Автор Тема: Непонятная ошибка.  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kurt >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Регион: Днепропетровский
Непонятная ошибка.
« : 01 Апреля 2021, 14:06:28 »
Всем доброго дня, друзья!
Ни с того ни с чего вдруг выскочило вот такое (см. файл с фото). Двигатель работал ровно, никаких стуков-грюков небыло. Что это может быть?

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Непонятная ошибка.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2021, 21:38:27 »
Вариантов ошибки очень много, нужно вычитывать сканером. Либо на сервис заехать, либо купить себе elm-ку, и установить для нее приложение на смартфон.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Непонятная ошибка.
« Ответ #2 : 06 Апреля 2021, 23:33:26 »
Если просто в ходу  то скорее всего катушка свечи. Было пару раз такое. Но без диагностики никак.
А, вспомнил, лямбда ещё безсимптомно выскакивает. Диагностика тебе в помощь. В Од могу подключиться глянуть.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Непонятная ошибка.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2021, 10:46:29 »
У меня P2A00 и P0420 безсимптомно с точки зрения стуков-грюков и тяги двигателя вылазили, проблема обеих ошибок решилась с заменой датчика кислорода. А если проблема с катушкой/пропуском зажигания - то обычно должны чувствоваться рывки в движении либо ощутимые скачки оборотов - было такое при недостаточном прогреве при переходе на газ в морозную погоду, решилось настройкой переключения на газ на более высокой температуре(не 30 градусов, а 40).

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Непонятная ошибка.
« Ответ #4 : 07 Апреля 2021, 14:56:19 »
У меня P2A00 и P0420 безсимптомно с точки зрения стуков-грюков и тяги двигателя вылазили, проблема обеих ошибок решилась с заменой датчика кислорода. А если проблема с катушкой/пропуском зажигания - то обычно должны чувствоваться рывки в движении либо ощутимые скачки оборотов - было такое при недостаточном прогреве при переходе на газ в морозную погоду, решилось настройкой переключения на газ на более высокой температуре(не 30 градусов, а 40).

В том и дело, у меня катушка сначала выскакивала на панели чеком безсимптомно, потом чек пропадал. Раз на 8ой начала пропадать тяга.