменты были, я всего один раз за ней полез и думаю, что не зря, но меня остановили те, кто был со мной в машине.
Я о том, что мы возим всякую фигню не для агрессии, а для самообороны. И мне самообороняться удобней намного битой. И если какого-то неадеквата, который чуть ли на капот не запрыгивает разик приложу битой по ноге, ничего страшного не случится.
Насчет милиции, я понимаю твою точку зрения, но у нас действует и пока не отменялась презумпция невиновности, а бейсбольная бита в разряд оружия не попадает


ну, Лёх, перочинный ножик тоже не оружие, а чуть не посадили за него...
(я специально умолчал о том, кого именно, потому как это не важно)
Всё будет пучком!


Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Radios
Вот и я о том же! Ментовской развод не знает границ и фиг угадаешь, за что попадешь

NagletZ >>

  • Гость
Цитата: "Лёха"
Radios
Жека, биту использовать никто не собирается. Моменты были, я всего один раз за ней полез и думаю, что не зря, но меня остановили те, кто был со мной в машине.
- отлично сделали твои друзья!!! Правильно!!!

Цитата: "Лёха"
Я о том, что мы возим всякую фигню не для агрессии, а для самообороны. И мне самообороняться удобней намного битой. И если какого-то неадеквата, который чуть ли на капот не запрыгивает разик приложу битой по ноге, ничего страшного не случится.
Насчет милиции, я понимаю твою точку зрения, но у нас действует и пока не отменялась презумпция невиновности, а бейсбольная бита в разряд оружия не попадает


Ну мой опыт общения с ППС-никами говорит обратное. Ты виноват и должен доказывать обратное.  А в случае конфликта - ты , как минимум, попадаешь на превышение необходимой обороны, т.к. закон трактует - напали на тебя с палкой - бей палкой, а если с голыми руками - палкой его бить не моги..
Фонарик - лучще  :D  Сам люблю яркий свет.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Цитата: "NagletZ"
Ну мой опыт общения с ППС-никами говорит обратное. Ты виноват и должен доказывать обратное.  А в случае конфликта - ты , как минимум, попадаешь на превышение необходимой обороны, т.к. закон трактует - напали на тебя с палкой - бей палкой, а если с голыми руками - палкой его бить не моги..
Фонарик - лучще  :D  Сам люблю яркий свет.

Если на меня летит какое-то рыло, пьяное или обдолбанное, то лучше я его остановлю битой, чем сам потом буду в больнице валяться

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Кому потрібно Вогнепальну?Можу дозвіл забацати 8)
Audi multa , loguere pauca

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Цитата: "Andrey"
Кому потрібно Вогнепальну?Можу дозвіл забацати 8)

На резинку?

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
ага
Audi multa , loguere pauca

Gottor >>

  • Гость
Цитата: "Лёха"
На резинку?

Я тебе свой подарю.
А вообще, ребятки, давайте с такими вопросам/предложениями в личку тусуйтесь.

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
Лучше к бите мач купить или перчатку )))) тогда фиг кто прицепится.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Цитата: "Наргиза"
Лучше к бите мач купить или перчатку )))) тогда фиг кто прицепится.

Хм... А у нас продаются перчатки или мячи???  :D

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Наргиза"
Лучше к бите мач купить или перчатку )))) тогда фиг кто прицепится.

Проверяли,работает! :wink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Лёха
Ты в магАзине када последний раз был!
Сходи,прозреешь чего там продают. :wink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "NagletZ"
Ну мой опыт общения с ППС-никами говорит обратное. Ты виноват и должен доказывать обратное.  А в случае конфликта - ты , как минимум, попадаешь на превышение необходимой обороны, т.к. закон трактует - напали на тебя с палкой - бей палкой, а если с голыми руками - палкой его бить не моги..
Фонарик - лучще  :D  Сам люблю яркий свет.

Все намнооого проще.
Родился уже виноват.
Докажи обратное.
Превишение самообороны может быть и голыми руками.
Ну например у нападающего дядя о Области прокурорчик,или ментик какой и начинается чехарда.
На Левобережке есть Домотехника,там изначально был супермаркет компании Nord AM LTD.Сей маркет охранял Беркут.В один прекрастный вечер зашли туда два братка из бригады Савлохова,вели себя по хамски ,грубили менту и персоналу.Мент сделал замечание и попросил покинуть магазин.Началась драка ,мент был пацаном не выдающейся наружности,а у Савлохова все спортсмены.Карочи набили менту пятак, порвали форму.(нападение при исполнении)Когда завалили на землю мент достал ствол и первый предупредительный, второй на повал.(Это самооборона?Мент терпел ,отбивался,предупреждал словесно)Итог, СМИ разорались,что поганый мент завалил бедного студента,пришили пацану привышение, из органов выгнали,завели дело.Пацан подался в бега,а у него двое детей.Там перед Домотехникой поставили памятник убиенному студенту.Вот наше правосудие и призумция не виновности МЛЯ.
Да,забыл свидетелей как избивали мента было до двадцати человек,от момента захода в магазин и до выстрела.А следствию было до с.....и :evil:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Цитата: "dem0n"
Все намнооого проще.
Родился уже виноват.
Докажи обратное.
Превишение самообороны может быть и голыми руками.
Ну например у нападающего дядя о Области прокурорчик,или ментик какой и начинается чехарда.
На Левобережке есть Домотехника,там изначально был супермаркет компании Nord AM LTD.Сей маркет охранял Беркут.В один прекрастный вечер зашли туда два братка из бригады Савлохова,вели себя по хамски ,грубили менту и персоналу.Мент сделал замечание и попросил покинуть магазин.Началась драка ,мент был пацаном не выдающейся наружности,а у Савлохова все спортсмены.Карочи набили менту пятак, порвали форму.(нападение при исполнении)Когда завалили на землю мент достал ствол и первый предупредительный, второй на повал.(Это самооборона?Мент терпел ,отбивался,предупреждал словесно)Итог, СМИ разорались,что поганый мент завалил бедного студента,пришили пацану привышение, из органов выгнали,завели дело.Пацан подался в бега,а у него двое детей.Там перед Домотехникой поставили памятник убиенному студенту.Вот наше правосудие и призумция не виновности МЛЯ.
Да,забыл свидетелей как избивали мента было до двадцати человек,от момента захода в магазин и до выстрела.А следствию было до с.....и :evil:

+1
А ведь менту инструкция позволяла применить табельное при нападении двоих. Обычно в таких случаях применение признают обоснованным.

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
dem0n
Я кажется понял, что это за история... По телевизору показывали, причем с диаметрально противоположной точки зрения. Мне и тогда показалось, что там не все говорят. Ну не может охранник просто достать пистолет и убить.