Автор Тема: Установка бортового компьютера и камеры заднего вида на РАВ4 (|||)  (Прочитано 6756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 248vm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Уважаемые форумчане, помогите советом. Купил б/у Тойота РАВ4 (|||) Limited (американец) 2007 года, 2,4 л. Можно ли установит на нём бортовой компьютер (привык на Опеле-Зафире), и что нужно чтобы подключить видеокамеру заднего вида?  .

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Так бортовик присутствует (или я ошибаюсь?)

Оффлайн 248vm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
На машине нет бортового компьютера и мультимедийного дисплея

Оффлайн 248vm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Честно говоря я в этой технике не силён. Под БК понимаю возможность электроники давать водителю информацию на дисплей о текущем расходе топлива, средний расход на 100 км, среднюю скорость, расстояние на которое хватит топлива в баке.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Может вы не нашли переключатель табло в режим БК? Эти функции стабильно должны быть на такой машине, тем более, если это американец.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн 248vm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Буду штудировать мануал, правда он на английском языке. Продавец машины сказал, что БК ( в том виде, который мне нужен)  на  машине отсутствует. Но может он и сам не знает,т.к. машину эксплуатировала его жена.

Оффлайн 248vm >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
В мануале ничего нужного не нашёл. Для подключения видеокамеры для заднего обзора выискал такое:Мультимедиа Центр ORION AVM-57257BTG, должен подойти вместо штатной головы.

Оффлайн starcraf >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Может вы не нашли переключатель табло в режим БК? Эти функции стабильно должны быть на такой машине, тем более, если это американец.
У меня та же машина только "араб" и там реально нет штатного БК.
Установил себе Multitronics TC 750. Разместил его на рулевой колонке.