Автор Тема: ТОЙОТА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ ПО ГАРАНТИИ !!!  (Прочитано 14553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
На Toyota Rav-4 сломалась автоматическая коробка передач. Машина еще на гарантии! На сервисе сказали, що нужна замена полностью всей коробки. Но "Тойота" отказываеться ремонтировать такую поломку по гарантии, говоря, что она сломалась по моей вине. Перед поломкой, я несколько раз обращался на сервис, по поводу какой то неисправности машини(были какаи то страные звуки при езде), но проблема не была устранена.
  Подскажите, пожалуйста, как решить такой вопрос, как добиться своего или куда можно обратится с такой проблемой.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Для начала надо иметь письменное подтверждение отказа от ремонта по гарантии с развернутым описанием поломки. Так же там должна быть описана причина отказа от гарантийного ремонта, факты Вашего неправильного использования узла(коробки). Только тогда Вам смогут что-то посоветовать.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
созвонитесь с отделом сервиса в Киеве, посоветуйтесь с ними.   (044) 537-54-51    (044) 537-54-53
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Какой год и пробег?

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
Машина 2010 года выпуска. Пробег 85000 км.

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
уже звонили, и они сообщают, что по выводах експертов, мы сами виноваты у поломке, несмотря на то, что мы раньше обращались на сервис с вопросами по неисправности авто.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А как сломалась? На пополам? Информации мало.
Авенсис 2.0

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
уже звонили, и они сообщают, что по выводах експертов, мы сами виноваты у поломке, несмотря на то, что мы раньше обращались на сервис с вопросами по неисправности авто.
Есть копии заказ-нарядов, де вы ссылались на странную роботу АКПП?
Что именно по симптомам вы им рассказали, что они съезжают на Вас?

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
интересно...а коробку хоть снимали???...или так на глаз....там же ж внутри куча всяких деталек...только по ним можно что то опредилить....фрикционы насос мозги... не бывает бах и все!.... в коробке все видно!

Hybrid Synergy Drive

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Дежавю)))
Короче надо ехать в Киев в Тойота Украина и там скандалить!!! У меня только так получилось поменять коробку по гарантии!!!
При чем надо громко это делать, у них руководство японское, и они боятся скандалов:)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 08:54:41 от sanset »
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
упс.!!!...
сочувствую...
Но Сват правильно сказал.. .. ехать в Киев и там общаться с руководством - это ИМХО самое правильное решение...
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Хроменков >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня тоже были траблы с гарантией, отказывались бампер красить (я по этому поводу где то тему создавал) на протяжении полугода. Всё закончилось письмом с фото и моим пояснением в головной офис Тойоты в СНГ (как то так) через пару недель все дилеры Киева по очереди стали звонить и приглашать на перекраску. 

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
Дежавю)))
Короче надо ехать в Киев в Тойота Украина и там скандалить!!! У меня только так получилось поменять коробку по гарантии!!!
При чем надо громко это делать, у них руководство японское, и они боятся скандалов:)
Можно попробовать. А можешь дать адрес, если не трудно, куда надо обращаться. Заранее спасибо. А тебе тоже отказывали, говоря что коробка сломалась по твоей вине?

А как сломалась? На пополам? Информации мало.
интересно...а коробку хоть снимали???...или так на глаз....там же ж внутри куча всяких деталек...только по ним можно что то опредилить....фрикционы насос мозги... не бывает бах и все!.... в коробке все видно!
снимали, говорят что какие-то шестерни внутри стерлись и сломался фиксатор, что держит машину в режиме "паркинг".
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 11:07:01 от sanset »

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
У меня тоже были траблы с гарантией, отказывались бампер красить (я по этому поводу где то тему создавал) на протяжении полугода. Всё закончилось письмом с фото и моим пояснением в головной офис Тойоты в СНГ (как то так) через пару недель все дилеры Киева по очереди стали звонить и приглашать на перекраску.
а где взять реквизиты этого офиса?

Оффлайн BNStone >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Винницкий
Есть копии заказ-нарядов, де вы ссылались на странную роботу АКПП?
Что именно по симптомам вы им рассказали, что они съезжают на Вас?
нет копий. Раньше были каки то странные звуки при торможении, и как выяснилось, они на сервисе уже меняли какаи то сальники у коробке.