Автор Тема: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS  (Прочитано 214072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьИгорь >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #75 : 27 Мая 2016, 18:59:28 »
Добрый вечер,  камри 40, 2.4, 2006г. Установил сегодня эту прошивку, ну что сказать, проехал буквально 10км, машина стала чётче отзываться на педаль газа, заметно резче хватает, уверенней чтоли)) :thumpup:.  По расходу пока не понятно, позже отпишусь. :thumpup:

Большое человеческое СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 23:45:39 от ИгорьИгорь »

Оффлайн stokermen >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #76 : 27 Мая 2016, 23:02:08 »
Хочу адресовать слова искренней благодарности хозяину этой ветки форума – Геннадию!
Краткая предыстория: несколько месяцев назад я соблазнился на посулы одного из случайных автомастеров за небольшие деньги сделать мой автомобиль более экономичным в расходах на заправку и на обслуживание путём установки катализаторной обманки. В результате, вместо беспроблемной езды я приобрёл себе кучу проблем. Первые пару недель после вживления этой обманки всё было спокойно. Затем ни с того ни с сего загорелась лампочка «чек». Правда, тот же мастер без труда устранил эти признаки неисправности. Следующий раз лампочка зажглась уже дней через десять. И опять, естественно, последовала вынужденная поездка к автору идеи с обманкой. Дальше – больше! Дни работы автомобиля без сияющего «чека» сокращались, время нахождения машины на ремонте увеличивалось, но стойкого результата добиться не удавалось. Когда терпение начало лопаться, мне посоветовали перестать заниматься ерундой и обратиться за помощью к Геннадию.
Результат превысил все мои ожидания! Он корректного удалил катализаторы из алгоритма управления двигателем, улучшил динамические характеристики, и сделал оптимизацию двигателя к ГБО. Я уже замечаю даже небольшое снижение расхода топлива! И самое главное, что хочу сказать всем форумчанам: не повторяйте мою ошибку! Не верьте тому, что разнообразные обманки безобидны и выгодны. Рано или поздно они однозначно начнут работать некорректно, что всегда будет сопровождаться ошибками в работе двигателя и раздражать вас горящей лампочкой "чек". С чистым сердцем рекомендую все вам Геннадия, настоящего профессионала в своём деле!
 :thumpup: :thumpup: :thumpup:

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #77 : 16 Июня 2016, 19:49:39 »
В субботу, 18 июня, буду в Киеве. Кто имеет возможность и желание - приезжайте! Познакомимся, попьем кофе, я отвечу на Ваши вопросы и сделаю бесплатную диагностику (только для клубней).
Также у Вас будет возможность перепрошить машину с дополнительной скидкой.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #78 : 21 Июля 2016, 00:29:32 »
Объявление:

Доступен чип-тюнинг Toyota и Lexus 2015/2016 модельных годов.
Машины прошли тестовые испытания на дорогах, и показали отличные динамические и экономические показатели.
Все прошивки сделаны с учетом современных норм токсичности, а также с сохранение моторесурса двигателя и коробки.

Добавилась возможность чип-тюнинга тойота и лексус 2001-2004 годов, например Camry 30 и т.д.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Slavau >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • www.zdsimulator.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #79 : 24 Июля 2016, 00:09:30 »
Подскажите, Авенсис 1.8 вариатор. При небольшом нажатии на газ, включается самая высокая передача и машина до 60 км/ч разгоняется на 1000-1100 оборотов, ОД говорит, что такой алгоритм работы ЭБУ коробки, но я чувствую, как двигателю тяжело и меня это беспокоит. С этим можно что-то сделать или лучше не трогать, пусть так работает?
Avensis 2010 1.8 CVT (ГБО 4) 180000 - продан
VW CC

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #80 : 28 Июля 2016, 15:49:15 »
Здравствуйте.
Для точного ответа мне надо знать пробег и год выпуска, а еще лучше - сделать диагностику с проверкой параметров.
Но если Вы совсем немного касаетесь педали, практически не нажимая ее, то такой режим у вариатора может быть.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн sam-igor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Херсонский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #81 : 01 Августа 2016, 09:11:40 »
Добрый день. Toyota auris 2007 117k пробег 1zrfe. Стоит газ stag
Можно ли сделать чип тюнинг(педаль газа тупая. Коробка скорости перебирает по своему)
Сколько будет стоить, нужен ли автомобиль или только ЭБУ? Нахожусь в Херсоне. Спасибо за ответы
ЗЫ. На что я могу расчитывать после прошивки?

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #82 : 08 Августа 2016, 14:38:41 »

Здравствуйте. Сделать можно, при чем адаптированную под ГБО.
На выходе получится +10% лошадей, и +13% крутящего. При сохранении стиля езды расход немного уменьшится. Педаль будет более информативная и чувствительная, на низких оборотах подхват существенно улучшится. Гораздо резвее и быстрее будет происходить обгон, перестроение из ряда в ряд, улучшится общая динамика, коробка будет работать более четче и адекватнее.
Для чип-тюнинга достаточно сделать предварительную диагностику (машина должна быть исправна), и выслать мне блок. Ценник в первом посту этой темы.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 12:34:05 от Stranger S12 »
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #83 : 08 Августа 2016, 15:26:14 »
Внимание! Приятная новость для жителей клуба!

В связи с усовершенствованием процесса чтения/записи блока управления, снижена цена на чип-тюнинг!
Изменения можно посмотреть в первом посту.
Если не нашли в списке свою модель - не расстраивайтесь! Звоните или пишите для уточнения возможности чип-тюнинга.
Также, хочу напомнить, что для членов клуба существуют скидки, плюс бесплатная компьютерная диагностика!
Обращайтесь! Мы сделаем Ваш автомобиль лучше!
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн sam-igor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Херсонский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #84 : 11 Августа 2016, 16:10:38 »
Здравствуйте. Сделать можно, при чем адаптированную под ГБО.
На выходе получится +10% лошадей, и +13% крутящего. При сохранении стиля езды расход немного уменьшится. Педаль будет более информативная и чувствительная, на низких оборотах подхват существенно улучшится. Гораздо резвее и быстрее будет происходить обгон, перестроение из ряда в ряд, улучшится общая динамика, коробка будет работать более четче и адекватнее.
Для чип-тюнинга достаточно сделать предварительную диагностику (машина должна быть исправна), и выслать мне блок. Ценник в первом посту этой темы.
Спасибо за ответ, еще вопрос. Сколько по времени это займет? Если приехать машиной в Одессу на день? Катализатор еще стоит, хочу его выбить. Какая последовательность действий? прошивка -- выбить? или выбить а потом к Вам? Или Вы выбьете?:))))

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #85 : 11 Августа 2016, 16:21:37 »
Перепрошивка занимает от одного до трех часов.
Последовательность выбить - прошить не особо важна. Выбить его можно и у нас.
Если болты на кататализаторе открутятся нормально, то вся процедура вместе с удаление займет до 4 - 5 часов
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Igorskich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #86 : 27 Августа 2016, 21:15:28 »
Приветствую!
20.08.2016 года перепрошил свой Prado 150 (бензин 4 литра с установленным ГБО). Процедуру проводил Геннадий в Киеве. Отмечу, что общение с Геннадием доставило удовольствие и оставило позитивные впечатления.
Теперь по существу. Времени это заняло около часа. После перепрошивки рекомендовано было проехать 100 км на бензине перед переключением на газ.
Что изменилось:
- заметно лучше подхватывает с "низов"
- коробка работает аккуратнее и четче. Контроль взаимодействия коробки с двигателем на порядок выше.
- теперь очевидно, что раньше были провалы при нажатии акселератора. Сейчас педаль газа чувствительнее.
- после процедуры первые 60 км по ровной трассе со скоростью 100 км/ч компьютер показал расход 8,7 (на бензине)
- динамика по ощущениям стала веселее. Это не значит, что авто стало спортивным болидом и разгоняется до 100 в два раза быстрее, однако, улучшение в разгоне во всем диапазоне оборотов чувствуется. Замеры приборами не проводил в виду их отсутствия.
- после 100 км "обкатки" на бензине переключился на газ. Работает, не проваливается, разгоняется.
- расход газа пока сказать не могу, еще не выкатал заправленные 86 л газа. Предварительно экономия присутствует. Точнее сообщу дополнительно.
Результатами удовлетворен полностью! Я изначально не гнался и не гонюсь за тем, чтобы из Prado выжать что-то неимоверное, спортивное. Нет смысла. У этого авто совсем другие "фишки". А 4 литра и так достаточно резвый вариант. Но, здоровая оптимизация работы двигателя и коробки никогда не помешает, особенно, когда это реально чувствуется!
Геннадий, спасибо!

Оффлайн apophis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #87 : 25 Сентября 2016, 20:04:30 »
Добрый вечер. Для чипа на LC 200 дизель 2009 официал, сажевый и ЕГР лучше отключать или оставлять всё на своих местах и просто менять прошивку?

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #88 : 26 Сентября 2016, 00:01:45 »
Если проблем с EGR и сажевым нет, то трогать их не надо. Можно установить прошивку с сохранением норм токсичности. Для профилактики рекомендуется почистить EGR и впускной коллектор от отложений сажи и кокса.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #89 : 28 Сентября 2016, 13:46:32 »
хотел уточнить, к кому обращаться можно в Чернигове?
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!