Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #255 : 22 Сентября 2018, 07:35:46 »
ну  3 ляма - это конечно сказки... По поводу не трогали - всегда встречаются такие случаи, но, это лотерея.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #256 : 22 Сентября 2018, 11:03:34 »
ну  3 ляма - это конечно сказки... По поводу не трогали - всегда встречаются такие случаи, но, это лотерея.
скажу даже больше, перед продажей скрутили на 350 тысяч. по годам подходил.
да что там мерс. по соседству гараж с газелями- маршрутками. 406-ые моторы, больше 10 лет. пробеги у всех за миллион. на газу. поршневые поменяны по 3-4 раза. головки ежегодно. коленвалы ни на одной не тронуты. масло у всех на доливе. меняют через раз, то есть 20 тык. и у них цепи с гидронатяжителями. у гонщиков цепи хватает на 2 дня и увольнение. смеси у всех обедненные на экономию.

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #257 : 24 Сентября 2018, 22:06:07 »
за клапана я уже писал -на моторе 2.4 после 200 тысяч зазоры нормальные - это у моих клиентов две машины лично проверял..конечно газ плохой и проверять можно каждые 60-80 тысяч на полностью холодный мотор

Оффлайн fender83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #258 : 26 Сентября 2018, 11:23:56 »
Добрый день, друзья! Недавно и я стал счастливым обладателем Camry V40. Машинка - просто прелесть! Единственное, что омрачает наслаждение ездой - аппетит)) Вот и настало время перевезти её на диету :) В общем, прошу помощи в этому вопросе, т.к. не хочу оказаться жертвой алчных  ]:-> сервисов, а в данном вопросе, я понимаю чуть меньше, чем в балете..

Во-первых, хотелось бы разобраться, на что нужно обратить внимание ДО установки, нужны ли какие-то регулировки клапанов, чистки дросселя и т.п. (на бензине претензий нет, кроме того, что иногда слегка плавают обороты на холодную).

Во-вторых, благодаря форуму и его опытным участникам, выбор оптимальной системы готов, но хочется понять, какие подводные камни могут ожидать при монтаже, размещении оборудования, и т.п. Так же хочу установить баллон побольше (в глубине багажника), какой оптимальный размер подойдет, нужно ли при этом вырезать овальные перегородки возле задних сидений, или есть какие-то решения?

И в третьих, какое периодическое обслуживание в целом подразумевает ГБО? Что нужно будет обслуживать/менять, и с каким периодом?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #259 : 26 Сентября 2018, 14:40:25 »
во первых какой мотор?

Оффлайн fender83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #260 : 26 Сентября 2018, 16:44:37 »
Да, 2.4.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #261 : 26 Сентября 2018, 18:58:43 »
регулировка клапанов желательна, определись с тем где баллон будет(запаска или цилиндр), то раз в 10 тисяч

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #262 : 26 Сентября 2018, 23:28:29 »
регулировка клапанов желательна, определись с тем где баллон будет(запаска или цилиндр), то раз в 10 тисяч
  на скольких авто ты делал регулировку - и скоко ты моторов сделал-ато не видя мотора и непромеряв зазоры ты человеку рекомендуешь потратить с ходу от 5000 грв

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #263 : 26 Сентября 2018, 23:30:21 »
Добрый день, друзья! Недавно и я стал счастливым обладателем Camry V40. Машинка - просто прелесть! Единственное, что омрачает наслаждение ездой - аппетит)) Вот и настало время перевезти её на диету :) В общем, прошу помощи в этому вопросе, т.к. не хочу оказаться жертвой алчных  ]:-> сервисов, а в данном вопросе, я понимаю чуть меньше, чем в балете..

Во-первых, хотелось бы разобраться, на что нужно обратить внимание ДО установки, нужны ли какие-то регулировки клапанов, чистки дросселя и т.п. (на бензине претензий нет, кроме того, что иногда слегка плавают обороты на холодную).

Во-вторых, благодаря форуму и его опытным участникам, выбор оптимальной системы готов, но хочется понять, какие подводные камни могут ожидать при монтаже, размещении оборудования, и т.п. Так же хочу установить баллон побольше (в глубине багажника), какой оптимальный размер подойдет, нужно ли при этом вырезать овальные перегородки возле задних сидений, или есть какие-то решения?

И в третьих, какое периодическое обслуживание в целом подразумевает ГБО? Что нужно будет обслуживать/менять, и с каким периодом?
--звони всё раскажу 06675687семьвосемьКиевхарьковский

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #264 : 27 Сентября 2018, 13:55:33 »
  на скольких авто ты делал регулировку - и скоко ты моторов сделал-ато не видя мотора и непромеряв зазоры ты человеку рекомендуешь потратить с ходу от 5000 грв
скажи пожалста, а ты какое имеешь отношение к сто? а то не совсем понимаю твой подход.... Я, например, не знаю таких мастеров, которые делают регулировку клапанов не меряя перед этим зазоры, сразу все берут и регулируют.....
Каждая тойота которая заходит ко мне на установку гбо с пробегом более 100 тисяч без гидрокомпенсаторов - получает рекомендацию на заезд для регулировки. из общего количества не нуждаются в регулировке процентов 15.
И да в честности людей которые занимаются ремонтов, регулировок и т.д. я уверен

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #265 : 27 Сентября 2018, 18:40:05 »
я автомеханик-есть немного опыт- семейное  маленькое сто- более 20 лет-репутация дороже денег..но с годами понимаешь что единицы ценят твой труд-лишнего никогда не накручую-и вижу как работают слесаря -сто вокруг меня-и с какими списками работ приезжают люди по рекомендации..ведь это не секрет что для СТО клиент  дойная корова и доить надо как можно чаще и на крупные суммы

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #266 : 27 Сентября 2018, 19:26:12 »
Ну и с какого лешего ты начал на меня шипеть?

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #267 : 27 Сентября 2018, 23:04:47 »
  :Dправильный совет это когда ты  это проходил и делал- а не кто то в трамвае сказал-...ведь бывают ситуации - ты сказал своему клиенту после установки ГБО что желательно отрегулировать клапана - он поехал - люди померяли всё нормально но ему сказали что отрегулировали - этож другие деньги- 99 проц никто из клиентов не будет проверять..

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #268 : 28 Сентября 2018, 06:45:07 »
успехов тебе, занимайся)))

Оффлайн Aleksey0401 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #269 : 06 Октября 2018, 17:40:58 »
Добрый день, вопрос, кто ставил гбо на Камри 55 (или на другие модели) в Киеве, кого посоветуете, хочется обратиться к действительно толковым мастерам, гарантия закончилась и решил ставить ГБО, тем более, что атмосферник Камри 2.5 отлично дружит с газом) Посоветуйте, хочется чтоб не навредили, спасибо.