Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30416 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #45 : 20 Декабря 2014, 11:25:01 »
ТО как ТО, а слышал, что материалы, которые используются в машинах для жарких стран непригодны для холодной Европы. резинки прокладки (может быть что то иное, я на шару сквозанул) и т.п. Дело в том, что есть арабки и камри и короллы. Но они почему то стоят вроде дешевле и их неохотно покупают. Я не думаю, что просто из за некомплекта. Я не знаю, есть ли авенсисы арабки:)

Да, GL и GLX - "арабки", первая - вообще пустая, не уверен, но что-то слышал про то, что GL без ABS. Не знаю, про какое именно ТО идет речь, но то, что масло, которое по мануалу заливается надо менять раз в 8 тысяч - это точно и не важно, "арабка", "американка" или "европейка". Я меняю масло, масляный и воздушный фильтры раз в 8 и еще топливный каждую вторую замену масла, то есть раз в 16 тысяч. Проблем не имею.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #46 : 20 Декабря 2014, 12:48:40 »
Авенсисов нет. А остальное - предрассудки, даже если в какой-то мелочи есть факт, то можно поставить и "европейскую" деталь, если ее до этого не поменяли.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #47 : 20 Декабря 2014, 13:47:40 »
ТС,примерно 1,5 года назад был на вашем месте. Тоже стоял перед выбором Авенсис-Камри. Выбрал Камри-за все время единственное о чем пожалел,что не взял 3,0 V6. Разница в расходе с 2,0 Авенсисом будет примерно 1,5-2 литра на 100ку-эта разница не сравнится с полученным комфортом от езды на Камри (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Авенсис). По поводу габаритов машины-жена привыкла примерно через месяц,так что мой совет лучше еще раз все хорошенько обдумать.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #48 : 20 Декабря 2014, 13:58:04 »
ТС,примерно 1,5 года назад был на вашем месте. Тоже стоял перед выбором Авенсис-Камри. Выбрал Камри-за все время единственное о чем пожалел,что не взял 3,0 V6. Разница в расходе с 2,0 Авенсисом будет примерно 1,5-2 литра на 100ку-эта разница не сравнится с полученным комфортом от езды на Камри (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев Авенсис). По поводу габаритов машины-жена привыкла примерно через месяц,так что мой совет лучше еще раз все хорошенько обдумать.
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #49 : 20 Декабря 2014, 14:19:45 »
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.
Пробачьте ::)
По поводу возраста машины тоже по началу парился,но пересмотрев пару вариантов и того и другого-понял что машину можно увалить и за год и для меня возраст перешел на другой план-главное состояние. Лично мне попалась машина от первого хозяина,купленная в Днепре у ОФ диллера,правда искал машину около полугода и только в Одессе,на тот момент не было своего хорошего мастера чтоб отправиться с ним  в поход в другие регионы. И по поводу разницы в цене в том же Киеве тоже знал-вот к примеру через месяц после меня знакомый ГАИшник притащил себе с Киева 30-ку рестайлинговую 3х литровую европу 05 года на 200$ дешевле чем я тут по месту 2,4 02года. Состояние идентичное с моей-хотя она моложе. Вот как то так :pardon:

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #50 : 20 Декабря 2014, 15:00:37 »
ТО как ТО, а слышал, что материалы, которые используются в машинах для жарких стран непригодны для холодной Европы. резинки прокладки (может быть что то иное, я на шару сквозанул) и т.п. Дело в том, что есть арабки и камри и короллы. Но они почему то стоят вроде дешевле и их неохотно покупают. Я не думаю, что просто из за некомплекта. Я не знаю, есть ли авенсисы арабки:)

Если на ручке есть варианты аналогичные королле не хуже, и дизеля есть.
суперробот

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #51 : 22 Декабря 2014, 10:18:49 »
Обидел!  8)

Тут же еще нужно учитывать, что за эти-жэ деньги авик будет 6-ти летний, а кэмри 10-ти летней.


Ну скажем, я хочу, если уж Камри, то не старше 2007. Может быть бюджет на штуку увеличу. Посмотрим, есть тут у меня во дворе соседская Камри 2007, серебро. Пробег говорит 75тыс. Не знаю, насколько это правда, может ли тачка ездить по 10к в год, это же вроде как почти не ездить?! Ну да ладно, посмотрим. Пока ничего не ясно, но вы тут меня сильно соблазняте Камрюхой. И она реально поинтереснее во многих отношениях. Вчера общался с однокашником у которого Маджентис, я писал о нём уже. Он говорит что у него по городу 19 литров кушает, он в шоке.  Сетует на 4х ступенчатый автомат. У Камри по моему 5 ступеней в 2007? Я не узнавал )) Ну по любому, у него стабильно жрет выше 15. У Камри, насколько я читал отзывы аппетит неслабый, но меньше, по сравнению с маджиком. ну и конечно смотря как ездить, я лично не гонщик точно. 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #52 : 22 Декабря 2014, 10:33:41 »
Я проезжаю 10-12 тысяч в год, езжу каждый день, 2.4 и 4-ступенчатый автомат, расход по городу 12 литров 92-го бензина, зимой с прогревами +1.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #53 : 22 Декабря 2014, 12:21:33 »

Ну скажем, я хочу, если уж Камри, то не старше 2007. Может быть бюджет на штуку увеличу. Посмотрим, есть тут у меня во дворе соседская Камри 2007, серебро. Пробег говорит 75тыс. Не знаю, насколько это правда, может ли тачка ездить по 10к в год, это же вроде как почти не ездить?! Ну да ладно, посмотрим. Пока ничего не ясно, но вы тут меня сильно соблазняте Камрюхой. И она реально поинтереснее во многих отношениях. Вчера общался с однокашником у которого Маджентис, я писал о нём уже. Он говорит что у него по городу 19 литров кушает, он в шоке.  Сетует на 4х ступенчатый автомат. У Камри по моему 5 ступеней в 2007? Я не узнавал )) Ну по любому, у него стабильно жрет выше 15. У Камри, насколько я читал отзывы аппетит неслабый, но меньше, по сравнению с маджиком. ну и конечно смотря как ездить, я лично не гонщик точно. 
У камри 2007г 5 передач. 15 литров это расход для 3,5, ну никак не для 2,4.
Если пробег 75 тыс и небитая, то берите. До 150тыс, в принципе почти ничего беспокоить не будет кроме колодок и масел.
Только внимательно диагностику делайте.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #54 : 22 Декабря 2014, 16:00:38 »

12 л -не смертельно, надеюсь. У Камри нет такой фишки, что на бензине евро3 загорается check engine постоянно? Мол только евро 4, если не перепрошить? 

Я проезжаю 10-12 тысяч в год, езжу каждый день, 2.4 и 4-ступенчатый автомат, расход по городу 12 литров 92-го бензина, зимой с прогревами +1.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #55 : 22 Декабря 2014, 16:03:02 »

На дром.ру  в отзывах о камри дето читал, что и коробка летела у чудака но на 195 тыс. Я думюа что это редко случается, так как выбор вообще на тойоту пал именно из за надежности коробки ходовой в целом и двигателя (судя по отзывам). Самого дорогостоящго. Наверное убивал её жёстко.

У камри 2007г 5 передач. 15 литров это расход для 3,5, ну никак не для 2,4.
Если пробег 75 тыс и небитая, то берите. До 150тыс, в принципе почти ничего беспокоить не будет кроме колодок и масел.
Только внимательно диагностику делайте.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн Alex I >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #56 : 22 Декабря 2014, 16:34:10 »
Коробка чаще всего летит на 3.5 двигателе, слышал не о еденичном случае. Насколько понял слабовата она для такого двигателя, позже ее или заменили или поменяли конструкцию (запамятовал). Сейчас знающие люди подправят. На 2.4 л вроде не слышал о таком. Но почему-то все владельцы 2.4 жалеют что не взяли 3.5 л. На 2.4 лично не ездил, а вот 3.5 едет отлично, и расход всего на 1-2 литра больше
был Avensis T25

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #57 : 22 Декабря 2014, 16:40:10 »
12 л -не смертельно, надеюсь. У Камри нет такой фишки, что на бензине евро3 загорается check engine постоянно? Мол только евро 4, если не перепрошить?
Нет, порядок, степень сжатия меньше 10 - можно лить 92-ой.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #58 : 22 Декабря 2014, 18:47:49 »
Спасибо за ответы. Только что заметил что в соседской Камри поврежден передний бампер. Я вживую еще недобрался посмотреть, но если то, что на фото -так и есть, там стерта краска или шпатлёвка и треснувший бампер -по моему это не айс)) Я буквально только заметил на фото, у хозяина ничего не спрашивал пока что (потому что договорился связаться попозже, когда подтяну бюджет, т.е. через неделю примерно) 
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #59 : 22 Декабря 2014, 18:59:38 »
Слушай, ну бампер это такая фигня... Если все остальное ок, то бампером можно принебречь.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008