Автор Тема: Отражение виниловой торпеды в лобовом стекле  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bohdan75 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
Добрый день всем. Собственно сабж - при определенном положении солнца (практически в зените) приборка отзеркаливает от лобового стекла в салон с огромным ухудшением видимости. Уже и торпеду с мылом вымыл, и стекло лобовое чистое и внутри, и снаружи, и полироль матовый для торпеды купил...но все равно отражает.
Неужели только мне так "повезло"? Темы такой не нашел....

Оффлайн tukutela >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Запорожский
У меня такая же проблема. Решается накидыванием куска материи, типа бархата или шерсти черного цвета на торпеду со стороны водителя. Солнце меняет угол-материя прячется в бардачек.

Оффлайн Bohdan75 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
Как один из вариантов применим...но все таки, 21 век на дворе, неужели не придумали химии, что бы заматовать торпеду?)))

Оффлайн tukutela >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Запорожский
Химия только блеск придает

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Ну почему же, есть вариант отделки торпедо под бархат, называется флокирование, есть вариант обклейки торпедо карпетом на самоклеящейся основе, ещё как то пробовали покрыть её пластидипом, но результата не дало, тоже отражается, так что, два варианта я вам написал, а вы себе выбирайте.

Оффлайн Bohdan75 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
"...но результата не дало". Смысл тогда в крупные затраты влезать? Воспользуюсь Вашим советом, спасибо!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Результата не дал пластидип, это типа резиновое матовое покрытие, остальное работает. :pleasantry:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
есть у сонакса средство, для матирования торпеды.

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
А я просто одеваю полароидные очки.

Оффлайн Bohdan75 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
Про очки слышал, но я и так очкарик, а на диоптриевые одевать поляроиды как то не красиво))))))

Оффлайн S.v.a. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Харьковский
Re: Отражение виниловой торпеды в лобовом стекле
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 09:11:09 »
У меня тоже самое, отражение торпеды, пробывал отмывать... делать матовость.... сонакс кстати тоже пробывал, ничего не помогло, обклеивать торпеду не хочу, пока спасают очки, но очень хочется победить эту беду.