Автор Тема: Парктроник Camry V40  (Прочитано 5571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V_hunter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Парктроник Camry V40
« : 24 Ноября 2016, 20:18:09 »
Всем привет!
возникла проблема с родным парктроником - когда машина стоит и нет никаких преград, а также во время движения парктроник подает 3 коротких звуковых сигнала, затем секундный перерыв и так по кругу. отключал на ночь - все равно пищит. проехался на скорости, включил - перестал. обрадовался, что нормально фурычит. но рано обрадовался - на следующий день опять за свое...(((
кто в курсе что с ним?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 22:54:42 »
Ошибка датчика, нужно поочерёдно отключить и посмотреть какой коротнул.

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 07:52:11 »
Готов нерабочий датчик выменять на пиво,в целях попытки его ремонта.если получится его оживить верну живой датчик если не получится останется вам пиво.

Оффлайн V_hunter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 22:12:30 »
В общем, работает парктроник с переменным успехом. при наличии 3х коротких сигналов датчики все равно оценивают расстояние до преграды, как и в штатном режимею вот только этот лишний писк раздражает :beat:
Готов нерабочий датчик выменять на пиво,в целях попытки его ремонта.если получится его оживить верну живой датчик если не получится останется вам пиво.
не вопрос! где можно пересечься?

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 23:13:04 »
Попробуйте проверить соеденительные разьёмы.почистить их.я в Киеве.в районе метро харьковская и живу и работаю.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #5 : 25 Ноября 2016, 23:21:06 »
Мне больше кажется, что с датчиками  возможно проблем нет, возможно проводка потёрлась и идёт наводка от металлической деталюшки какой то.

Оффлайн V_hunter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 18:08:32 »
было не до датчика как-то.
но! как ни странно, пока работает стабильно без нареканий. не лазил туда вообще, хотя хотел уже проверять контакты...
тем не менее спс за советы и коменты!
надеюсь, что так будет и дальше. ну а если уж опять заглючат, то буду брать пиво на встречу... :drink:

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #7 : 16 Декабря 2016, 12:27:52 »
Была аналогичная ситуация. Если датчик периодически начинает пищать, то готовьтесь к скорой замене. Как вариант, проверьте краску на датчике. Возможно она начала отслаиваться.

Оффлайн Серопуня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Мой труд
  • Регион: Днепропетровский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #8 : 13 Января 2017, 19:43:12 »
У меня подаёт аналогичные сигналы... после того как бампером въехал в стену  %)

Что ему сделать, чтоб не писчало??

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #9 : 05 Февраля 2018, 19:29:28 »
 Кратко..дорога,из под фуры вываливается  глыба льда...слева, справа впереди и сзади ) поток авто..принимаю правой стороной бампера удар. имеем- замена бампера ( клеить не захотел,не видел смысла )новая ПТФ,разбитый бачок омывателя,решетка ПТф,и датчик парктроника. Покупаю датчик,тот же ,что и в оригинале-ДЕНСО,но другая маркировка- другие последние цифры ,продавец обЪясняет ,что это мол,фигня-продал 100 штук,все как надо)Сегодня собрал все в кучу..и как то непонятно работает система парктороников. При вкл все штатно-попикала..стихло..но задние 100% работают,а вот впереди пр проверке не сработали оба...ладно думаю разберусь...и вот что- еду и при торможении,в момент остановки какой то хаотический  НЕЧАСТЫЙ писк.Еду,трогаюсь писк пропадает,хотя иногда,редко пищит в момент движения. Заехал на мойку..помыл авто..мойщица вытирала уже на улице авто ,и обходила спереди бампер все работает вроде) Но вот подъезжаю к препятствию..и нифига ) Да,забыл- в новом юампере не было отверстий под парктороник..сверлили по шаблону старого бампера..но не думаю,что здесь есть корень зла.И еще на одном парктронике была отломана защелка соединительного контакта..не мог ли я вставить нарушив полярность? Короче вот такая фигня..может кто чего подскажет ?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 19:32:04 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #10 : 10 Февраля 2018, 14:30:45 »
Проблема решена. Все очень просто- оказывается у парктороников есть при монтаже ориентация...на корпусе ,на наклейке есть стрелочки-верх/низ.  Поставил правильно,и все заработало  корректно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 14:43:27 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Melanvi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Киевский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #11 : 28 Августа 2018, 00:23:48 »
Дабы не плодить новых тем... коротко о проблеме. Купил камри 40 с нерабочими парктрониками....и ходил вокруг и смотрел... без понятия в чем там проблема. Хозяин продавец говорил, что у него воровали два раза задние...и теперь вот не работает... Короче говоря посоветуйте уважаемые одноклубники человека к кому можно обратиться для начала понять что там и к чему и в последствии починить/решить проблему... Заранее благодарен!

Оффлайн Melanvi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Киевский
Re: Парктроник Camry V40
« Ответ #12 : 29 Августа 2018, 09:37:39 »
все еще актуально мне ::) :pardon: