Автор Тема: КОРОЛА  (Прочитано 19004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !Андрей! >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« : 29 Мая 2008, 10:15:12 »
Кто уже ездит на новой королке, поделитесь впечетлениями стоит лии ее брать, и особенно с автоматом, и как там шумоизоляция, ходовая ну + и - этой машинки, Спасибо.

Оффлайн GLooMY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Мужской
    • www.aurisfan.com.ua
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #1 : 29 Мая 2008, 11:09:07 »
ездил на тест драйве... там не автомат а роботизированая механика, мне не понравилась... автомат на арабах стоит с двиглом 1,8... ходовая крепкая очень по отзывам...

я остановился на аурисе )))


http://www.drive2.ru/users/gloomy/ - тут моя тойотко

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
КОРОЛА
« Ответ #2 : 30 Мая 2008, 17:25:54 »
Народ! У кого королла 2008?
Подскажите где искать стоимость ТО и запчастей? На сайте официалов такая информация отсутствует.
Может кто из стариков знает, а то я тут человек новый, пока еще плохо ориентируюсь, так что сильно не пинайте.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Васильич >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #3 : 30 Мая 2008, 18:35:04 »
!Андрей!
 Я бы на твоём месте сам сделал тест - драйв. И ты сам почувствуешь - твоя это машинка или нет. А на форуме - сколько людей, столько и мнений. :?

Васильич >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #4 : 30 Мая 2008, 19:15:54 »
dem0n
  + 100%  :!:   :!:   :!:

Jesus >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #5 : 30 Мая 2008, 19:35:50 »
dem0n
Человек прежде всего хочет узнать приблизительную цифру в которую он может попасть на сервисе.
А, такого рода высказывания просто не кчему.
Barmolly
Обсуживание и его цена зависит прежде всего от того как вы будете за ней смотреть, а с другой стороны вы же берете Тойоту а не Чери?
Лично я вообще отказался от гарантии и обслуживаю свое авто на своем СТО!

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #6 : 30 Мая 2008, 19:57:12 »
ну скажемс Тойта не самая дорогая в  обслуживании из японцев ...
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Васильич >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 20:47:29 »
Цитата: "Jesus"
dem0n
Человек прежде всего хочет узнать приблизительную цифру в которую он может попасть на сервисе.
А, такого рода высказывания просто не кчему.
Barmolly
Обсуживание и его цена зависит прежде всего от того как вы будете за ней смотреть, а с другой стороны вы же берете Тойоту а не Чери?
Лично я вообще отказался от гарантии и обслуживаю свое авто на своем СТО!

 Своё СТО - это хорошо, а шо ж нам безСТОшным делать???  :(

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #8 : 01 Июня 2008, 20:08:37 »
Цитата: "Barmolly"
Народ! У кого королла 2008?
Подскажите где искать стоимость ТО и запчастей? На сайте официалов такая информация отсутствует.
Может кто из стариков знает, а то я тут человек новый, пока еще плохо ориентируюсь, так что сильно не пинайте.


Держи братишка информацию, я себе 2 месяца назад купил Королку доволен пока что. Сылка ниже. Если, что могу посоветовать к какому менеджеру обратиться. Потому что, от менеджера много зависит и я это уже понял, не в первый раз машину покупаю в салоне. Если еще, какие-то вопросы интересуют с радостью отвечу.

http://toyota.com.ua/service/pricelist
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: КОРОЛА
« Ответ #9 : 01 Июня 2008, 20:30:14 »
Цитата: "!Андрей!"
Кто уже ездит на новой королке, поделитесь впечетлениями стоит лии ее брать, и особенно с автоматом, и как там шумоизоляция, ходовая ну + и - этой машинки, Спасибо.


!Андрей!
Скажем так, что из всех машин в этом класе думаю лучше варианта ты не найдешь, я свое решение пол года взвешивал перед тем, как стать Короловодом. По шумоизоляции машинка супер, по сравнению с Мициком Лансером Х, то просто супер пупер, и по комфорту машина лучшая в класе. Хотя, если сомневаешся брать, то подожди выхода Мазды 3. Может там машинка будет более продвинута, но из тех вариантов, что у нас сейчас на рынке есть врятли найдешь,что-то лучше. По расходу бензина машина радует. По ходовой сказать не чего не могу, так как прокатался еще мало. Насчет коробки скажу так, что ездил на тест драйве на 2х вариантах, мне механика пришлась больше по душе, да и драйвовей она больше, и послушней. Ну, а если любишь тихую беззаботную езду, то автомат как раз кстати. Советую, если брать, то полностью фарш, или как минимум комплектацию Луна. Кориш взял себе Мицик, а я Тойотку, то чуствуеться разочированость в его словах, когда говорим о своих машинах.
Вот еще совет.

Правильное решение всегда за тобою конечно, повеси на форумах разных, поезди по салонах и не только по японцам, посравнивай немцев, корейцев, ну естественно всех японцев, позаписывайся на все тест драйвы, на которые глаз упал. И так в конце концов прийдешь к единому решению.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #10 : 01 Июня 2008, 22:12:51 »
Цитата: "Barmolly"
Народ! У кого королла 2008?
Подскажите где искать стоимость ТО и запчастей? На сайте официалов такая информация отсутствует.
Может кто из стариков знает, а то я тут человек новый, пока еще плохо ориентируюсь, так что сильно не пинайте.


стоимость ТО на Автостраде
http://toyota-ua.com/service/maintenance/

у меня королка 2007 -- про новую ничего сказать не могу.. а своей с роботом доволен на все 100% даже 110% :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Whiplash >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
КОРОЛА
« Ответ #11 : 02 Июня 2008, 12:18:55 »
Купили с отцом Королку 28.05.08 серебристого цвета на полной комплектации с мех. коробкой передач. В течении этих пару дней только положительные емоции! правда пока еще не привык к сцеплению(после Карины Е ), перегазовки иногда случаются при переключениях. Ходовая отлично себя ведёт на наших дорогах(к примеру если после новой королы пересесть в лансер Х то он намного шумнее, задние стойки "гупают" ), шумоизоляция отличная(в сравнении с митсу ланс. Х), мягкая панель! чего нет у конкурентов. Короче я для себя вывод сделал! ТОЙОТА ЕСТЬ ТОЙОТА!!! До этого нацелен был на Митсубиси Лансер X! все что у него хорошего, только дизайн!!!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #12 : 02 Июня 2008, 12:23:26 »
Whiplash  +1

точно также подумал как только сел за руль королки после лансераХ =)))
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 13:24:10 »
Цитата: "Whiplash"
Купили с отцом Королку 28.05.08 серебристого цвета на полной комплектации с мех. коробкой передач. В течении этих пару дней только положительные емоции! правда пока еще не привык к сцеплению(после Карины Е ), перегазовки иногда случаются при переключениях. Ходовая отлично себя ведёт на наших дорогах(к примеру если после новой королы пересесть в лансер Х то он намного шумнее, задние стойки "гупают" ), шумоизоляция отличная(в сравнении с митсу ланс. Х), мягкая панель! чего нет у конкурентов. Короче я для себя вывод сделал! ТОЙОТА ЕСТЬ ТОЙОТА!!! До этого нацелен был на Митсубиси Лансер X! все что у него хорошего, только дизайн!!!


Не хочу флудить и повторяться, но Лансер и близко не стоит у Королы. Просто дизайн экстерьера у Лансера будет по креативней.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #14 : 02 Июня 2008, 23:31:28 »
Цитата: "Shaman"
Не хочу флудить и повторяться, но Лансер и близко не стоит у Королы. Просто дизайн экстерьера у Лансера будет по креативней.

Ну, ведь креативы тоже разные бывают...  кто-то жжет, а кто-то одни кг/ам стругает... :)
Лично как по мне, то этот икс никакой ваще. А просто лансер на ланос похож :)

Я пересмотрел, наверное, все машины в этой ценовой категории... хонды, мицы, фольцы-шкоды-сеаты, мазды, еще что-то, всяких корейцев, причем, смотрел и седаны, и универсалы, и хэтчбеки, и даже типа хундай-туксон всякие машинки...
И в результате нацелился именно на короллу новую. Дизайн, исполнение, комплектация по отдельности, может, не всегда лучшие, но если собрать их все в одну машинку, то получилось супер.

PS. А ты свою короллку в каком салоне покупал и кто был менеджер? (можно в личку)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #15 : 03 Июня 2008, 14:59:36 »
Цитата: "Borman"

PS. А ты свою короллку в каком салоне покупал и кто был менеджер? (можно в личку)


а ты у кого спрашиваешь?  8)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #16 : 03 Июня 2008, 16:16:47 »
Цитата: "romeo"
а ты у кого спрашиваешь?  8)

Вообще спрашивал Шамана, но если ты посоветуешь кого, тоже буду благодарен :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #17 : 03 Июня 2008, 16:25:19 »
Цитата: "Borman"
Вообще спрашивал Шамана, но если ты посоветуешь кого, тоже буду благодарен :)


на будущее - указывай к кому обращаешься :)
по делу: брал на Автостраде -- советую Григория Нижника -- отличный менеджер -- лучше в своей жизни не встречал... нигде вообще... по любому поводу всегда помогал и подсказывал ;)

ЗЫ личное впечатление и абсолютно не реклама
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #18 : 03 Июня 2008, 21:59:17 »
Спасибо... Тоже думаем в автостраде брать, там нам больше всего понравилось
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
КОРОЛА
« Ответ #19 : 04 Июня 2008, 19:36:05 »
Шаман, спасибо за инфу!
Остальным скажу: пересмотрел все, что можно (если не больше). Перечитал кучу форумов по всем машинам данного класса. Поездил на всех доступных. И остановился на Королле. Машина супер по всем параметрам, по которым сравнивал ее с основными конкурентами. Начал было уже обращать внимание на совсем такие машины как октавия А5, всякие сеаты и прочие.
Теперь только укрепился в своем выборе, на днях поеду заказывать машинку.
 Вопрос теперь в охранной сигнализации. Что ставить, подскажите, плз!
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #20 : 04 Июня 2008, 21:31:54 »
Цитата: "Borman"
Вообще спрашивал Шамана, но если ты посоветуешь кого, тоже буду благодарен :)


Вообщем советую брать на Автосамите, был я и на Автостраде, и на Печерске, больше всего понравилось обслуживание именно в Автосамиет темболее Автосамит выиграл Тачибан или чото в этом роде от Тойоты, лучший типа диллер года по обслуживанию и удовлетворенности клиентов в Европе  или в Украине не помню. Много скидок, подарков, и люди там по проще и по доброжелательней. Общался я с одним менеджером Сергиенко Виктором парень что надо советовал, что нужно  из ДОПА, а что лишнее, все желания и просьбы выполнял в точности и без промедлений, замутил подарки, расказал все + и - машинки, сделали ТЕСТ драйвы на разных коробках, вообщем, как человек и менеджер лучшего не встречал, а машин я уже в салоне покапал не мало. Тажа сигналка у меня не стандартная сертификата на Украине нет, на любом диллере без сертификата сигналку не поставят. уже сталкивался с этим. Виктор же все уладил договорился с технарями и поставили сигналку, суперовую, Шерхан рекомендую.

Темболее, что мне понравилось там я заключил договор сделал предоплату и машинку получил без опозданий и по той цене, что указана в договоре. А вот на Автостраде договор тоже, есть, но там поправка есть что если цена входная увеличивается, то они тоже могут поменять цену, что с моей знакомой та и произошло. А здесь, цена увиличена была моего завоза но покуал я постарой еще, как была 2 месяца назад. Тоесть цена моей машины на момент новой партии стоила дешевле на почти 4тыс. грн.

Так, что сам думай в каком салоне лучше брать.
Кому надо контакты менеджера пишите в лычку.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #21 : 04 Июня 2008, 21:49:06 »
Цитата: "Barmolly"
Шаман, спасибо за инфу!
Остальным скажу: пересмотрел все, что можно (если не больше). Перечитал кучу форумов по всем машинам данного класса. Поездил на всех доступных. И остановился на Королле. Машина супер по всем параметрам, по которым сравнивал ее с основными конкурентами. Начал было уже обращать внимание на совсем такие машины как октавия А5, всякие сеаты и прочие.
Теперь только укрепился в своем выборе, на днях поеду заказывать машинку.
 Вопрос теперь в охранной сигнализации. Что ставить, подскажите, плз!


Я там писал постом выше Ставь Шеркан, не покупай все остальное барахло типа Шриф, Алигатор, и т.д. Но эта сигналка и стоит в 2 раза дороже. Я брал Шерхан 6. но я брал до того момента, как на них резко вскочили цены она тогда стоила почти в 2 раза дороже xtv самый крутой Шриф. Сколько сейчас она стоит не знаю. Но мне посоветовали толковые люди которые в этом разбираються. И по стравнению с теми сигналками, которые у меня были это просто вообще фантастика. Да и что сразу в глаза кинулось, что коробобка огромная, кучу датчиков проводов, тем более там свой так сказать есть системный блок, который можно перепрограмировать даже с Лептопа. Вообщем, бабло позволяет хочешь спать спокойным, то возьми эту.

Могу подсказать где саме дешевле купить эту сигналку по Киеву и ждать не будешь, потому-что ее еще трудно достать.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #22 : 05 Июня 2008, 08:10:10 »
Цитата: "Shaman"
Темболее, что мне понравилось там я заключил договор сделал предоплату и машинку получил без опозданий и по той цене, что указана в договоре. А вот на Автостраде договор тоже, есть, но там поправка есть что если цена входная увеличивается, то они тоже могут поменять цену, что с моей знакомой та и произошло. А здесь, цена увиличена была моего завоза но покуал я постарой еще, как была 2 месяца назад. Тоесть цена моей машины на момент новой партии стоила дешевле на почти 4тыс. грн.


специально достал свой договор и перечитал внимательно... нету там такого
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #23 : 05 Июня 2008, 08:48:21 »
Цитата: "romeo"
специально достал свой договор и перечитал внимательно... нету там такого


Ты свою Королу когда брал??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #24 : 05 Июня 2008, 09:40:00 »
Цитата: "Shaman"
Ты свою Королу когда брал??


договор подписал еще в 20 го декабря 2007 года
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #25 : 05 Июня 2008, 21:34:24 »
Вот то тотоже ты брал до тогог как вся эта беда началась с курсом доллара, вот потому-то и у тебя этого пункта нету, ты даже про слово курсовая разница и не слышал наверное в салоне.?????
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #26 : 05 Июня 2008, 21:58:47 »
Цитата: "Shaman"
Вот то тотоже ты брал до тогог как вся эта беда началась с курсом доллара, вот потому-то и у тебя этого пункта нету, ты даже про слово курсовая разница и не слышал наверное в салоне.?????


ну почему же не слышал ;) у меня вся семья по банкам работает :) и я не исключение  :)
ЗЫ правда я админчеГ  :twisted:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #27 : 05 Июня 2008, 23:26:06 »
Я имел ввиду что не вообщем не слышал, а именно в салоне, когда покупал авто.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #28 : 06 Июня 2008, 01:05:33 »
Цитата: "Shaman"
Я имел ввиду что не вообщем не слышал, а именно в салоне, когда покупал авто.


ну почему же менеджер меня обо всем предупредил и рассказал все ньюансы и + и - .. вообщем помогал только как мог
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Kyrylo >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #29 : 06 Июня 2008, 01:26:59 »
romeo
покажи мне того МЕНГЕРА, который рассказал тебе ЧЕСНО о минусах, и я попрошу директора УВОЛИТЬ его  :twisted:  
поднимите руку, кто работая в торговле, рассказывает о МИНУСАХ своего товара ЧЕСНО!  :wink:
а помогал он тебе в одном! ПОТРАТИТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ  :lol:

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #30 : 06 Июня 2008, 08:33:23 »
Kyrylo любой манагер тебе помогает тратить деньги :)
ЗЫ а тот который мне рассказал :) просто мой хороший знакомый ;) может поэтому все по честному было 4)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #31 : 06 Июня 2008, 09:27:41 »
ПАРНИ тут вопрос стоял вообщето  о договоре и в том что, если машина через 2 месяца приходит уже по другой цене с курсовыми разницами, томоженными сборами, налогами, то цена в салоне Автосамит все равно остаеться таже что и в договоре (цена та что в салоне на машину на день подписания этого договора). А в салоне на окружной Автострада ясно мне скакзал менеджер и договор дал почитать, что цена меняеться, если меняеться все перечисленные мною выше сборы и за щет курсовой разницы, и что нужно будет доплатить или может цена наоборот упадет за щет вступления в ВТО, если кто понимает за щет таможенной пошлины, но на это что цена упадет я и не надеялся. У меня знакомая с работы решила на Автостраде брать потому-что у нее там подруга работает, думала что поможет там по всяким вопросам и попала потом в капусту.

А вы спорите за менеджеров, я финансовый директор в ресторанном бизнесе и понятно, что буду рассказывать и советовать клиентам, что у нас лучше и хорошее. Не спорю блюдо хорошо, но и на хорошом блюде мы и наценку ставим самую большую, т.е. моржа больше, такая же ситуация и стачками. Если кто видел таможженую декларацию, кто сам делал документы в ГАИ или через знакомых, то Корола всего лишь стоит до 9 тыс. баксов, ЭТО моя СОЛ Механика, которая практически стоит 30 тыс. баксов.
Так, менеджера знают, что парят и что говорить нужно клиенту, хотя исключения есть. Честных людей сейчас мало осталось.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #32 : 06 Июня 2008, 09:29:22 »
Shaman
Цитировать
Честных людей сейчас мало осталось.


это да :(
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #33 : 06 Июня 2008, 09:56:50 »
Был я в трех салонах... Один в Одессе и два в Киеве. Так в Одессе мне консультант и начал рассказывать с курсовой разницы. В Киеве же нигде не говорили, пока я сам не спрашивал. Хотя после парочки моих вопросов все-таки кололись и подробненько все говорили :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Квинт >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #34 : 06 Июня 2008, 10:10:24 »
а чего переживать... бакс сейчас точно не упадет.. а на счет пошлин так это еще вилами писано.... Указ то подписан, но у Преза на столе лежит еще один - вернуть все на круги своя...  а Таёта врятли снизит цены.... все диллеры которые готовы были это сделать - уже сделали... я просто тоже полторы недели назад заказал королу в авто-самите... обещают 20-го июня пригнать (14-го она будет в Илличевске)...  кроме того, в ень моего заказа они цены скинули - где то на тысячи 4-и гривен... я думаю в ближайшее время ниже не опустят, даже если пошлина сохраниться...
КОРОЧЕ - не парся, крайне маленькая вероятность что цены они поднимут... тем более, что ты заключил ДОГОВОР... а условия договора можно менять только в двухстороннем порядке, особенно что касается цены...  если что - обращайся к адвокатам ))))))

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #35 : 06 Июня 2008, 21:59:31 »
Квинт
Договор для того и существует, чтобы его соболюдать, а если кто нарушает его условия сразу же одна из сторон может подать в суд.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
КОРОЛА
« Ответ #36 : 09 Июня 2008, 21:11:10 »
Смотрел свой договор:
Цена фиксируется в гривне, предоплата 10% остальное по прибытию машины в салон.  Салон Авто-Плаза Херсон.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #37 : 10 Июня 2008, 08:46:00 »
Цитата: "Barmolly"
Смотрел свой договор:
Цена фиксируется в гривне, предоплата 10% остальное по прибытию машины в салон.  Салон Авто-Плаза Херсон.

Ну так вообще-то и должно біть, а есть такое в договоре, что за каждій день просрочки авто плятят неустойку 2 неопад. мимним, вроде в день.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #38 : 10 Июня 2008, 10:50:43 »
Shaman у меня в договоре даже было, что если я в 2 недели не заберу машинку с момента доставки, то я буду платить :) но ниче не платил ;) хотя стояла она там почти месяц
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
КОРОЛА
« Ответ #39 : 10 Июня 2008, 13:22:59 »
Цитата: "Shaman"
Ну так вообще-то и должно біть, а есть такое в договоре, что за каждій день просрочки авто плятят неустойку 2 неопад. мимним, вроде в день.

 Есть такая фигня.
В течение трех дней с момента уведомления необходимо доплатить остальную сумму. А если отказываешься платить, то стянут 3%.
За несвоевременное выполнение денежных обязательств по договору покупатель платит пеню в размере "подвійної облікової ставки НБУ", действующей в период начисления пени.
Насчет пребывания машины в салоне после оплаты.
 Машину необходимо забрать в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о готовности товара к передаче. за каждые сутки просрочки 25 грн.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #40 : 10 Июня 2008, 14:11:02 »
А Автострада обещает, что машина может стоять у них до двух недель и ждать покупателя, при этом достаточно попросить их об этом по телефону. Реально кто-то делал такое?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Vladuslav >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #41 : 10 Июня 2008, 14:17:31 »
Ребята, давайте по теме!

А если сравнивать Королу с Сивиком, какие будут предложения?

Vladuslav >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #42 : 10 Июня 2008, 15:08:58 »
И еще. Уважаемые владельцы Корол, какой реальный расход топлива. Укажите пожалуйста тип коробки.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #43 : 10 Июня 2008, 17:03:21 »
по городу 8,5 показывает! Обычная механика!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #44 : 10 Июня 2008, 19:11:59 »
Сивик ОТСТОЙ :wink:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #45 : 10 Июня 2008, 22:12:27 »
dem0n  Сивик полный АцТоЙ!

+10000000 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #46 : 10 Июня 2008, 23:50:02 »
Borman у меня даже больше было


dem0n +1

Vladuslav -- робот. по городу 7.5-8  не больше.. сумарно на 13тыс.. 6.8 ... хотя меньше половины только по трассе дал
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Vladuslav >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #47 : 10 Июня 2008, 23:59:09 »
Где есть описание работы робота (работа робота :D) . ну в общем какая-то инфо. по роботу...

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #48 : 11 Июня 2008, 14:33:44 »
Vladuslav
http://www.cardriver.ru/articles/16783

а вообще в гугл с запросом: роботизированная механика
ЗЫ сам просто так искал -- начитаешься всего :)

и четко по теме :)
http://www.autoforym.ru/showthread.php?p=30
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #49 : 15 Июня 2008, 21:20:45 »
У меня до 8 л. по городу за город еще не выезжал, механика.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #50 : 20 Июня 2008, 22:57:12 »
Люди не убивайте, у меня на аппарате на обыкновенном автомате расход в предела 11-12 л на 100.
 как у вас получается 8-9 ???
объясните
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #51 : 20 Июня 2008, 23:29:28 »
Rulezzz это по городу или как?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #52 : 22 Июня 2008, 15:51:16 »
Цитата: "Rulezzz"
Люди не убивайте, у меня на аппарате на обыкновенном автомате расход в предела 11-12 л на 100.
 как у вас получается 8-9 ???
объясните


А как у тебя получаеться  :shock: 11-12л.. Я вчера ездил за город у меня вообще расход 6,5-6,8л. по трассе. Кстати автомат больше жрет чем механика. Особенно по трассе это сказыватьеся.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #53 : 22 Июня 2008, 15:55:34 »
Цитата: "romeo"
Rulezzz это по городу или как?

Да братишка по городу, но вот постоял в пробках пару дней причем с пробки в пробку и у меня возрос расход до почти до 9 л.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #54 : 23 Июня 2008, 13:18:32 »
у меня 11-12 в городе
на трасее 7-8 получается.

нормальный ли расход для города? на автомате???
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КОРОЛА
« Ответ #55 : 26 Июня 2008, 21:02:38 »
Да я не знаю я не спец но кажеться многновато должно 10-11
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #56 : 27 Июня 2008, 09:29:27 »
Rulezzz
Все ж зависит от того, как ты на газ давишь и сколько времени стоишь в пробках...
Сравнивал с корешем - у меня был расход 8-8,5 по городу, а у него почти 13 при полностью одинаковых машинках (правда, не короллы, а кордобы)
Правда я езжу более-менее спокойно, а он даже при трогании до 4 тысяч крутит машинку, просто не умеет  :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Radeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
КОРОЛА
« Ответ #57 : 05 Июля 2008, 21:53:50 »
Ездю вот уже 2 недели. Пока только положительные впечатления. Подвеска очень мягкая, но вместе с этим в повороты входит тоже отлично. Очень тихая. Шумоизоляция отличная. Двиг едва слышно начиная с 3тыс. оборотов. Динамика немного слабовата, но машина еще на обкатке, надеюсь после все будет в порядке.
Выбирал очень долго и щепетильно. Претенденты - Октавия А5, Леон, Гольф, Лансер...
Ниразу не жалею что купил Короллу.
Комплектация средняя с механикой.
Советую ВИДИ Автостраду, на окружной.

seric >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #58 : 08 Июля 2008, 20:18:42 »
привет ВсЕМ, кто подскажет: стоит ли связываться с неофициальной Короллой 2007, хочется получить максимум,  а в гарантийном сервисе я не нуждаюсь; хватит наобщался на ТойтаЦентрах с Авенсисом 2003года, а теперь по гарантии месяц Мазду официалы делают, блин, не везет! :?:  :(

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
КОРОЛА
« Ответ #59 : 12 Июля 2008, 01:16:37 »
seric

Смотрел я неофициалов, при более-менее нормальной комплектации цена выше, чем у официалов, если же брать комплектацию подешевле, то пожалуйста супер-пупер кассетный магнитофон и стальные диски при цене как sol у официалов. Из всех плюсов только двиг 1.8.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

seric >>

  • Гость
КОРОЛА
« Ответ #60 : 12 Июля 2008, 23:11:48 »
спасибо за реакцию, но пока на 100% не уверен в твоих словах, смотрел сегодня машинки с югов и королку, и кэмри- салон светлый, материалы дешевые ...и все такое, помоему слишком скромно, хочется побогаче и покачественее- после Авенсиса требования завышены. :roll: Может кто-то поспорит? :?:

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
КОРОЛА
« Ответ #61 : 03 Сентября 2008, 17:59:47 »
Цитата: "seric"
спасибо за реакцию, но пока на 100% не уверен в твоих словах, смотрел сегодня машинки с югов и королку, и кэмри- салон светлый, материалы дешевые ...и все такое, помоему слишком скромно, хочется побогаче и покачественее- после Авенсиса требования завышены. :roll: Может кто-то поспорит? :?:


Ну вот еще, спорить! Авенсис-то это уже класс совсем другой! D
Если хочешь машинку нормальную, с расходом как у Таврии и при этом безопасную, то бери Короллу. Там и оцинковка двойная, и металл нормальный: не сильно гнется, когда переворачивается, да и Toyoa Assistance полезная штука (правда не думал, что ею придется воспользоваться). Проверено лично.
Ну а если комфорта больше хочется, тогда бери Авенсис. Машина достойная.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.