Автор Тема: Замена сцепления для MMT коробки  (Прочитано 159545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #315 : 21 Апреля 2017, 00:29:54 »
sergey2, это Вы об этом человеке говорите или есть еще клиенты?

Не понял вопроса, о каком этом человеке имеется в виду.

Оффлайн orient >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #316 : 21 Апреля 2017, 09:38:17 »
Я об ALEX0123.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #317 : 21 Апреля 2017, 09:43:54 »
Ничё не понимаю :pardon:

Оффлайн orient >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #318 : 21 Апреля 2017, 10:15:29 »
Вы пишите о том, что по алгоритму ини эбу каждые 10-15 тысяч человек проехал 130 тысяч, и сцепление в полном порядке. Эти 130 тысяч проехал ALEX0123? Или есть еще люди, которые не мало проехали с ини эбу каждые 10-15 тысяч? :)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #319 : 21 Апреля 2017, 23:07:45 »
Та не, де я а де Алекс, у меня на обслуживании две машинки , у одной поменяли сцепу на 127 тык, вообще от салона ничё не делали, просто доехали пока встала с синим диском, другая катает по фен шую, думаю уже под 150 подпирает, пока не приезжает, точно сказать не могу пробег.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #320 : 25 Апреля 2017, 10:41:27 »
Сделал ревизию актуатору.Итог: пробег 131000 моторчик почистил и все подшипники в норме щетки 5мм,верхняя втулка в месте износа 10,3мм до медного цвета в ненагруженном месте 10.1мм покрытие идеальное. Вал без выроботки и задиров. Старую втулку акуратно выбил и запресовал втулку SKF предварительно пропилив ее по шву на 0.5 мм и подмотал под нее фольгу медную 0.05мм в один слой без нахлеста(нашел инфу на каком-то форуме).Проехал 500км все работает идеально как и до этого. Вопрос: 1)Какова длина новых щеток моторчика. 2Внутрений размер новой втулки актуатора.

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #321 : 25 Апреля 2017, 13:07:39 »
Надо ставить подшипники,а китайские втулки  3-5 тыс.и  :emot11: и красная шестеренка.

Оффлайн orient >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #322 : 25 Апреля 2017, 22:40:05 »
Согласен с Рулан7272.
Вот ALEX0123 покатается и расскажет тут нам на сколько хватило у него втулок. Тут зависит кто как подгонит.
Размер оригинальных внутренних втулок точный неизвестен, т.к. их отдельно не существует.
ALEX0123, в сцепу не лезли пока?

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #323 : 26 Апреля 2017, 06:44:10 »
В сцепу пока не лез, буду добивать до пробуксовки. Новый комплект купил. Думаю втулки походят тысяч 50,учитывая их стоимость 50гр и пол часа на замену, намного бюджетней переделки под подшопники.Да и чесно говоря  у всего есть свой ресурс и подшипники не панацея. Если втулки менять вовремя не допуская шестеренок(я ее еще не видел) ресурс актуатора будет не меньше чем на подшипниках.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #324 : 26 Апреля 2017, 09:47:27 »
Ошибаетесь, износ втулок как раз и влияет на шестерёнки и всю работу механизма, на подшипниках это всё имеет в разы меньшее сопротивление, поэтому и ходит почти вечно, не думаю что новых втулок хватит на 50 тыс, скорее на 5, но посмотрим.
Ну и по поводу дешевизны такого ремонта против переделки на подшипник, снятие и установка механизма на сервисе, стоит денег, переделка тоже, хорошо что вы сделали сами и бесплатно, а если учесть предположим что через пять тысяч втулки таки лягут, то это придётся делать снова, так что экономия сомнительная выходит, как по мне, лучше один раз сделать и забыть, чем сделать и ездить в ожидании когда сдохнет или на сколько хватит. :pleasantry:

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #325 : 26 Апреля 2017, 10:27:36 »
Время покажет. Прийдет лето пробеги побольше, жара и все будет видно.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #326 : 26 Апреля 2017, 11:37:33 »
Надо ставить подшипники,а китайские втулки  3-5 тыс.и  :emot11: и красная шестеренка.
+1
Сотни раз испытано.

Оффлайн Агапыч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #327 : 30 Апреля 2017, 11:54:44 »
Буду краток: Королла 2008.
1) На холодную при трогании морда, аж подпрыгивает, потом вроде ничё....
2) На холодную со 2 на 3 и с 3 на 4 переключается со звонким металлическим хлопком. Потом опять ниче...
3) Ну и классика жанра в пробках выбивает на нейтраль, правда достаточно 1 минуты. И опять поехал.
4) Правда есть другой прикол о котором я ни на одном форуме не слышал. На Нейтрал не выбило, шестеренка не горит, двигатель работает, а ты давишь на газ А ДВИГАТЕЛЬ НЕ РЕАГИРУЕТ! Вроде как заглушенный, Но он точно не заглушенный. Включил N и газуешь как положенно.

За что мне хвататься?
ПС: На Exist.ua предложили рем комплект актуатора, но что в него входит толком объяснить не могут. Вот думаю, а оно мне надо? Может сразу отправить его в Харьков, как тут советуют?

Спасибо за ответы   

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #328 : 30 Апреля 2017, 12:47:40 »
Агапыч" проверить подушки ДВС, если они в порядке комплект сцепы под замену(либо уже полностью изношена либо поведенная от перегрева. Реставрация актуатора полюбому(возможно под замену электро моторчик. Ревизия актуатору выбора передач (проверить роботоспособность моторчиков,целостность зубьев и датчиков). И будет вам счастье.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #329 : 30 Апреля 2017, 21:49:34 »
Агапыч" проверить подушки ДВС, если они в порядке комплект сцепы под замену(либо уже полностью изношена либо поведенная от перегрева. Реставрация актуатора полюбому(возможно под замену электро моторчик. Ревизия актуатору выбора передач (проверить роботоспособность моторчиков,целостность зубьев и датчиков). И будет вам счастье.
Согласен со всем кроме подушек. Рем комплект не нужен. Сразу на переделку!