Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #90 : 12 Октября 2012, 18:21:40 »
Я за Альпин А4 или Контик TS 810 (830)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #91 : 12 Октября 2012, 18:26:51 »
на паркетник и жип все рекомендуют бриджстоун который я себе и взял... можно конечно фаерстоун- но у нас его найти проблематично в нужных размерах

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #92 : 12 Октября 2012, 18:30:54 »
Andruxa возможно. просто мне лично как то Бридж не по душе! Но сам знаешь, на вкус и цвет...

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #93 : 12 Октября 2012, 19:10:32 »
Откатал три сезона на Близак ВС60(липучка).Резина не плохая,но чтобы быть в восторге так и нет. :nea: :nea: :nea: :nea:
Сейчас буду брать вот этуhttp://bestshina.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=14639&Itemid=2
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #94 : 12 Октября 2012, 21:12:24 »
  Тест АВТОРЕВЮ..... хтож спорит..куда им слабоумным...

(с) : 
Тесты на снежной дороге показали, что шипы здесь не играют большой роли, в связи с чем фрикционные и шипованные модели принимали в нем участие вперемешку. С асфальтовым покрытием все гораздо сложнее. Несмотря на четко сформировавшееся у автовладельцев мнение, нешипованные шины показали худшие результаты, как на сухой, так и на мокрой поверхности, нежели их шипованные аналоги. Резиновая смесь, из которой изготавливается протектор нешипованных шин, чаще делается более мягкой, что способствует раннему уходу в скольжение как на сухом, так и на мокром асфальте. Твердый протектор, применяемый в шипованных моделях автомобильных шин, используется производителями для надежной и долговременной фиксации шипов. Помимо этого директивы для зимних шин, подразумевающие выступ шипов над поверхностью протектора равный 1,2 мм, способствуют лучшему сцеплению шины с неровной поверхностью за счет дополнительного зацепа.



Лидеры шипованных шин - Суммарная оценка – 8,5 баллов

Лидеры нешипованных шин -Суммарная оценка – 7,5 баллов

И те и другие тестились в одинаковых условиях....

хотя...ну да , забыл..нифига они не понимают и липучка форэва !

А я ..недотёпа..но 6й год - только шипы )))))   и поверьте.. было с чем сравнивать и не раз...  и Одесса  - это не европа.., но шип рулит !  Правда , поправлюсь :   ТОЛЬКО  премиум класса... дэшэва рыбка....дальше по тексту.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 21:23:44 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #95 : 14 Октября 2012, 16:30:11 »
Stalker
  Тест АВТОРЕВЮ..... хтож спорит..куда им слабоумным...

А я ..недотёпа..но 6й год - только шипы )))))   и поверьте.. было с чем сравнивать и не раз...  и Одесса  - это не европа.., но шип рулит !  Правда , поправлюсь :   ТОЛЬКО  премиум класса... дэшэва рыбка....дальше по тексту.

Stalker, а какая у тебя шиповка, если не секрет??
Это не тест Авторевю, а публикация теста -  Test World, которая сейчас соперничает с ADAC, и считается лучшим тестом резины в мире, обогнавший по техническому оснащению проведения тестов и сложности трасс  ADAC, как зимней так и летней резины, читал об компании Test World в журнале и интернете, которая сугубо занимается автомобильными тестами в том числе и резины для авто. Я тестам этой компании больше доверяю  чем ADAC.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 16:45:58 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #96 : 14 Октября 2012, 18:42:28 »
Я год откатал Нокиан хакка 2 - за зиму умерли все 4 колеса....пошли гулями...- фтопку.  ( Как откомментировал хозяин шиномонтажа -  у них корд нежный , не для наших дорог)  Потом Мишелин икс айс норд(шип)...4 зимы...сказка , а не впечатления... Продал камрюху с ней , остаточный рисунок через 4 года - 5-6 мм. Сейчас буду на короллку покупать только Мишелин и только шипованный.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 18:44:52 от Stalker »
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #97 : 14 Октября 2012, 19:57:51 »
Я год откатал Нокиан хакка 2 - за зиму умерли все 4 колеса....пошли гулями...- фтопку.  ( Как откомментировал хозяин шиномонтажа -  у них корд нежный , не для наших дорог)  Потом Мишелин икс айс норд(шип)...4 зимы...сказка , а не впечатления... Продал камрюху с ней , остаточный рисунок через 4 года - 5-6 мм. Сейчас буду на короллку покупать только Мишелин и только шипованный.
по нокиан есть ньюанс в стране производителя. надо брать финскую, а не русскую, которую варят вместе с росавой.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #98 : 14 Октября 2012, 21:30:55 »
по нокиан есть ньюанс в стране производителя. надо брать финскую, а не русскую, которую варят вместе с росавой.
легча мишку или бриджа купить чем найти нокию финскую. У меня в подарок досталась финка W, откатала один сезон на немце, и уже два сезона на тойоте, и 5-6 мм. портектора в остатке, думал о смене но в етом ноду на эту модель цена писей какая да и вся она российская а в свое время она одной из дешовых была.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #99 : 14 Октября 2012, 21:44:02 »
Nokian для легковых авто вся делаешься в Роcсии, так мне сказал диллер
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 10:10:30 от Терёха »
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #100 : 14 Октября 2012, 23:11:56 »
Два сезона откатал на шипованых - просто супер. Да, немного шумновато. Шипы для зимы самое то!

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #101 : 15 Октября 2012, 10:05:56 »
Я год откатал Нокиан хакка 2 - за зиму умерли все 4 колеса....пошли гулями...- фтопку.  ( Как откомментировал хозяин шиномонтажа -  у них корд нежный , не для наших дорог)  Потом Мишелин икс айс норд(шип)...4 зимы...сказка , а не впечатления... Продал камрюху с ней , остаточный рисунок через 4 года - 5-6 мм. Сейчас буду на короллку покупать только Мишелин и только шипованный.
А Мишлин чей был Франция или Россия??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #102 : 15 Октября 2012, 10:20:03 »
Ты знаешь , была Раша....   сколько ни искал - в моём типоразмере кроме Рашы ничего не было....  Стремался конечно... Но потом полазил по нету , поинтересовался...  францы оч жестко контроль поставили... .  Взял таки... и не пожалел ни минуты. За 4 зимы потерял с четырёх колёс порядка 20 шипов...не больше. Считал )))
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #103 : 15 Октября 2012, 13:08:47 »
по нокиан есть ньюанс в стране производителя. надо брать финскую, а не русскую, которую варят вместе с росавой.
С каких пор г. Белая Церковь Россией стала?

Нокинан и Мишлен уже в России делают. Континенталь строит завод. На чем тогда ездить будешь?

Шины одинаковы, конвееру пофиг в России его установили или в Финляндии/Франции. ИМХО.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 13:11:14 от HBS »

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #104 : 15 Октября 2012, 13:11:20 »
Stalker я тоже думал брать эту резину но только с приставкой 2 - Michelin X-ICE NORTH XIN 2, но стреманулся, что Россия, да и появилась новая разработка Контика  - Continental ContiIceContact я ее и взял, тем более она сейчас по всем тестам первое место берет + страна Германия и 12 год. 
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)