Автор Тема: Моя красавица морковь - моя Toyota - жизнь и любовь...  (Прочитано 11529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REALity >>

  • Гость
В августе прошлого года искали с женой машину на покупку... искали сразу внедорожник... искали сразу РАВчЭг))) по деньгам разогнаться особо не могла - искали сразу бу... поиски затягивались, а то что надо не находилось...

Почему РАВ? По информации моего друга, хозяина крупного СТО, равовода - РАВ4 надежная и приятная в управлении СЕМЕЙНАЯ машина. Так и приняли решение. А когда по деньгам стало ясно, что только о первом поколении может идти речь, начались поиски инфы... В итоге - только положительные новости, мало того - именно первое поколение признано самым удачным из РАВов...

Судите сами - полный привод, отсутствие многорычажной подвески придала ему спортивную жесткость и надежность, полностью оцинкованый кузов, надежный и достаточно экономичный мотор (по информации форумчан российского форума у некоторых есть РАВы с уже 700000 пробегом, а по двигателю ничего не делалось!), у меня досихпор компрессия завода, отменная маневреность, опять же вспоминая российский сайт - там РАВы используются в более агресивных погодных условиях и что - а ничего - резво бегают!

Вот в один из дней нам таки позвонили с одной площадки и сообщили, что искомая машина наличествует... мы с женой приехали... тут на площадку въезжает красавец в... желтом обвесе... мдя... нам как-то сразу это оттолкнуло даже... но сев - мы сразу в него влюбились! Его моневреность, легкость в управлении (очень информативный руль), а не маловажное посадка в машине - не на дороге, а над дорогой!) Заехали на СТО, проверили все - сбили цену на ремонт по ходовой и... договорились, что хозяин сам перекрасит обвес)))... на том и сошлись!

Что сказать? Машиной мы очень довольны... сечас планируем покупку новой модели и именно РАВа... а эту мы не продадим - влюбились мы в нее! Вот немного доработаем и будем учавствовать в ралли! Жена хочет быть моим штурманом, а пока няньчим нашу малютку, ведь ей всего 5.5 месяцев! А звуки она сейчас издает, словно едит на автомобиле по гоночной трассе!!!!)))))

Но это уже другая история!

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вэлкам ту зе ТОЙОТА клаб!
Располагайся по удобнее...
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Илья >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Добро пожаловать в клуб!!!! Знаешь как говорят,"это у п......ов комплекс насчет цвета"!!!! Оригинальный цвет... У меня был "очкарик" БЕРЮЗОВОГО цвета. И вообще ексклюзив это прикольно!!!! Паркуйся!!!!! :D  :wink:
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Привет привет. Вливайся. Счас владельцы первых равов SkyWoker, Zbuk попросыпаются, они тебя тут расцелуют.

R-22 >>

  • Гость
Привет!
Красивый машинко.

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пивет........, заходи......., зря перекрасил..............
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

OJIEГ >>

  • Гость
REALity добро пожаловать у нам в клуб!

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Дружище, добро пожаловать!!!

Spartan >>

  • Гость
Привет заходи  :D

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Привет..привет)))) (с)
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Здорофф! Рад приветствовать!!!
Всё будет пучком!


Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "REALity"

Судите сами - полный привод


Насколько я знаю, полного привода на нём нет. Да и задний подключается редко и только автоматом... Во всяком случае, на моём РАВе 1996-го года именно так.
Всё будет пучком!


Александр >>

  • Гость
привет!

Allegro >>

  • Гость
Привет! Добро пожаловать в клуб!

Navigator >>

  • Гость
REALity
Привет земляк, добро пожаловать на борт!

REALity >>

  • Гость
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! Спасибо за теплую встречу! Надеюсь общение будет таким же приятным и взаимным!

SkyWoker
И тебе персональный привет и спасибо за приглашение в клуб!!!


Radios
К сожелению, вынужден тебя огорчить - 1994 год. Дебют модели Toyota RAV4 (трехдверный универсал). Двигатель – бензиновый, Р4, 2,0 л, 94 кВт/128 л. с. (мод. 3S-FE). Коробка передач – А4 или М5, привод – передний или постоянный полный, с возможностью блокировки межосевого дифференциала. Постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала, позаимствованный от «Селики», клиренс 200 мм и 16-дюймовые колеса придают уверенность на легком бездорожье, но сравнительно короткие ходы подвески, отсутствие межколесных блокировок и, особенно, пониженного ряда передач все же ставят «равик» в ряд «паркетников» – нередко в густой грязи и колеса-то не провернуть. Зато на асфальте он почти не уступит легковому автомобилю ни в динамике разгона, ни – благодаря жесткому несущему кузову и независимой подвеске – в управляемости. Длиннобазные версии на шоссе заметно устойчивее «коротышек», меньше таскает их и в разбитой колее, но геометрическая проходимость у них чуть хуже. Выпускались и переднеприводные RAV4, их цена примерно на 10% ниже, но игра не стоит свеч: расход топлива и цены на обслуживание примерно те же, зато проходимость далеко не та. Да и продать их потом сложнее.

И так далее и так далее ... при огромном интересе с твоей стороны, не поленюсь выслать самую полную и самую достоверную инфу!!!))))
... и у меня таки полный привод - полнее не бывает!)

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "REALity"

Radios
К сожелению, вынужден тебя огорчить - 1994 год. Дебют модели Toyota RAV4 (трехдверный универсал). Двигатель – бензиновый, Р4, 2,0 л, 94 кВт/128 л. с. (мод. 3S-FE). Коробка передач – А4 или М5, привод – передний или постоянный полный, с возможностью блокировки межосевого дифференциала..............
И так далее и так далее ... при огромном интересе с твоей стороны, не поленюсь выслать самую полную и самую достоверную инфу!!!))))
... и у меня таки полный привод - полнее не бывает!)


Да чаво уж мне огорчаться-то... У меня уже новый РАВ... :) На старом родители ездють. :)
Всё будет пучком!


Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Привет равоводу!!! 3S-FE отличный движочек...
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

REALity >>

  • Гость
Кирилл

Есть множество FAQ по первым равам и т.д....

и таки ты прав - 3S-FE отличный движочек (с)...

но -GT вообще зверь... но тогда машинка становится не семейной...)

Radios

тут сегодня меня друзья стали уговаривать на Cruiser FJ...
уже задумался... в любом случае - мой первый равчэг останется со мной... тогда уже скорее всего с движком GT

REALity >>

  • Гость
вопрос - как можно заполучить клубную символику? и как долго решается вопрос с членством?

в этом форуме у меня в подписи одесский клуб, а в одесском форуме - Киевский Toyota клуб... никто не возражает?

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "REALity"

Radios
тут сегодня меня друзья стали уговаривать на Cruiser FJ...
уже задумался... в любом случае - мой первый равчэг останется со мной... тогда уже скорее всего с движком GT


Ууу, друх, я тут тебя очень даже понимаю. Было бы у меня достаточно бабла - я б тоже эФДжей бы взял себе. Хватило тока на РАВчик... :)

Насчёт символики - есть ветка "Атрибутика клуба".
Насчёт членства:
http://toyota-club.com.ua/clubmain.php?club=HowToEnter

Дерзай!

P.S. RAV - фарэва!
Всё будет пучком!


REALity >>

  • Гость
Radios

со вчерашнего дня дерзаю!)))

А у кого всегда достаточно бубла?.. у меня его тоже нет... буду брать кредит... извини конечно, но ты отдал 45-47 тыс за новый рав, но не хватило на FJ. разница в 5-7 тыс. при таком желании кредит не задавит... ИМХО

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "REALity"
Radios

со вчерашнего дня дерзаю!)))

А у кого всегда достаточно бубла?.. у меня его тоже нет... буду брать кредит... извини конечно, но ты отдал 45-47 тыс за новый рав, но не хватило на FJ. разница в 5-7 тыс. при таком желании кредит не задавит... ИМХО


За новый РАВ я отдал 40... И лезть в кредит  мне абсолютно не хотелось...
Всё будет пучком!


*KATRINA* >>

  • Гость
Цитата: "Radios"
Да чаво уж мне огорчаться-то... У меня уже новый РАВ... :) На старом родители ездють. :)

гыыыыыыыы.гыыыыыыыы.......я тоже думаю, что огорчаться  тебе не прийдется))) новый равчик это новый равчик! мне все предидушие ну вообще не нравятся...

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
А мне мой РАВ нравится. Я тоже одно время болел ровым РАВом. Но умные люди смогли переубедить. (кстати на форуме нашего клуба).
RAV4 for ever!!! :wink:  :wink:  :wink:
Серебристый TLC 150

Оффлайн GLooMY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Мужской
    • www.aurisfan.com.ua
  • Регион: Одесский
REALity
наклейки у меня, екатериненская площядь будние дни с 10 до 5 де то я там.
Или если играешь в квест могу выдать на финале )))) или любом другом мероприятии стритрейсинга одессы )

пы сы
добропожаловатьвклуб )


http://www.drive2.ru/users/gloomy/ - тут моя тойотко

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
И все-таки зря низ авто перекрасил в красный цвет. Было забавнее.

REALity >>

  • Гость
Radios
Многие еще так с опаской относятся к кредиту, хотя весь цивилизованый мир так живет в кредит. Я вот уже как четыре года выплачиваю кредит по квартире, год как за мобильный телефон, стоимостью 800 уев. Думаю, что покупка времени и есть тот плюс, когда ты уже живешь, а не мечтаешь о жизни.

*KATRINA*
Никто и не спорит, что новая машина - это всегда новая машина - новые детали механизма и все работает пока новое. Но не стоит забывать, что все новое становится со временем старым, а на сегодняшний день все производители автомира вышли на новую линию жизни авто - лимитники. Им лучше, если через пять лет ты прийдешь к ним и купишь новую машину. А ты обрати внимание хотябы на равы первой модели - все на столько просто сделано, без электронных наворотов, что они еще бегают, и еще как бегают, и еще будут бегать! Взять хотябы независимую подвеску - однорычажную. В новом раве, если мне не изменяет память на одно колесо приходится шесть АЛЮМИНЕВЫХ рычагов. Причем поломка одного, влечет не дешевую замену всех шести. Конечно, комфорт повышеный, но за него приходится не дешево платить. И еще, мой друг, упомянутый хозяин крупного СТО, кстати сказать куда из Киева приезжает на ремонт весь парк лимузинов, давний ценитель равов, сам имеющий на сегодня последнюю модель рава и прошедший путь от самой первой модели, заявляет с полной ответственностью - первая модель самая удачная из всей линейки! Тебе как пользователю, в обычном потребительском режиме, как женщине - это не понять!) Надеюсь без обид!)))

GLooMY
Квест говоришь?) Тогда ты знаешь Котофеича?) Свидемся!

4J
Моя жена говорит, что может всю машину в желтый перекрасить - еще забавнее будет?!)))) Посмотрим после установки туда GT двигателя...

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Цитата: "REALity"
Radios
Многие еще так с опаской относятся к кредиту, хотя весь цивилизованый мир так живет в кредит. Я вот уже как четыре года выплачиваю кредит по квартире, год как за мобильный телефон, стоимостью 800 уев. Думаю, что покупка времени и есть тот плюс, когда ты уже живешь, а не мечтаешь о жизни.


Я не с опаской отношусь к кредиту, работал в банке и знаю что и как. Я просто не хочу каждый месяц отстёгивать бабло - мне легче раз заплатить и забыть. Но каждому своё. Лично я очень доволен своим РАВом и как раз живу, а не мечтаю о жизни.
Если нужна будет ещё одна квартира и мне не будет хватать бабла - тогда, пожалуй, возьму кредит. А пока я могу обходиться без него я это и делаю! И поверь, наслаждаюсь жизнью на 100%!

P.S. Ток не подумай, что я отговариваю тебя от кредита - ещё раз повторюсь - это личное дело каждого...
Всё будет пучком!


REALity >>

  • Гость
Radios
да без проблем!) здорово, что у тебя есть такая возможность делать такие покупки без кредита, что можешь жить на все 100%!!!!!!!!!!
при этом ты не моряк и дома и по крайней мере видишь свою семью по выходным...
у меня свой путь. мы тоже живем на все 100% наших возможностей!

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
главное что у нас Рав4ики ))))

REALity >>

  • Гость
SkyWoker
сегодня хохма была...))))))))))))))

подъезжаю к супермаркету таврия, ищу где стать, смотрю пять свободных мест и начинаются они с равчика как раз твоего окраса!) Я взял и рядышком стал, закрываю дверь и тут рядышком со мной становится такой же, но серебристый! мужик выходит и улыбается... мы перекидываемся парой фраз и тут подъезжает еще такой же рядышком... мы просто уже покатываемся от умиления... но тут... подъезжает последней модели, стал через свободное место от нас... брезгует???)))))))))))))))))))))

REALity >>

  • Гость
Ну, что же, в Одессе таки прошли ралли "Круговой форсаж"! В своем классе (полнопривод), на своей морковке, с автомат коробкой, я занял 4-е место! Первые два - avolution 9, третье - Subaru Forester 2.5 Turbo на механике... так что!!!!!!))))))))

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Мои поздравление.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

REALity >>

  • Гость
ПОПРАВКА!!!

Только что огласили окончательные результаты - Subaru Forester проиграла! 3-е место у меня!!!!!!!

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
В двойне поздравление.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн Ksusha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2601
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Цитата: "apollo"
В двойне поздравление.


Равлики рулят!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
Солнце светит-я балдею, дождь идет -я фонарею... я от жизни ловлю кайф, всё прекрасно - it"s my life! :-D

REALity >>

  • Гость
Вот ссылка на фотосессию ралли 23.12.07

http://photofile.ru/users/nissan350z/albums/genres/147/

Navigator >>

  • Гость
REALity
Ты тоже морской волк?

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Привет, добро пожаловать.
СК "Провидна"

REALity >>

  • Гость
Navigator

Да!!! Сейчас в Англо-Истерне на автомобилевозах! Приветствую, коллега!)))

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
REALity
Привет!
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Navigator >>

  • Гость
REALity
Взаимно сэр!  :D А я балкерист.Вот уже 29 иду на цементовоз, жаль нового года не будет :( ...