Автор Тема: Corolla 2013 vs Octavia A7  (Прочитано 58329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #150 : 21 Ноября 2013, 22:26:34 »
Да и двиг 1,33 это просто смешно... Не едет, жрут много, соответственно повышенные обороты, а это уменьшеный моторесурс.... У ВАГ двигателя 1,6 и выше давно обьезжены. Известны проблемы, которые решались.
ИМХО
А двигатель 1,2 шкодовский едет за 185 тыс грн?
А двигатель 1,33 едет за 151тыс. грн. ( у меня правда комплектация Сити за 161 тыс.)
Сегодня ездил в Харьков, трасса Сумы - Харьков сложно назвать трассой, не трасса а "направление" на Харьков, больше 120 не поедешь, расход за 400 км составил 5.5 литра на 100 км., по такой дороге машины хватает, трасса Сумы - Киев, до пирятина дорога как и на Харьков, одно направление, нет у нас в Сумской обл. дорог по которым хочется ехать больше 140км.ч, да и во всей Украине не много таких дорог, где ездить быстро?
По городу динамики авто и набора скорости хватает с головой, расход в районе 7,5 - 8 литров, если давить тапку постоянно то 9 литров.

Если брать самые минимальные комплектации Октавии и Короллы то Тойота выигрывает с большим отрывом, разница в 34 тыс грн. ( я почти за столько продал свою предыдущую нексию  :o )
Да и не хочется за цену в 200 тыс. грн. и выше видеть под капотом табличку с надписью Made in Ukraine.

Какая должна быть по вашему скорость что бы машина "ехала"?
Я за город выезжаю за год 2-3раза, у меня пробег за год 10 тыс.
Зачем мне авто которое "едет" 200 за городом и ест больше 10 литров?

Каждый человек покупает машину по своим потребностям, и своему вкусу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 23:17:27 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #151 : 22 Ноября 2013, 00:11:28 »
А двигатель 1,2 шкодовский едет за 185 тыс грн?

Каждый человек покупает машину по своим потребностям, и своему вкусу.

Если 1.2 турбо то едет очень хорошо как 1.8 атмосферник, а если просто 1.2 то это велик.!
По поводу потребностей согласен 100%
И по поводу сравнения короллы и октавии в минималке правда здесь королла вне конкуренции!
Я хотел заказывать себе октавию 1.2 т.к. этого двигателя для нормальной езды хватает на 100%
Но пошлины сказали бери из наличия :)

Оффлайн superalex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #152 : 19 Декабря 2013, 10:01:43 »
Кстати "арабские" Тойоты собираются в Японии. А для Европы далеко не всегда в Японии. А еще, недавно был в салоне Хонда. Там стояла такая машинка как Jazz. Так вот, как оказалось, собирается Хонда Джазз для Европы в Китае!! Жесть... 
Лучшее для лучших http://igsi.com.ua/

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #153 : 04 Марта 2014, 13:54:42 »
Пол года собирал информацию ездил и хотел приобрести октавию А7 . Планы были на эту весну, но вмешалась нестабильность и рост курса доллара. Поехал в салон тоёты для интереса взглянуть на новую короллу, хотя ранее я ее не рассматривал из-за старого двигателя. Посидел , прокатился, ну и как бы были положительные эмоции и тут менеджер предложил цену на желаемую комплектацию 2013года, от которой тяжело было отказаться в сравнении с растущими ценами на авто 14 года и главного минуса шкоды - это ждать три месяца, а откуда знать какой курс будет. Я стал обладателем короллы 1,6 в комплектации актив на механики и могу субъективно сказать, что в сравнении с октавией для меня здесь минус -это двигатель.  Так по качеству материалов машины на одном уровне, у тоёты комфортней подвеска, места в салоне одинаково. Сидухи как по мне в октавии жестче, но комфортнее. Багажник , если нет планов по перевозке габаритов, то в полне смириться можно. Ну дизайн, электроника это уже на любителя, кому что надо. Да еще большой плюс конечно в сторону королы,то за похожие деньги 6 подушек безопасности, против 2-х у октавии. Если б у меня на руках  были 25000 долларов, а не 200000грн, то склонился б в сторону октавии. :)
P.S. до этого ездил на Хюндай Акцент 1.4

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #154 : 04 Марта 2014, 17:15:29 »
Amigo_zp прикольное описание. Все так. У меня вроде даже похожее мнение было при выборе. Но шкода у меня сразу отпала по двум причинам: Турбированный двигатель и DSG 7 коробка..... Сами менеджеры не дают никаких гарантий по этим двум причинам, потому как были проблемы и остались... поэтому у меня и пал выбор только на ТОЙОТУ... Теперь я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ТОЙОТА КАМРИ в пакете Елеганс V 50 - 2,5 см.куб.....П.С.... ездил на Skoda Superb new II combi 1,8 TSI + 7 DSG.....РАКЕТА..... но............выбрал НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТА!!!!!!!!!!!  :drink:
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #155 : 04 Марта 2014, 17:27:12 »
Ну как бы новые движки , они сделаны на основе старых, т.е. учли косяки, плохого прогрева, цепи, котороя могла растянуться и т.д.. И я на машине больше 100-150тыс не планирую ездить, а на таком пробеге двигатель хорош будет, хоть атмосферник, хоть турбированный. А на счет ДСЖ, да ни кто не застрахован и врядли произошло чудо , так как от одного програмного обеспечения проблема вряд ли уйдет, я расматривал октавию на ручке!

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #156 : 04 Марта 2014, 17:31:22 »
Ну как бы новые движки , они сделаны на основе старых, т.е. учли косяки, плохого прогрева, цепи, котороя могла растянуться и т.д.. И я на машине больше 100-150тыс не планирую ездить, а на таком пробеге двигатель хорош будет, хоть атмосферник, хоть турбированный. А на счет ДСЖ, да ни кто не застрахован и врядли произошло чудо , так как от одного програмного обеспечения проблема вряд ли уйдет, я расматривал октавию на ручке!

..я после 15 лет на ручке...как то даже и не подходил к ней больше!!!  :D а королла в автомате заряженная по цене чуть чуть ниже КАМРИ!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #157 : 04 Марта 2014, 17:34:10 »
Но шкода у меня сразу отпала по двум причинам: Турбированный двигатель и DSG 7 коробка.....
Да, в супербе фл используют тот же двигатель, в котором возможны косяки после 100.тыс. Ну и дсж7 конечно да, это лотерея.
Ну я говорю всем: навернное это судьба, и встал я на правельную колею и возможно теперь в моей жизни бодет только  TOYOTA  :kolobok_ew:

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #158 : 15 Августа 2014, 23:09:27 »
Товарищ на 4 году владения А5 таки столкнулся с выходом из строя DSG. Решил пока обойтись перепрошивкой мозгов (700грн.), так как замена, для полной коррекции в работе, стоит 2000у.е. Кстати, говорит что продаки кто не самый сильный патриот места где работает, не скрывают что с А7 обращаются по этому вопросу регулярно.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн nakata >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #159 : 01 Сентября 2014, 09:07:05 »
Взял бы Octavia A7, дизайн интересный и надежная автомобильчик по нашим дорогам.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #160 : 13 Сентября 2014, 13:39:35 »
Привіт НАРОД! Давненько нічого не писав, не до цього було... Та, нещодавно, після того, як мозок уже почав зависати згадав про клубну сторінку. А саме - побачив по телевізору тест якогось нового авто від Шкоди, назву забув (щось аля -  молодіжний хетчбек). І там сказали, що на нього ставлять їхній старий двигун 1.6!!! Заліз на оф. сайт - точно!  Новое - хорошо забытое старое? Шкода А7 с двиг. 1,6  - це теми обговорень на форумах. Так що у цьому обговоренні нас розсудила сама компанія ВОГ. Вони опираються не на статті на форумах - а на статистику поломок та проблем з авто. От і виходять з положення... Миру всім. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #161 : 18 Октября 2014, 19:07:01 »
двигатель 1.6 на а7  имеет очень мало общего с двигателем 1.6 который был на а5 и тур. Ах и да, этот двигатель ставят для наших стран догадайтесь почему? ну и на последок если так рассуждать то двигатель тойоты 1.6 тоже старый, зачем его всунули в новый кузов да еще и мощу уменьшили?