Автор Тема: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.  (Прочитано 36591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #90 : 23 Октября 2012, 15:30:01 »
С НИКО отдельная тема ,тут согласен. Ксожалению мой пост вырезали так как наелся я написал через дефис :) ссори. Там были восторженные отзывы о НИКО .Сейчас кстати они попустились вроди.
Конечно если первое авто ,то человек переживает и ездит к офам,гарантия, а так сервисов хватает.Кстати есть еще николь и автоград там подход к клиенту лучше.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 15:32:20 от pushik »

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #91 : 23 Октября 2012, 16:13:44 »

 На трайле недавно ксеноновая лампа сгорела экзист выбил ,внимание, 2300гр, Купил оригинальный филипс за 245 гр.

подделка, оригинал в два раза дороже стоит :)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #92 : 23 Октября 2012, 16:31:57 »
В каждой машине есть свои плюся и минусы. Доказывать друг - другу, что мое лучьше чем твое безсмысленно и глупо, так как попахивает навязыванием своей точки зрения. Каждому свое !
Всем трем красавцам ( рав, оутлендер, црв ) есть чем блеснуть.
А тут еще и СХ 5 появился а не за горами и новый рав и новый црв да еще и куга новый ( это я типа масло в огонь подливаю  :pleasantry: ) а вот уже и новый оутлендер продается. Кому что, кому цена, кому экстерьер и энтерьер, кому расход, каждый на нашем рынке найдет свое. И это ПРЕКРАСНО !
И к сожалению а может и к счастью пока лично я выбирал, то равиков на украине больше нет и остается ждать нового и это тоже ПРЕКРАСНО !
Я вот тока понять не могу......помоему пока мы тут спорим топикстартер уже либо купил что то или забил на эту тему. Может огласит свое решение ?!
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #93 : 23 Октября 2012, 16:37:58 »
Зато нервишки друг гругу потрепали, и поднапряглись чуток, каждый свое решил аргументированно доказать. Как по мне, то состоянием на сегодня, когда срок жизни модели 3 года, вообще нечего заморачиваться. Взял одну, потом поменял на другую. Так всю жизнь и ищешь идеала.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #94 : 23 Октября 2012, 20:21:19 »
Последний агрумент:
берем обычный екзист
РАВ бампер передний 2800
РАВ колодки тормозные передние 750 грн
ХЛ бампер передний 6000 наличие, 4200 заказ
ХЛ колодки тормозные 840 грн.
На РАВ4 смело можно находить оригинал и по 50-60% от указаных сумм.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн captain Grey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #95 : 24 Октября 2012, 13:31:40 »
На Аут ІксЕль теж запчастини можна придбати набагато дешевше ніж у "офіціалів".
Прочитав тему. Мав у користування RAV-4 2005 року, зараз Аут ІксЕль 2008 р. 2.4 варіатор. Зовсім різні автівкі. Дуже сподобалась думка(припущення) про ІксЕль-табуретку. :lol:Так от, вважаю перевагою налаштування підвіски Аута - керованість  майже спортивного авто.
Теж порівнював при виборі авто Тойоту та Міцу. Що саме цікаве, вибрав Міцу саме за економічність. Цифри, які наводились у темі якісь нереальні. Можливо це пов'язано з адаптивністю нашого CVT(варіатора)? Можна тиснути на "тапку" і все одно витрачати більше 15 літрів на 100 км буде важко. А можна їздити спокійно і увійти в 8-9 літрів навіть по місту. І все це стосується 92 бензину.
Стосовно самих марок. Тойота більш "елітна" марка, безспірно. Але Міцу теж не треба так хаяти - це зовсім не "відро з гайками". Тому радив би ТС(якщо ще не визначився. що малоймовірно) придбати Аут. ЦМВД(IMHO).
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 13:37:42 от sanset »
Grey... captain Grey

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #96 : 31 Октября 2012, 21:38:56 »
Влезу в мужской разговор и вставлю свои пять копеек.
Если выбирать между равом и аутом то лучше рав. Объясню своим простым языком. Рав мягче, комфортный и более подстроен под прихоти человеческие))) Расход одинаковый.
А вообще мое мнение, если покупать такое авто то только американской сборки, так как значительно отличается от европейской.

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #97 : 01 Ноября 2012, 09:12:20 »
да ладно :)  Чем это он более подстроен? :) Аут больше в размере, для меня допустим это является более весомым аргументом. Складные задние седла, возможность разложить передние и задние и получить диван ;) Просторнее все таки аут, выше посадка да и мотор 3.0 как то поприятнее :)

Просто нужно изначально понять, для чего нужен кроссовок ;) Естественно при возможности, я жене куплю равлика, нежели аута ;)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #98 : 01 Ноября 2012, 11:10:10 »
Американцы и арабы есть 3.5 :thumpup:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #99 : 01 Ноября 2012, 11:11:38 »
да ладно :)  Чем это он более подстроен? :) Аут больше в размере, для меня допустим это является более весомым аргументом. Складные задние седла, возможность разложить передние и задние и получить диван ;) Просторнее все таки аут, выше посадка да и мотор 3.0 как то поприятнее :)

Просто нужно изначально понять, для чего нужен кроссовок ;) Естественно при возможности, я жене куплю равлика, нежели аута ;)
Конечно объем 3 лучше чем 2,4, но багажник больше у рава чем у аута, (сравниваю рав лонг и аут)

Оффлайн R.Karp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #100 : 01 Ноября 2012, 15:49:54 »
Конечно объем 3 лучше чем 2,4, но багажник больше у рава чем у аута, (сравниваю рав лонг и аут)
   На официальном сайте Тойоты не нашел объема багажника лонга, но на автопортале указан 540 л.
   http://toyota.autoportal.ua/newcars/toyota-rav4-long/rav4-long-24-at.html

багажник ХЛ - 770 л.

 Так в каком месте он больше?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 20:35:08 от banzai »

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #101 : 01 Ноября 2012, 15:52:16 »
   На официальном сайте Тойоты не нашел объема багажника лонга, но на автопортале указан 540 л.
   http://toyota.autoportal.ua/newcars/toyota-rav4-long/rav4-long-24-at.html

багажник ХЛ - 770 л.

 Так в каком месте он больше?
тоже читала что там больше а там меньше, а я высказалась визуально, как видела так и написала. Мое мнение что больше,)))))))

Оффлайн R.Karp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #102 : 01 Ноября 2012, 15:58:25 »
   Интересно, если покупать авто американской сборки как-то адаптируют к нашим условиям. Имею в виду спидометр, радиоприемник? У знакомой Трибека была американка радиоприёмник работал как-то дико, непонятная настройка волн.
  Немного юмора. Та же знакомая пустила отца за руль. Ехали по трассе и он делает ей замечание мол с двигателем 3 л. мог бы и по резвее до 100 разгоняться. Старой закалки отец, не понял что спидометр в милях. :D

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #103 : 01 Ноября 2012, 16:00:54 »
   Интересно, если покупать авто американской сборки как-то адаптируют к нашим условиям. Имею в виду спидометр, радиоприемник? У знакомой Трибека была американка радиоприёмник работал как-то дико, непонятная настройка волн.

быстро привыкаешь что в милях, радио приемник ловит только не четные волны, в принципе и все, но качество сборки лучше чем у европейцев. 

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #104 : 01 Ноября 2012, 16:12:46 »
как то не заметил особо более качественной сборки америкосов, чем европейцев :)