Автор Тема: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.  (Прочитано 36330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g00dday >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Хмельницкий
Здравствуйте.  Люди добрые помогите, пожалуйста, в выборе между этими двумя авто:
RAV4 в комплектации – Prestige (http://www.toyota.ua/cars/new_cars/rav4/equip.aspx )
Или
Mitsubishi Outlander XL в комплектации Instyle (http://www.niko-ukraine.com.ua/kompl_new_outlander_xl.html )

Цена выходит одинаковой при условии, что в тайоте не надо доплачивать за краску черную, а в митсубиси +500$
Сразу смущает разница в двигателях  2,0 и 2,4 на ХЛ так как езжу много расход буду чувствовать.

На сколько больше расход будет? Что насчет шумоизоляции и комфорта подвески (ездил раньше на Омеге последней, очень мягкая машина потому переход на кроссовер будет и так очень чувствителен потому хочется выбрать помягче всетаки из них двоих), критично ли меньше багажник у РАВ4? Как работает асистенс и у тех и у других

Кто ездил и тестил эти машины или стоял при таком же выборе и уже сделал его и почему. Понимаю что форум тайоты но очень надеюсь на объективные коменты.
Обе машины смотрел в Черновцах и там же буду покупать и обслуживаться, если кто есть с Черновцов подскажите как сервис и не было ли проблем. (Митсубиси –Нико, тайота возле калинки)
Заранее спасибо, у самого голова кругом машинку хочу взять на лет 5 чтобы только проходить ТО у официалов и заливать бензин :-)
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 10:08:47 от banzai »

Оффлайн serg04 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Днепропетровский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 09:34:36 »
Моё мнение однозначно тойота.Почему она?расход на 2 литрах будет 10 +-1л, на митсубиси от 13 и више.Тойота мягче, качество отделки салона лучше.Что касается управление так митцык и рядом не стоял ИМХО.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 09:36:37 от serg04 »

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 09:48:44 »
Однозначно равчик, не потому что спрашиваешь на форуме Тойота, а потому что он во многих параметрах лучше мицика...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 10:04:29 »
нужно самому прокатиться!!! Обе хороши. Я за мицык.
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 10:54:20 »
Согласен, покатайся на тест-драйве, сам определишь что нравиться...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн g00dday >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Хмельницкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 10:59:12 »
Проблема в том что как выяснилось XL нет в нужной комплектации с мотором 2,0 только с тряпкой в салоне и урезаной комплектацией что мы смотрели. А нормальная комплектация инстиль только с мотором 2,4 а платить за расход в 14 л в городе на ХЛ меня напрягает.   Если бы была взял бы и не думал..

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #6 : 26 Января 2012, 10:44:03 »
У меня сейчас расход на РАВе 2.0 13,7л. в городе. Но я все равно за Тойоту. Уже второй РАВ у жены. Все нравиться. Стоял такой же выбор, решили в пользу Тойота. Покатайся на обеих машинах и решишь сам...
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 10:49:08 от MORZE »
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #7 : 26 Января 2012, 10:50:47 »
На Равчике расход будет литров 14 в городе, знакомый как раз катается на 2.0, совсем недавно купил, может когда обкатается будет меньше. Но как не крути Равчик лучше ХЛ. Я катался на ХЛ 3.0 в полном заряде - гавно полное и бензина жрет больше чем БМВ Х5 3.0. В общем бери Равчик он комфортный и без проблемный по ходовой и двигателю. Будешь даволен.
СК "Провидна"

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #8 : 26 Января 2012, 11:06:11 »
На Мицике расход по городу 14 литров не будет никак.Скажу точно будет 15-18 литров.(скорее 18)Проверено!
На 2.0 Раве расход будет значительно меньше.
По материалам салона и кузова Мицик уступает Раву намного.
В 2008 был бум на Оутлендеры,из-за скачка доллара все понабирали,кому надо и не надо.
Из всех знакомых,ни одного довольного.(первое это из-за расхода).

По поводу сервиса,если берешь с салона,то пару лет только жидкости менять.

В Черновцах нормальный сервис Тойоты.Есть некоторые рабочие недоразумения,но думаю такие есть на всех сервисах.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 11:10:10 от maratura »
Avensis 1.8 AT.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #9 : 26 Января 2012, 11:13:47 »
 Помимо того рав и 92-й нормально переваривает, а вот аутлендер на нем ехать вряд ли будет.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #10 : 26 Января 2012, 19:18:28 »
Могу сказать про мицубиси (пежо 4007), расход ниже 13 по городу не бывает-пожалуй только в этом минус.
Очень большой багажник (детская коляска ставится не складываясь) пожалуй самый большой в своем классе, просторный солон, отлично работает полный привод и все сопутствующие вспомогательные системы, жестковатая подвеска, но не тазик (благодаря этому очень нормательно чувствуешь себя на больших скоро стаях и поворотах), пластик может быть ихуже чем у Тойоты (  но уже 80 000 ни одного скрипа, а например в тойоте у меня зимой какие то посторонних звуки были в салоне, менялись только расход ники. Про рав не скажу, не было у меня такого авто.
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #11 : 26 Января 2012, 22:43:51 »
 Вот тут интересно про аут
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #12 : 27 Января 2012, 13:11:01 »
На прошлом Ауте 2,4 считался неудачным мотором - жрет много, а едет слабенько. Но главное другое - вы поинтересуйтесь стоимостью запчастей на мицики. Особенно по кузовщине. На прошлом ауте это был просто космос даже на тайваньские запчасти. Вряд ли на новой модели стало дешевле. Не дай боже ударить Аут без полной каски, а значит в цене страховки это отразится. Страховики же не идиоты. В общем, мицубиси начинает по-настоящему доить своих покупателей уже после покупки.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #13 : 27 Января 2012, 15:53:45 »
Крыло перед нее на мицубиси стоит порядка 1600 грн. , на рав цена отличается не существенно.
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 15:58:48 »
Вот тут интересно про аут
Там про аут 2007 года, а на тех, если я не ошибаюсь, был постоянный полный привод, соответственно, и жрал он больше.
Крыло перед нее на мицубиси стоит порядка 1600 грн. , на рав цена отличается не существенно.
На рав примерно также, +- 200 грн (смотря где брать).
Кстати, новые двухлитровые равы идут на вариаторе. Поэтому сравнивать расход с пред. моделями на АКП нет смысла.
Try to be perfect...