Автор Тема: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j  (Прочитано 23136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
...Стал у мну вопрос о замене или востановлении рулевой рейки.. Изначально Я уже приготовился к востановлению: купил тяги.. наконечники.... решался когда здать уже ее кулибинам... для перепаковки втулок.... Но нашел вот реечку MSG с довольно таки привлекательной ценой.. И возник вопрос, юзал ли ее кто или возможно слышал о ней, какие отзывы? Возможно у кого будут каки еные предложения и идеи...

Вот оно.. Рейка без г/у MSG TY 101, цена на эксисте таки 976 грн.



Пы.Сы: поговорки "жадный платит дважды.." и т.д. изучал, но все же......

Оригинальный № рейки 45510-12071(Замена производителем устаревшего артикула 45510-12150)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 10:56:07 от sanset »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Не знаю что это, но часто с Польши, иногда из Штатов, тянут восстановленные рейки. Экзист честно говорит, когда это оно.
Позвони им и спроси.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не знаю что это, но часто с Польши, иногда из Штатов, тянут восстановленные рейки. Экзист честно говорит, когда это оно.
Позвони им и спроси.

Эксист вот такое вот говорит:

MSG 
MSG-Master Steering Group
основана в 2005 г. Компания MSG разрабатывает и производит высокотехнологичные узлы и агрегаты рулевого управления для автомобилей. Зарегистрирована компания в Италии, а производство налажено в странах Азии, на заводах, являющихся основными поставщиками для компаний-производителей автомобилей своего региона. Постоянные разработки инженерной лаборатории в Италии, а также европейский подход к контролю качества позволили наладить производство продукции, качество которой соответствует все мировым стандартам. Насосы торговой марки MSG поставляются в страны Европы и Америки. Вся продукция MSG сертифицирована в соответствии с РосТестом, а производство прошло тестирование по международным стандартам ISO9001:2000, ISO/TS16949:2009. 

Страна:  Италия 

Направления: Насосы ГУР  

 :pardon: я так понял супер Итальянский разработчик и мега-Китайский производитель....

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Так давай я тебе телефончик дам в Киеве (по востановлению) :drink:

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так давай я тебе телефончик дам в Киеве (по востановлению) :drink:

В ЛС, если моно и адрес тоже, они рейку любого состояния востановят?  :drink:

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
....шоли, купить это чудо.... за 1000 грн...?...  :beat: ХЭЛП!!!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
....шоли, купить это чудо.... за 1000 грн...?...  :beat: ХЭЛП!!!
Если бываешь в Умани, то я посоветовал бы тебе там мастера. Мне когда-то на Эскорте восстанавливали там. У тебя рейка без жидкости, на сколько я понял. Отремонтировать её нет никаких проблем. Работы с ней 2-3 часа. Стоимость вряд ли больше 200грн.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
А есть ли смысл покупать новую??? У тебя рейка без гура, ремонтируется легко,(и нетак дорого гораздо меньше чем 1000 грн.) если конечто зубы не повыпадали %)

Оффлайн galantED >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я тоже попробовал-бы восстановить старую(+комплект сальников,уплотнений),чем брать что-то неизвестного качества.
В любом случае сначала-открыть,посмотреть-поддаётся ли она ремонту.

Удачи!

Оффлайн nng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 15:59:22 »
Если бываешь в Умани, то я посоветовал бы тебе там мастера. Мне когда-то на Эскорте восстанавливали там. У тебя рейка без жидкости, на сколько я понял. Отремонтировать её нет никаких проблем. Работы с ней 2-3 часа. Стоимость вряд ли больше 200грн.
А можно получить  у Вас кординаты мастера по восстановлению рулевой рейки ?

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 16:00:52 »
А можно получить  у Вас кординаты мастера по восстановлению рулевой рейки ?
Что у вас с рейкой?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн nng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 16:26:01 »
Что у вас с рейкой?
Ответил в ЛС.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 02:47:29 »
...Стал у мну вопрос о замене или востановлении рулевой рейки.. Изначально Я уже приготовился к востановлению: купил тяги.. наконечники.... решался когда здать уже ее кулибинам... для перепаковки втулок.... Но нашел вот реечку MSG с довольно таки привлекательной ценой.. И возник вопрос, юзал ли ее кто или возможно слышал о ней, какие отзывы? Возможно у кого будут каки еные предложения и идеи...

Вот оно.. Рейка без г/у MSG TY 101, цена на эксисте таки 976 грн.



Пы.Сы: поговорки "жадный платит дважды.." и т.д. изучал, но все же......

Оригинальный № рейки 45510-12071(Замена производителем устаревшего артикула 45510-12150)
Здарова. Был у нас на авторынке представитель этого производителя. Бренд -Италия, производитель-Китай. Поставили на 9-й ланцер рейку-42тыс. полёт нормальный. Насос гидроуселителя на Мерин Витку ставили-уже год катается вопросов пока нет. Честно говоря это ещё не показатели  :pardon:

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!!РУЛЕВАЯ РЕЙКА MSG, j
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 08:09:25 »
Здарова. Был у нас на авторынке представитель этого производителя. Бренд -Италия, производитель-Китай. Поставили на 9-й ланцер рейку-42тыс. полёт нормальный. Насос гидроуселителя на Мерин Витку ставили-уже год катается вопросов пока нет. Честно говоря это ещё не показатели  :pardon:

Короче тогда, пока я опросы проводил рейки эти закончились.... взял Lauber (69.0361) (Польские востановители) - 636,00 грн. Уже полтора года летаю, вродь полет нормальный.... старую в гараж закинул на востановление, но чет руки никак не доходят...