Автор Тема: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук  (Прочитано 34874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Всем привет. Вчера -11 было сегодня -15. Машина в теплом гараже. Выезжаю и минут через 10 на неровностях не то стук не то хруст спереди. Проблема вроде хорошо известная всем владельцам коровок. Прошлую зиму отъездил с музыкой погромче :(. В этом году как то не хочется. Судя по отзывам на российском форуме, у них ОД вроде и признает проблему, и даже меняют опорники, но толку все равно немного, Я так понял кроме WD-шки и музыки средств не изобрели. В связи с этим вопрос ко всем, кто, поэтому вопросу воевал с ОД, и каких результатов удалось достичь. Особенно интересен опыт с  харьковскими ОД.
Toyota Corolla 2008, 6MT

evgeeniy >>

  • Гость
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #1 : 31 Декабря 2010, 12:41:54 »
забей... у меня уже 2 года такое .. и только зимой.. раз поехал на ТО - скосили с меня 200 грн за смазку и диагностику... поездил 5 дней - началось тоже самое .. поехал сново - сделали бесплатно.... через неделю сново... я сново поехал - они сново сделали..
так можно ездить вечно - я забли после 3 раза... они сказали что это не по сервису, мол давай еще 300 грн заменим резинку..
я отказался ...

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #2 : 08 Января 2011, 12:10:55 »
забей... у меня уже 2 года такое .. и только зимой.. раз поехал на ТО - скосили с меня 200 грн за смазку и диагностику... поездил 5 дней - началось тоже самое .. поехал сново - сделали бесплатно.... через неделю сново... я сново поехал - они сново сделали..
так можно ездить вечно - я забли после 3 раза... они сказали что это не по сервису, мол давай еще 300 грн заменим резинку..
я отказался ...


ХМ
Интересненько...
И что за ОД готов был поменять гарантийные резинки за 300 грн ???
Данные резинки - Тойотовский косяк - сейчас вопос активно обсуждаю с Сити Плазой по поводу ГАРАНТИЙНОЙ замены (в ветке Тех консультация)...

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 15:52:56 »
ХМ
Интересненько...
И что за ОД готов был поменять гарантийные резинки за 300 грн ???
Данные резинки - Тойотовский косяк - сейчас вопос активно обсуждаю с Сити Плазой по поводу ГАРАНТИЙНОЙ замены (в ветке Тех консультация)...
Интересно, при любом исходе отпишитесь плиз
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #4 : 08 Января 2011, 17:06:20 »
Да чего отписываться :) - оказывается общая проблема еще не известна официальным дилерам :pardon:
А по теме - можешь почитать - http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=32365.msg377212#msg377212
Так все же, кто из ОД за денежку готов поменять резинки?

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #5 : 08 Января 2011, 17:38:05 »
В этом году заметил тоже у себя такую проблему. в прошлом не было, буду ехать к ОД :(
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #6 : 10 Января 2011, 09:46:31 »
Доброе время суток! У меня похоже та же проблема, на завтра записался на ТО к ОД и хорошо что залез на форум почитать. Но есть у меня вопрос, где именно стучит. Я свой стук слышу в салоне, ощущение что стучит спереди, внизу торпедо, сначала стучало слева, а теперь  и справа застучало. У вас так же стук проявляется?
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #7 : 10 Января 2011, 10:15:02 »
Да можно подумать, что в салоне, но это в опорниках звук рождается...
На россиских форумах народ пишет что некоторые ОД меняет какието резинки на модифицированые, но как я понял сильно это не помогает. Вопрос конечно кто, как и на что меняет. Но у нас ОД даже не признавал проблему в прошлом году. В этом году я их еще не спрашивал.
Toyota Corolla 2008, 6MT

evgeeniy >>

  • Гость
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #8 : 10 Января 2011, 10:19:35 »

так... стук идет там где крепится стойками и стакан - там есть такой вкладыш резиновый - он зимой дубеет и дает этот стук

если кто хочет, просто ради прикола :))))))))))) может сделать так...
записаться на одно время у кого такая проблема и едим туда вместе... и пока не поменяют вкладышь нам всем никто никуда не уйдет от туда )))))

кто хочет пишите сюда - можем с кем то поехать ))) мне то все равно - я уже привык, но ради принципа того, что они с меня когда то сдерли 200 грн за смазку этой резинки - хоть сказали совсем другую проблему, я готов тем самым поставить их на место...
да, обязательно кода сдаете машину, говорите - осмотр при мне ! они обязанные вас пригласить... и там уже упирайтесь как можете - но доказывайте свои права
да, и если эта проблема возникнет снова - снова едте туда ... и снова ... и сново....



Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #9 : 10 Января 2011, 10:19:52 »
в прошлом году на Столичке тойота решала эту проблему заменой опорников.
мне меняли по гарантии.
но саму проблему это не решило.

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #10 : 10 Января 2011, 10:37:40 »
Прочитав обе ветки по этой проблеме, для себя все прояснил. Я не одинок и это совсем не радует. Но вывод сделал такой, менять что либо по гарантии не хочется, так как проблема не решается, и пускать туда народ гайки крутить тоже не охота. Пусть смазывают и на этом спасибо. Надеюсь денег за это не возьмут.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #11 : 10 Января 2011, 11:14:42 »
Доброе время суток! У меня похоже та же проблема, на завтра записался на ТО к ОД и хорошо что залез на форум почитать. Но есть у меня вопрос, где именно стучит. Я свой стук слышу в салоне, ощущение что стучит спереди, внизу торпедо, сначала стучало слева, а теперь  и справа застучало. У вас так же стук проявляется?
У меня также стучит
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #12 : 10 Января 2011, 13:01:31 »
Прочитав обе ветки по этой проблеме, для себя все прояснил. Я не одинок и это совсем не радует. Но вывод сделал такой, менять что либо по гарантии не хочется, так как проблема не решается, и пускать туда народ гайки крутить тоже не охота. Пусть смазывают и на этом спасибо. Надеюсь денег за это не возьмут.
А к какому диллеру поедите? Я только что звонил в АвтоАрт на Шевченко, грят нужна диагностика, и типа первый раз слышат...
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 13:05:37 от shillu »
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #13 : 10 Января 2011, 15:01:22 »
Поеду в АвтоАрт, и таки да, сказали что нужна диагностика. Но мне кажется что они лукавят, на мой вопрос, существует ли такая проблема, и если существует то может мне до мартовского ТО подождать, они сказали что надо бы приехать. Я и записался, завтра я от них просто так не отстану, и пока не задам свои 22 вопроса на диагностику машину не отдам.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Surgeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #14 : 10 Января 2011, 22:01:51 »
С этой проблемой сталкиваюсь уже третью зиму, когда купил машинку. Третью зиму при минусовой температуре (начиная от -2) начинается щелкающий звук на неровной дороге. Вчера приехал ОД говорю мне уже это надоело, даже неспасает музыка. Каждый раз к вам приезжаю и вы ничего не можете сделать. Настоял на том чтобы проклеили опору(правую так как звук спава). И все ОК! Но до этого я был в шоке снимали все, даже дворники чтоб найти откуда звук. Сервис фуфло!!!!

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #15 : 11 Января 2011, 12:58:42 »
Вот я и вернулся от ОД АвтоАрт, к моменту как к ним добрался, машина уже не плохо прогрелась. Поехали кататься, стук слышен был по моим подсчетам 6 раз, представитель сервиса его не слышал. Но с его слов, он услышал, шумы в торпедо, с чем я категорически не согласен. Предложили диагностику ходовой, 138 грн., перезаписался на субботу, приеду по раньше, открою капот и буду ждать пока остынет. Поедем кататься снова. Хотя погода будет уже не такой морозной. Пересказал я информацию вычитанную на форуме, должного влияния это не возимело, одни отговорки. Не люблю спорить и ругаться, и надеюсь что общий язык в субботу мы найдем, а иначе к мартовскому ТО придется готовиться в бумажном виде, если честно делать этого не хочется, уповаю на то что вопрос решится и так.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #16 : 11 Января 2011, 13:59:57 »
Вот я и вернулся от ОД АвтоАрт, к моменту как к ним добрался, машина уже не плохо прогрелась. Поехали кататься, стук слышен был по моим подсчетам 6 раз, представитель сервиса его не слышал. Но с его слов, он услышал, шумы в торпедо, с чем я категорически не согласен. Предложили диагностику ходовой, 138 грн., перезаписался на субботу, приеду по раньше, открою капот и буду ждать пока остынет. Поедем кататься снова. Хотя погода будет уже не такой морозной. Пересказал я информацию вычитанную на форуме, должного влияния это не возимело, одни отговорки. Не люблю спорить и ругаться, и надеюсь что общий язык в субботу мы найдем, а иначе к мартовскому ТО придется готовиться в бумажном виде, если честно делать этого не хочется, уповаю на то что вопрос решится и так.
эхх, я ждал чегото подобного. Нужно чтоб было -15 тогда слышно будет всем.
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #17 : 12 Января 2011, 17:41:24 »
Ну что, судя по ответам в ветке, Техническая он-лайн консультация от Тойота Сити Плаза, к субботнему разговору с ОД АвтоАрт я буду готов. У кого есть желание попытаться решить эту проблему, подъезжайте в субботу к 9 утра к ОД, я там буду. Я так понимаю они хоть сколько то затрат пытаются скомпенсировать на гарантийной замене, путем навязывания диагностики ходовой.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #18 : 13 Января 2011, 09:34:38 »
Ну что, судя по ответам в ветке, Техническая он-лайн консультация от Тойота Сити Плаза, к субботнему разговору с ОД АвтоАрт я буду готов. У кого есть желание попытаться решить эту проблему, подъезжайте в субботу к 9 утра к ОД, я там буду. Я так понимаю они хоть сколько то затрат пытаются скомпенсировать на гарантийной замене, путем навязывания диагностики ходовой.
Жаль что мороз с утра будет небольшой. Я постараюсь тоже к 9 приехать на Шевченко.
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #19 : 13 Января 2011, 16:52:55 »
народ - а кто в Киеве такую акцию хочет замутить - я поддержу в любые выходные, задолбался я просто уже с этими щелчками.


Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #20 : 13 Января 2011, 17:16:34 »
народ - а кто в Киеве такую акцию хочет замутить - я поддержу в любые выходные, задолбался я просто уже с этими щелчками.
я поддержку. тока у меня практически не стучит :) но приехать, открыть капот готов!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #21 : 13 Января 2011, 19:27:31 »
предлагаю в субботу подрулить на Петровку на диагностику - они вроде адекватные товарищи ...


Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #22 : 13 Января 2011, 21:03:43 »
Ура! Харьков с Вами! По всей Украине надо такое замутить.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #23 : 13 Января 2011, 22:57:47 »
предлагаю в субботу подрулить на Петровку на диагностику - они вроде адекватные товарищи ...

блин не могу с утра в субботу :(
хотя сейчас и не щелкает.... да и щелкать начинает реально после -10.. а то и больше...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #24 : 13 Января 2011, 23:25:49 »
Я готов, но мороза то нету, надо ждать соответствующих погодных условий. И вся эта акция при погоде  +3 будет безрезультатной (это мое мнение, ... думаем дальше).

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #25 : 14 Января 2011, 09:55:04 »
Судя по прогнозу погоды в Харькове, ехать лучше было бы в понедельник, но я записался на субботу на 9.00
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #26 : 14 Января 2011, 10:03:14 »
Я им в соседней ветке написал вопрос, как поступить - ждать мороза или на слово поверят? посмотрим, что ответят. у меня просто прошлой зимой ситуация получилась интересная: я как раз только машину купил и эту тему не знал (на прошлой королле не стучало) и мне как раз сигналку ставили. я через день к ним (ВиДи) приехал и говорю, после вашей установки что-то стучит под торпедой, наверное провод плохо закрепили - переделывайте. и так 3 раза. на 3 раз электрик уже чуть не плакал, типа "я там все уже практически гвоздями поприбивал и проклеил все провода шумкой какие под торпедой впринципе есть, ну блин не может оно уже чисто физически стучать".  короче на месяц отпустило (или морозы прошли, хз), а тут такая тема про стойки пошла, мне электрика аж жалко стало.

короче, ждем ответа от петровки в соседней ветке.


Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #27 : 14 Января 2011, 15:49:05 »
Так это резинки.. Ух, а я уже начал переживать, что опорные подшипники. У меня тоже на морозе звук из левой чашки идет на неровностях. Причем гупает так не по-детски. Думал что я один попал под брак.. а нас тут много оказывается... Зря я с тойотой связался. Имя - "Пафос", а качество - "Папье-маше".  :(  Так хотя бы ОД что то делал по сервису, хоть как то суетился, и я отнесся бы с пониманием. А то все это очень напоминает чисто циганский развод, "Цигане циганского золота продали и сами пропали", а теперь хоть на луну вой. ОД знать ни чего не знает и не хочет знать..., мол " -это вы сами себе надумали, что там у вас стучит".
Если возникнет инициатива, описанная выше... при морозах подъехать группой к какому нибудь ОД - Готов поддержать и подъехать, что бы им не казалось, что проблема надуманная, и якобы её нет.  ( А на крайний случай хоты бы даже для того, что бы заблокировать въезд-выезд у какого нибудь ОД, на пол дня, пусть подумают, какие убытки меньше, делать гарантийный ремонт, или вообще без работы сидеть). Замучали они уже своим барыжьим подходом ...
ЗЫ Пока писал пост, ко мне подошел товарищ, я ему рассказал о теме ветки, так он мне сказал, что у него на новой (не тойота) тоже такая же проблема была, так его ОД вызвал и сам предложил гарантийный ремонт... о как!

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #28 : 16 Января 2011, 11:03:54 »
Я был у ОД, в субботу, проехались, раз застучало конкретно, но этого оказалось мало, прошел диагностику ходовой, ничего не выявлено. Записали на понедельник, должен быть морозец. По настроению представителей сервиса похоже что лед тронулся, просто хотят явно услышать стуки. Я думаю скоро все решиться положительно.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #29 : 16 Января 2011, 13:07:06 »
Я был у ОД, в субботу, проехались, раз застучало конкретно, но этого оказалось мало, прошел диагностику ходовой, ничего не выявлено. Записали на понедельник, должен быть морозец. По настроению представителей сервиса похоже что лед тронулся, просто хотят явно услышать стуки. Я думаю скоро все решиться положительно.
У меня при вчерашней температуре тихо все. Вчера звонил в ОД, договорились, что я подъеду без записи в мороз дабы они послушали. Так что поеду по факту, а то нынешним прогнозам погоды верить нельзя...
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #30 : 20 Января 2011, 11:49:18 »
Был на ОД, разъяснил ситуацию, рядом сел мастер говорит поехали послушаем чё там у тебя стучит, машинка прогретая была, на улице около 0 градусов, естестенна ниче не услышали, подняли на подъемник посмотрели ходовую...
Вердикт-по гарантии заменили направляющие супортов, и сказали по весне заменить втулки стабилизатора т.к. 50тыщ машине и еще не разу не менялись...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #31 : 24 Января 2011, 15:55:59 »
Ну вот вроде время подходящее для поездки на ОД

В Киеве на вторник прогнозируют -15 ... -10 градусов ночью, -8... -3 днем, без осадков. В среду пройдет небольшой снег. Ночью -15 ... -10, днем -8 ... -3 градуса. В четверг пройдет снег. Ночью -12... -7, дневная температура воздуха -6 ... -1 градус.

В Киевской области 25 января осадков не ожидается. Температура - от -15 ... -10 ночью до -8... -3 днем. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-01-24/101465
Авенсис 2.0

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #32 : 24 Января 2011, 16:50:52 »
Ну вот вроде время подходящее для поездки на ОД

В Киеве на вторник прогнозируют -15 ... -10 градусов ночью, -8... -3 днем, без осадков. В среду пройдет небольшой снег. Ночью -15 ... -10, днем -8 ... -3 градуса. В четверг пройдет снег. Ночью -12... -7, дневная температура воздуха -6 ... -1 градус.

В Киевской области 25 января осадков не ожидается. Температура - от -15 ... -10 ночью до -8... -3 днем. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-01-24/101465
к 9 утра в любой день смогу!

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #33 : 28 Января 2011, 19:46:48 »
как как съездили в понедельник?

Не зря катался к ним 4 раза, прошел диагностику ходовой, завтра еду на замену передних опор.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #34 : 29 Января 2011, 09:46:20 »
Машина в работе, к часу обещали отдать. Буду дотошно проверять все после того как мне ее отдадут. Надеюсь сделают "как для себя".
Toyota Corolla 2008

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #35 : 29 Января 2011, 15:12:39 »
Поменяли, по гарантии, все ок. Теперь езжу и радуюсь отсутствию навязчивого грохота. :drink:
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #36 : 02 Февраля 2011, 12:12:48 »
Поздравляю! Но я бы подождал морозов больше -10. Я так и не доехал до ОД. Когда собрался ехать был мороз но небыло инженера по гарантии...
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #37 : 11 Февраля 2011, 11:04:13 »
завтра на 8 утра еду к ОД на Московский по этой же трабле. сегодня стучало шо... вообщем надеюсь на завтра!

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #38 : 11 Февраля 2011, 19:56:47 »
Удачи! Главное что бы они услышали грохот, потом они уже не отнекиваются.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #39 : 14 Февраля 2011, 08:47:24 »
Удачи! Главное что бы они услышали грохот, потом они уже не отнекиваются.
Как машинка при нынешних -15 себя ведет? Не кряхтит?))
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #40 : 14 Февраля 2011, 10:08:07 »
Как машинка при нынешних -15 себя ведет? Не кряхтит?))

Отлично себя ведет, я уже забыл про этот грохот передних опор:-)))
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #41 : 14 Февраля 2011, 10:15:09 »
Удачи! Главное что бы они услышали грохот, потом они уже не отнекиваются.
отчитываюсь  :)
в сб стука не было, т.к. с утра погодка подвела, было +2. я даже не стал сажать мастера. перенес на вс.
в вс при -10 было в норме, проехался с мастером по всей  Оболоне, услышал он стуки. машину забрали.
возились с ней часа 1.5-2, после получил вердикт: не хватает крепежек передних брызговиков. Доставили. и отпустили с богом.
вчера\сегодня езжу пытаюсь услышать хоть один "клац". тьфу-тьфу, ничего  :yahoo:
буду надеяться это не временно!

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #42 : 14 Февраля 2011, 11:51:46 »
У меня сегодня стучит.
Авенсис 2.0

Оффлайн Vovavova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #43 : 14 Февраля 2011, 12:08:55 »
отчитываюсь  :)
в сб стука не было, т.к. с утра погодка подвела, было +2. я даже не стал сажать мастера. перенес на вс.
в вс при -10 было в норме, проехался с мастером по всей  Оболоне, услышал он стуки. машину забрали.
возились с ней часа 1.5-2, после получил вердикт: не хватает крепежек передних брызговиков. Доставили. и отпустили с богом.
вчера\сегодня езжу пытаюсь услышать хоть один "клац". тьфу-тьфу, ничего  :yahoo:
буду надеяться это не временно!

И шо? Вся проблема стука была в брызговиках? (или я не все понял)

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #44 : 14 Февраля 2011, 12:41:53 »
И шо? Вся проблема стука была в брызговиках? (или я не все понял)
Я тоже что то не понял, причем тут брызговики. Клацает перед торпедо в подкапотном пространстве вверху. Именно в чашке, где опора. Причем тут брызговики?
Это в амулете бывает чего то не хватает, типа направляющие суппортов все разные, но в тойоте... странно. Разве что если машина не с салона, то может быть.

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 12:45:59 »
И шо? Вся проблема стука была в брызговиках? (или я не все понял)
сам удивился. клацало тоже вроде как под капотом. есть подозрение что они ВДшку залили. но это будет видно через 1-2 недели.
но стук пропал.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 13:48:45 »
народ, погодка вроде что надо - как насчет флеш моба на петровку на выходных?


Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #47 : 14 Февраля 2011, 16:00:16 »
Съездил сегодня...
На улице -12, а толку 0.
Как специально, утром хрустело и стучало, в обед когда поехал с сервисменом все тихо, 2 раза щелкнуло не сильно и все...
Эффект присутствия на лицо.
Договорились что я еще как нить подъеду)
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #48 : 14 Февраля 2011, 16:12:29 »
у меня закралось такое предположение, что когда едешь сам, вес машины соответственно один, а на сервисе садятся еще манагер и механик, и нагрузка другая. и чтобы начало стучать, надо какое-то время отъездить.
у меня в принципе схожая ситуация был с shillu тока я не сдавался, 30 мин по Оболоне их возил ))

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #49 : 15 Февраля 2011, 10:11:55 »
Сегодня перед выездом на работу залил опять ВДшкой, стук меньше, но есть. Давайте действительно в субботу приедем с самого утра, если будет с десяток машин, то у одной из них точно услышат, например у моей  :aggressive:
Авенсис 2.0

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #50 : 15 Февраля 2011, 13:32:24 »
давайте, я за!


Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #51 : 15 Февраля 2011, 13:39:32 »
Осталось 8 чел.
Авенсис 2.0

Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #52 : 15 Февраля 2011, 15:43:18 »
могу тоже для массовки приехать. я не далеко живу, так что в любое время.
хотя сегодня 1 раз вроде как опять стукануло. но не уверен. буду дальше "прислушиваться"

Оффлайн Scorpion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #53 : 15 Февраля 2011, 22:46:56 »
Привет - ну если с Киева не уеду - то тоже могу поддержать вашу активность)
по кр. мере поделимся опытом - сравним стуки грюки...

По проблеме всю прошлую зиму ..бал мозок. Ездил к ОД на Столичку - поменяли подушку стойки амортизатора. Результата никакого. с весной ушли стуки.
Этой зимой время от времени проявляется - где - толком не поймешь. И больше не стук - а как щелчки.... но сейчас особо не переймаюсь - не хвтает времни...
Veni, vidi, vici!

Оффлайн Tariq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #54 : 16 Февраля 2011, 07:43:10 »
Думаю смогу подьехать если надо, главное сообщите где и во сколько

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #55 : 16 Февраля 2011, 09:06:14 »
отчитываюсь  :)
в сб стука не было, т.к. с утра погодка подвела, было +2. я даже не стал сажать мастера. перенес на вс.
в вс при -10 было в норме, проехался с мастером по всей  Оболоне, услышал он стуки. машину забрали.
возились с ней часа 1.5-2, после получил вердикт: не хватает крепежек передних брызговиков. Доставили. и отпустили с богом.
вчера\сегодня езжу пытаюсь услышать хоть один "клац". тьфу-тьфу, ничего  :yahoo:
буду надеяться это не временно!

Мне полтора часа с лишним опоры меняли, потом развал делали, и в акте выполненных работ есть пункт-обесшумка передних опор. Может они просто сделали обесшуму опор, что бы по гарантии не менять опоры полностью. Про брызговики что то не сильно верится, не могут они так грохотать.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #56 : 16 Февраля 2011, 09:28:03 »
мужики, дак что решаем по поводу выходных?


Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #57 : 16 Февраля 2011, 10:52:52 »
Я приеду по любому в 9.00 в субботу.
Авенсис 2.0

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #58 : 18 Февраля 2011, 14:34:48 »
народ, так что решаем?

предлагаю завтра в 9 на тойоте на петровке и не забываем сервисные книжки!


Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #59 : 18 Февраля 2011, 15:41:22 »
Как закон подлости, не много потеплело сткнуло пару раз сегодня, в принципе я готов приехать к 9, но только если с утра будет -14 градусов. Поеду без прогрева и без печки, ехать буду с Воскресенки.
Авенсис 2.0

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #60 : 18 Февраля 2011, 15:49:14 »
по прогнозу ночью -11.
значит утром будет -9 -10. едем?


Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #61 : 18 Февраля 2011, 15:54:25 »
Утром выйду, если стука не будет, тогда не смысла ехать. Может  машину помыть сегодня? За ночь задубеет все, вот мастер прозреет, замахается стуки слушать все. :D
Авенсис 2.0

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #62 : 18 Февраля 2011, 15:55:28 »
я понял, короче тема флеш-моба умерла.


Оффлайн Denya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
    • Инновационное решение в области ИТ Безопасности
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #63 : 18 Февраля 2011, 15:57:50 »
я могу поддержать. но стуков нема.
maus у тебя постоянно стучит?

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #64 : 18 Февраля 2011, 15:58:32 »
не, только когда холодно.


Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #65 : 18 Февраля 2011, 16:02:55 »
Нужно с  десяток машин,  у одной из них точно услышат, а тремя че ехать, тем более что у одной все в норме 
Авенсис 2.0

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #66 : 18 Февраля 2011, 17:01:58 »
если у одной услышат - то ой как не факт что 10 починят. ибо первое правило любого инженера: не сломалось - не чини.
ладно, тему проехали до следующей зимы, бо уже весна на носу.


Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #67 : 21 Февраля 2011, 12:18:19 »
заехал на сервис, покатались с менеджером, стук признали сразу, опоры поменяли по гарантии... сейчас не стучит.  :)

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #68 : 21 Февраля 2011, 13:02:29 »
а на каком сервисе был?


Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #69 : 21 Февраля 2011, 14:43:28 »
а на каком сервисе был?
на харьковском

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #70 : 25 Февраля 2011, 16:35:04 »
У меня таже проблема на Королле (куплена весной 2010) - "клацало" перед торпедой в подкапотном пространстве вверху, именно в чашке, где опора, с левой стороны, начиная с ноября прошлого года (когда температура воздуха начала приближаться к 0 градусов). Торохтело всю зиму на непрогретой машине. Заежал к ОД с претензией, но как по закону подлости перестало стучать, при этом все-таки посмотрели и сказали, что проклеили торпеду в этом месте и что с ходовой все в порядке, - "а застучит, то приезжайте". Конечно-же застучало! Подождал ТО на 15 тыс., озвучил опять проблему, в этот раз уже стучало без остановки (благо февраль - мороз не спадает). Опять посмотрели- посмотрели, - "давайте прокатимся", прокатились - по прежнему торохтит. В конечном итоге, сказали что будут менять опоры амортизаторов по гарантии, но на складе сейчас нет, надо подождать дней десять. Но что самое интересное, после того как я от них уехал, ни разу больше ни заклацало, хотя погода морозная держиться, может ВД-шкой залили? И теперь закрались сомнения, может не соглашаться на замену опорников? А то получиться, что зря "родные" променяю на рем.комплект. У кого какое мнение на этот счет?
И еще один интересный момент,- при ТО заявил, что с наступлением морозов сильно заторохтел центральный подлокотник между передними сидениями. В итоге, как я потом уже понял, пока машина находится в теплом сервисе эти все вещи отгреваються и при повторном техническом тест-драйве перестает торохтеть, и на мой вопрос "что-то сделали с этим?", механик молча кивает головой. А уже в тот-же вечер (после того, как машина постояла на морозе пару часов) заторохтело по прежнему.  :cry:   

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #71 : 25 Февраля 2011, 16:52:15 »
Я у себя пообрызгал WD-40 месяц назад. Пока тишина. Менять думаю смысла нет. На российском форуме прочитал что замена на "модернизированные" не решает проблему начинают стучать через некоторое время, а WD-40 спасает на весь сезон. А по поводу центрального подлокотника то у меня тарахтела пепельница для задних пасажиров в посадочном месте. После проклейки - тишина :)

ivan558500 >>

  • Гость
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #72 : 26 Февраля 2011, 09:46:03 »
Всем привет! Вопрос к тем кто использовал wd-40 для этого узла  длительное время! Кто то проверял если разрушение резины после использования ???

Оффлайн D.K >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #73 : 27 Февраля 2011, 22:26:46 »
По отзывам вроде все в поряде...Сдесь почитай...http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t30958/p1620/

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #74 : 28 Февраля 2011, 15:24:57 »
у меня поменяли по гарантии. но сейчас справа опять начинает поклацивать. Что за фирма такая Тойота? Один мусор сняли, другой мусор поставили. :(

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #75 : 28 Февраля 2011, 17:17:34 »
у меня поменяли по гарантии. но сейчас справа опять начинает поклацивать. Что за фирма такая Тойота? Один мусор сняли, другой мусор поставили. :(

Так вот и я думаю, менять не менять. Или каждую зиму ВД-шкой запасаться :beat:

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #76 : 28 Февраля 2011, 17:37:17 »
Так вот и я думаю, менять не менять. Или каждую зиму ВД-шкой запасаться :beat:
А в Днепре и не меняют :secret:  Я приехал,посадил механика проехались,стука нет(ехал перед этим по трасе гремело так :cry:)Начал ему раскаывать,что стучит ужасно,сказал хорошо поменяем.Ждал два часа %) Со словами все сделали можете ехать.Выехал и поехал в сторону Запорожья(на улице  -13) через км 30 опять клацает,уже конечно не так громко и часто но все равно звук есть.Посмотрел в заказ наряд оказывается они ничего не меняли разобрали проклеели и все.
В принципи до -10 ничего не клацает ::)

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #77 : 28 Февраля 2011, 17:44:15 »
В Кривом Роге ОД сказал что будут менять, только надо подождать дней десять, так как на складе нет в наличии. 

Оффлайн 7065 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кременчугский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #78 : 04 Марта 2011, 11:57:11 »
На моей машине тоже начало клацать в слева в р-не бардачка,на холдную отчетливо,как прогревалась,то на скорости после 60 улавливалось.Поехал к ОД с утра, пока похолодней,Проехались с мастером,послушал(клацало на радость отчётливо).Предложили оставить,через пол часа звонят забирать.Когда забирал сказали,что пластик под дворниками тарахтел,снимали,чистили от пыли и грязи.Выехав вроде не клацает ,но что-то зарепело слева на ямках.Через килом.10 слышу опять знакомый звук.На следующее утро уже не репит вроде,только подстукивает ка и раньше.Вчере купил WD, позаливал и слева, и справа,проехался-тишина.Думаю посмотрим с утра,а то потеплело до +.Сегодня выезжаю:-6,тихо,звуков нет,так,что WD помогла.

Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #79 : 17 Марта 2011, 13:08:53 »
в прошлом году на Столичке тойота решала эту проблему заменой опорников.
мне меняли по гарантии.
но саму проблему это не решило.
Я ездил в этом году, сказали что стук из-за потекшего амортизатора, поменяли толку ноль. зато за диагностику сняли денег.


Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #80 : 18 Марта 2011, 00:28:09 »
у меня поменяли по гарантии. но сейчас справа опять начинает поклацивать. Что за фирма такая Тойота? Один мусор сняли, другой мусор поставили. :(
У меня тоже самое,- дней десять назад поменяли опорники по гарантии, так 2-3 дня ездил без стука, а потом опять застучало (тот же звук, только реже, но громче). вчера опять поехал к ОД с вопросом : " ну и что будем делать с этим?". После часового обследования моей машины бригадой мастеров было сделано "великое" заключение, что есть подозрение на консоль капота - надо попробовать поменять (P.S. это уже что-то новенькое в этой теме). Я уже в четвертый раз обращаюсь с этой проблемой и создалось впечатление, что все у них методом "тыка" - пока не наткнутся на истинную причину. Хотя может только делают вид, что ищут - создают движение и ждут пока прийдет лето.... :aggressive:

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #81 : 27 Января 2012, 14:22:29 »
Сделали по гарантии шумоизоляцию опорников, как ни странно это звучит но пока тихо, хотя за бортом -16
Делали в Харькове на Шевченко в АвтоАрте
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #82 : 27 Января 2012, 14:26:57 »
Перед морозами, обильно залил ведэшкой, -16 и звуков нет, и вообще как то этой зимой по тише в салоне.
Авенсис 2.0

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #83 : 27 Января 2012, 14:28:38 »
Сделали по гарантии шумоизоляцию опорников
Что за зверь опорники?

Что-то противно начало скрипеть на морозе при проезде неровностей. Пока не еду. Думаю побольше сверчков накопить и все одним махом исправлять.

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #84 : 27 Января 2012, 18:21:28 »
Что за зверь опорники?

Что-то противно начало скрипеть на морозе при проезде неровностей. Пока не еду. Думаю побольше сверчков накопить и все одним махом исправлять.
Опорные подшипники
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #85 : 27 Января 2012, 19:25:51 »
У меня тоже пока не стучат, в прошлом году наездился к ОД, пока поменяли.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #86 : 27 Января 2012, 20:28:11 »
А я ничего не менял. Прошлой зимой обильно побрызгал WD-40 и пока тишина :D

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #87 : 27 Января 2012, 22:58:37 »
Перед морозами, обильно залил ведэшкой, -16 и звуков нет, и вообще как то этой зимой по тише в салоне.


там не только вд-40 помогает, бывает в лужу на скорости заедешь,  брызгами обольет - и тишина, правда пока  не высохнет. у меня в этом году в октябре начало стучать, когда температура опустилась ниже +10. так вот. и это поменяные уже.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #88 : 28 Января 2012, 21:37:55 »
29 января 2012 года заканчивается гарантия, приехал 27 числа, проехались с мастером, стук был легким, еле слышным, т. к. прогрелась хорошо машина, но, тем не менее, вердикт, -  замена подушек передних аммортизаторов по гарантии, за что официалам  большое спасибо! Кстати, как сказал приемщик, в этот день это четвертая королла с такой жалобой.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #89 : 30 Января 2012, 09:23:52 »
а куда ты именно ездил к таким хорошим приемщикам? самого уже этот стук задолбал.


Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #90 : 30 Января 2012, 09:53:02 »
я уже плюнул на этот стук. На столичке проблему так и не исправили. А после последнего ТО я туда больше не ногой. Замена масла 4 часа. :beat:


Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #91 : 30 Января 2012, 15:17:15 »
а куда ты именно ездил к таким хорошим приемщикам? самого уже этот стук задолбал.
На Столичку. Мне там 2 мес. назад еще и оббивку сидения переднего поменяли по гарантии. Вообще адекватный салон.

Оффлайн Серопуня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Мой труд
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #92 : 30 Января 2012, 16:09:17 »
Перед морозами, обильно залил ведэшкой, -16 и звуков нет, и вообще как то этой зимой по тише в салоне.
А куда заливать то надо?!? А то сообщений много не найшол!

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #93 : 30 Января 2012, 16:25:37 »
я уже плюнул на этот стук. На столичке проблему так и не исправили. А после последнего ТО я туда больше не ногой. Замена масла 4 часа. :beat:
Не знаю, может попал так случайно, я там делал 2 ТО, и 2 раза обращался по гарантии, все всегда было на уровне. До этого ездил на автостраду, так про нее тут целая негативная ветка где-то была...

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #94 : 30 Января 2012, 16:51:56 »
А куда заливать то надо?!? А то сообщений много не найшол!
Выворачиваем руль на заведенной машине и открываем капот и видим как заглушка гайки штока амортизатора приподнялась. И туды поливаем обильно ВДшкой. Взято от сюда http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t30958/p1635/ :thumpup:
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:02:29 от Dim »

Оффлайн Серопуня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Мой труд
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #95 : 30 Января 2012, 17:20:49 »
Я думаю, если у меня Кэмри и тож стучит на морозе, то тож тудйо лить то?!  :)

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #96 : 31 Января 2012, 09:37:27 »
Но ведь стуки идут не обязательно оттуда.
 А если стучат шаровые, наконечники, втулки, сайленты. Ходовку просто проверить, и не должно быть стуков.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Серопуня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Мой труд
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #97 : 31 Января 2012, 09:52:43 »
до морозов стука не было...

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #98 : 31 Января 2012, 20:47:09 »
очень часто по морозу окончательно умирают и гремят втулки стабилизатора. оно то не страшно и ездить еще можно. а можно поменять на яме за 20 минут и 300 грн (цена новых втулок)... только не по 20-ти градусному морозу :)
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #99 : 31 Января 2012, 22:24:37 »
Где втулки купить на короллу 07?, весной менять надо.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #100 : 01 Февраля 2012, 13:05:24 »
возьми на экзисте. exist.ua


Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #101 : 01 Февраля 2012, 16:32:31 »
Вот вот. можно на экзисте. Я брал в магазинчике под заказ..
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн Antoni >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #102 : 11 Февраля 2012, 19:40:47 »
ребятаа... стучит в  районе правого заднего колеса , как будто что то в багажники перекидывается , что может быть?

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #103 : 11 Февраля 2012, 19:47:35 »
ребятаа... стучит в  районе правого заднего колеса , как будто что то в багажники перекидывается , что может быть?
втулки, стойки, амморты, подушки аммортов. что угодно.

я бы склонился к подушкам аммортов

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #104 : 11 Февраля 2012, 19:49:16 »
ребятаа... стучит в  районе правого заднего колеса , как будто что то в багажники перекидывается , что может быть?

распорная балка в багажнике... за динамиками.. на правой части есть стык с точечной сваркой... вроде он так любит хрустеть при проезде неровностей... не обязательно ямок...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #105 : 11 Февраля 2012, 19:51:02 »
очень часто по морозу окончательно умирают и гремят втулки стабилизатора. оно то не страшно и ездить еще можно. а можно поменять на яме за 20 минут и 300 грн (цена новых втулок)... только не по 20-ти градусному морозу :)

а потом идет выработка стаба, из-за песка и пр. срани что попадает под втулку и трет сам стаб, что тянет его замену.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #106 : 12 Февраля 2012, 22:51:56 »
ребятаа... стучит в  районе правого заднего колеса , как будто что то в багажники перекидывается , что может быть?
у меня гремит ролик ремня безопасности.  в  районе правого заднего колеса.

Оффлайн Antoni >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #107 : 13 Февраля 2012, 00:22:14 »
и как же добраться туда , глянуть? 

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #108 : 13 Февраля 2012, 08:20:31 »
я не озадачивал себя этим ))), так езжу. Просто позапрошлый год всю зиму к ОД проездил и они ничего не нашли... даже стойки меняли.