Автор Тема: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук  (Прочитано 34687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #75 : 28 Февраля 2011, 17:17:34 »
у меня поменяли по гарантии. но сейчас справа опять начинает поклацивать. Что за фирма такая Тойота? Один мусор сняли, другой мусор поставили. :(

Так вот и я думаю, менять не менять. Или каждую зиму ВД-шкой запасаться :beat:

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #76 : 28 Февраля 2011, 17:37:17 »
Так вот и я думаю, менять не менять. Или каждую зиму ВД-шкой запасаться :beat:
А в Днепре и не меняют :secret:  Я приехал,посадил механика проехались,стука нет(ехал перед этим по трасе гремело так :cry:)Начал ему раскаывать,что стучит ужасно,сказал хорошо поменяем.Ждал два часа %) Со словами все сделали можете ехать.Выехал и поехал в сторону Запорожья(на улице  -13) через км 30 опять клацает,уже конечно не так громко и часто но все равно звук есть.Посмотрел в заказ наряд оказывается они ничего не меняли разобрали проклеели и все.
В принципи до -10 ничего не клацает ::)

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #77 : 28 Февраля 2011, 17:44:15 »
В Кривом Роге ОД сказал что будут менять, только надо подождать дней десять, так как на складе нет в наличии. 

Оффлайн 7065 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кременчугский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #78 : 04 Марта 2011, 11:57:11 »
На моей машине тоже начало клацать в слева в р-не бардачка,на холдную отчетливо,как прогревалась,то на скорости после 60 улавливалось.Поехал к ОД с утра, пока похолодней,Проехались с мастером,послушал(клацало на радость отчётливо).Предложили оставить,через пол часа звонят забирать.Когда забирал сказали,что пластик под дворниками тарахтел,снимали,чистили от пыли и грязи.Выехав вроде не клацает ,но что-то зарепело слева на ямках.Через килом.10 слышу опять знакомый звук.На следующее утро уже не репит вроде,только подстукивает ка и раньше.Вчере купил WD, позаливал и слева, и справа,проехался-тишина.Думаю посмотрим с утра,а то потеплело до +.Сегодня выезжаю:-6,тихо,звуков нет,так,что WD помогла.

Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #79 : 17 Марта 2011, 13:08:53 »
в прошлом году на Столичке тойота решала эту проблему заменой опорников.
мне меняли по гарантии.
но саму проблему это не решило.
Я ездил в этом году, сказали что стук из-за потекшего амортизатора, поменяли толку ноль. зато за диагностику сняли денег.


Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #80 : 18 Марта 2011, 00:28:09 »
у меня поменяли по гарантии. но сейчас справа опять начинает поклацивать. Что за фирма такая Тойота? Один мусор сняли, другой мусор поставили. :(
У меня тоже самое,- дней десять назад поменяли опорники по гарантии, так 2-3 дня ездил без стука, а потом опять застучало (тот же звук, только реже, но громче). вчера опять поехал к ОД с вопросом : " ну и что будем делать с этим?". После часового обследования моей машины бригадой мастеров было сделано "великое" заключение, что есть подозрение на консоль капота - надо попробовать поменять (P.S. это уже что-то новенькое в этой теме). Я уже в четвертый раз обращаюсь с этой проблемой и создалось впечатление, что все у них методом "тыка" - пока не наткнутся на истинную причину. Хотя может только делают вид, что ищут - создают движение и ждут пока прийдет лето.... :aggressive:

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #81 : 27 Января 2012, 14:22:29 »
Сделали по гарантии шумоизоляцию опорников, как ни странно это звучит но пока тихо, хотя за бортом -16
Делали в Харькове на Шевченко в АвтоАрте
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #82 : 27 Января 2012, 14:26:57 »
Перед морозами, обильно залил ведэшкой, -16 и звуков нет, и вообще как то этой зимой по тише в салоне.
Авенсис 2.0

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #83 : 27 Января 2012, 14:28:38 »
Сделали по гарантии шумоизоляцию опорников
Что за зверь опорники?

Что-то противно начало скрипеть на морозе при проезде неровностей. Пока не еду. Думаю побольше сверчков накопить и все одним махом исправлять.

Оффлайн shillu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #84 : 27 Января 2012, 18:21:28 »
Что за зверь опорники?

Что-то противно начало скрипеть на морозе при проезде неровностей. Пока не еду. Думаю побольше сверчков накопить и все одним махом исправлять.
Опорные подшипники
Toyota Corolla 2008, 6MT

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #85 : 27 Января 2012, 19:25:51 »
У меня тоже пока не стучат, в прошлом году наездился к ОД, пока поменяли.
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #86 : 27 Января 2012, 20:28:11 »
А я ничего не менял. Прошлой зимой обильно побрызгал WD-40 и пока тишина :D

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #87 : 27 Января 2012, 22:58:37 »
Перед морозами, обильно залил ведэшкой, -16 и звуков нет, и вообще как то этой зимой по тише в салоне.


там не только вд-40 помогает, бывает в лужу на скорости заедешь,  брызгами обольет - и тишина, правда пока  не высохнет. у меня в этом году в октябре начало стучать, когда температура опустилась ниже +10. так вот. и это поменяные уже.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #88 : 28 Января 2012, 21:37:55 »
29 января 2012 года заканчивается гарантия, приехал 27 числа, проехались с мастером, стук был легким, еле слышным, т. к. прогрелась хорошо машина, но, тем не менее, вердикт, -  замена подушек передних аммортизаторов по гарантии, за что официалам  большое спасибо! Кстати, как сказал приемщик, в этот день это четвертая королла с такой жалобой.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Пришли морозы, а с ними и "зимний" стук
« Ответ #89 : 30 Января 2012, 09:23:52 »
а куда ты именно ездил к таким хорошим приемщикам? самого уже этот стук задолбал.