Автор Тема: Брать или не брать, помогите понять чайнику.  (Прочитано 30408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #60 : 22 Декабря 2014, 19:04:09 »

Ну понимаешь, если просто краска сдерта это одно..а вот трещина - мне шо с ней все время ездить, или менять бампер, так он наверное на камрюху и стоит жеж ..  я конечно сначала с хозяином переговорю да выясню что это за косяк..а там посмотрю. Если не трещина -тогда можно закрасить, думаю.. Но по моему это трещина(((

Слушай, ну бампер это такая фигня... Если все остальное ок, то бампером можно принебречь.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #61 : 22 Декабря 2014, 19:18:01 »
Увидел что новый бампер стоит около 800 грн!? Это возможно? http://www.ria.com/detaly_kuzova_bamper_perednyy_legkovoy_toyota_camry181214-11982208.html

- сам уже нашел, что оригинал стоит более 3000 грн. А тот видимо китай... Плюс еще покраска. Понятия не имею сколько покраска стоит.

Ребята, повторяю, что я полный чайник, на данный момент. Но потихоньку шото начинаю понимать )))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:26:56 от serwalk »
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2014, 19:29:10 »
Трещины на бамперах и не такие! запаивают и закрашивают. Ну я понимаю, если бы там пол бампера откроило... а так там выбит кусочек...  :dance:
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:33:26 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #63 : 22 Декабря 2014, 19:31:27 »

Спасибо! Реально успокоил... Не так страшен черт ))

Трещины на бамперах и не такие! запаивают и закрашивают.
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #64 : 22 Декабря 2014, 19:36:43 »
Спасибо! Реально успокоил... Не так страшен черт ))

Кстати! НИ кто тебе не мешает узнать сколько стоит это починить и сторговать на устранение. Но если машина в поряде... я бы не стал Бред написал... еще как бы стал :) Как раз бы машинке подгон пацанский сделал! А она бы потом тебе верой служила и не ломалась :)))))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:42:08 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #65 : 22 Декабря 2014, 19:49:21 »
Коробка чаще всего летит на 3.5 двигателе, слышал не о еденичном случае. Насколько понял слабовата она для такого двигателя, позже ее или заменили или поменяли конструкцию (запамятовал). Сейчас знающие люди подправят. На 2.4 л вроде не слышал о таком. Но почему-то все владельцы 2.4 жалеют что не взяли 3.5 л. На 2.4 лично не ездил, а вот 3.5 едет отлично, и расход всего на 1-2 литра больше
на 3.5 расход меньше чем на 2.4 за счёт коробки 5ступки и 6 уступки у меня 3.5 едет 80 км/ч а на тахометре 1600 оборотов за счет этого и экономия.

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #66 : 22 Декабря 2014, 19:49:45 »
Кстати! НИ кто тебе не мешает узнать сколько стоит это починить и сторговать на устранение. Но если машина в поряде... я бы не стал Бред написал... еще как бы стал :) Как раз бы машинке подгон пацанский сделал! А она бы потом тебе верой служила и не ломалась :)))))


Если все срастется -конечно я сразу узнаю и если что сделаю бампер. А уж за чей счет -посмотрим по обстоятельствам)) Просто тут меня кто то пугал, что все кузовные ремонты на камри дорогие;) Типо расходники недорогие, а вот ремонт кузова да. Хотя бампер это ж не кузов, -кузовная деталь;)
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #67 : 22 Декабря 2014, 20:20:19 »

Если все срастется -конечно я сразу узнаю и если что сделаю бампер. А уж за чей счет -посмотрим по обстоятельствам)) Просто тут меня кто то пугал, что все кузовные ремонты на камри дорогие;) Типо расходники недорогие, а вот ремонт кузова да. Хотя бампер это ж не кузов, -кузовная деталь;)

мне делали задний бампер на 40-ке. въехали сзади на стоянке по касательной. нападавший не вписался в поворот, слетел с дороги, вылетел на парковку. скорость была 40-50 км час. бампер не треснул. глубокая борозда и много мелких коцанок. пенопласт сделал свое дело, вмятина вышла назад. шпаклевали и красили. по цене, оффы зарядили от 3 до 4 тысяч. в гаражах сделали за 1 т. но не качественно. это было 3 или 4 года назад. вообще то бампера на камри довольно стойкие, не так то просто разбить. а на фото в серебре американка?

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #68 : 22 Декабря 2014, 20:32:14 »
мне делали задний бампер на 40-ке. въехали сзади на стоянке по касательной. нападавший не вписался в поворот, слетел с дороги, вылетел на парковку. скорость была 40-50 км час. бампер не треснул. глубокая борозда и много мелких коцанок. пенопласт сделал свое дело, вмятина вышла назад. шпаклевали и красили. по цене, оффы зарядили от 3 до 4 тысяч. в гаражах сделали за 1 т. но не качественно. это было 3 или 4 года назад. вообще то бампера на камри довольно стойкие, не так то просто разбить. а на фото в серебре американка?

Вот только что спросил -американка. Кто что скажет, хорошо это или насколько это плохо?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #69 : 22 Декабря 2014, 23:52:43 »
Вот только что спросил -американка. Кто что скажет, хорошо это или насколько это плохо?
Может быть совсем пустая, но не факт. Можно хороший 92-ой лить. Остальное - дело привычки. Я бы предпочел японскую сборку (первый символ VIN-кода "J") перед американской (первый - "4").
А по бамперам: лучше паять и красить свой или покупать б/у оригинал, так как на китайщину маляры ругаются, типа краска не так ложится и не паяются потом.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #70 : 23 Декабря 2014, 01:09:34 »
Может быть совсем пустая, но не факт. Можно хороший 92-ой лить. Остальное - дело привычки. Я бы предпочел японскую сборку (первый символ VIN-кода "J") перед американской (первый - "4").
А по бамперам: лучше паять и красить свой или покупать б/у оригинал, так как на китайщину маляры ругаются, типа краска не так ложится и не паяются потом.

на своей тридцатке помял бампер 1,5 года назад. надо было быстро поменять. бампер тайвань 280 грн, покраска 800. Стал не идеально, но совсем ничего.

На крайний случай если нужно ездить то все быстро и недорого. Такое отношение только к расходному пластику )
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #71 : 23 Декабря 2014, 09:56:00 »
Сбивайте цену на ремонт бампера.
Когда купите, не ремонтируйте его где-то 1,5 года, потом сделаете.  Все-таки это первое ваше авто...
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #72 : 23 Декабря 2014, 11:14:16 »
Сбивайте цену на ремонт бампера.
Когда купите, не ремонтируйте его где-то 1,5 года, потом сделаете.  Все-таки это первое ваше авто...

Тоже хотел сказать. Еще же привыкать и опыта нет. А потом через годика полтора покрасить. Я пока учился на галанте 93 года передний бампер ни разу не подбил. А вот задний со столбом слегаша познакомил :) И у нас во дворе стояла брошеная тачка, в нее легонько так тыцялся раза 3 :) Парктроника не было. Через 2 года покрасил :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн serwalk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2014, 12:56:30 »
Спасибо. жена тоже говорит, что пока будем учиться -лучше не чинить;) а то потом будем чинить еще раз :) Ну пока не факт что я куплю именно этот вариант - буду смотреть ее воочию на днях. Но пока что кажется там нет подогрева сидений, кто скажет, насколько это критично и дорого ли поставить подогрев? Я думаю что зимой попе будет холодно. Вот вообще ссылка : http://auto.ria.com/auto_toyota_camry_14061724.html  В описании написано климат контроль -я по панели не разбираюсь, но по моему там просто кондишин?
Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Брать или не брать, помогите понять чайнику.
« Ответ #74 : 23 Декабря 2014, 13:09:19 »
Крутилки не так уж и хуже климата. Подогрев важен, только на коже - на ней реально холодно зимой. Но я бы не брал такую машину по другим причинам.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40