Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 12794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #45 : 15 Ноября 2018, 20:35:58 »
А как тогда поменять натяжитель?

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #46 : 15 Ноября 2018, 20:56:34 »
А как тогда поменять натяжитель?
На чем поменять?  Советую древнюю автодату скачать, та, что 3.38 и пару месяцев покурить. Можно и онтайн, или воркшоп, альдату, митчел и т.д. Потом перестанете задавать вопросы как?
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #47 : 15 Ноября 2018, 21:37:03 »
Я то поменял.... Но двигатель нужно провернуть в обратку,или???

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #48 : 15 Ноября 2018, 22:01:54 »
У тойоты как и у корейцев почти все просто, если даже ключом проворачивать РВ, то ничего не будет. А вот если собрать и сделать пару оборотов , т.е. такт КВ и потом крутануть назад, то цепь правого старается набежать , т.к. кулачки левого за счет нажатия клапанов пытаются докрутить вал по часовой стрелке. Бывает по разному, но крутить многие типы моторов против шерсти категорически запрещено, это не ремень, а цепь, гле натягивается вращением и гидронатяжителем.
Со мной два моториста могут спорить, один во Львове, там конечно бог, второй с головой и руками, но на потоке.
И какой саморез готовить? На 100 по дереву или лучше по металлу? До мозга какой достанет? :)
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #49 : 16 Ноября 2018, 08:39:07 »
Мы опять начинаем умничать не по делу, разговор о конкретном двигателе топикстартера, там отчётливо видно почему цепка улетела, видно сломанный натяжитель, видно куда его закинуло,  видно пропил на звезде, по этим признакам видно, что не мотористы виноваты в этой проблеме, клапана кстати погнуты тоже не от руки,  к чему эти попытки казаться умнее всех, человек решает кто ему деньги возвращать будет, а вы сеите зерно сомнения в правильности направления его действий, ещё и шурупом угрожаете. :pleasantry:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #50 : 16 Ноября 2018, 09:42:27 »
Лень даже гуглить, потому что любому с лишней хромосомой понятно,что вращать цепной мотор против его вращения нельзя, но обязательно найдется тот кто будет доказывать обратное до усрачки. Кто хочет доказать, мануал предоставьте и я соглашусь.
 Даже на газелях понимают http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/32159-srochno-vraschenie-kv-protiv-chasovoi-pri-ustanov/
меняли ГБЦ, сначала ставили две прокладки,потом все таки одну оставили,но суть не в этом. Когда устанавливали фазы газораспределения,метки выставляли, ТО ВРАЩАЛИ КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ ПРОТИВ!!! СТРЕЛКИ!. Собрали ГБЦ, все нормально, но стук из лобовой двигателя,металлический глухой, при перегазовке "не успевает" за оборотами,но чаще стучит,в зависимости от оборотов. Хоть и поздно,но встречаю не первый пост такого характера:
1.Вращать КВ против часовой стрелки НЕЛЬЗЯ!!! Сломаешь успокоитель нижней цепи!!!
2.Внимание! Вращение коленчатого вала против часовой стрелки недопустимо.
Что может быть результатом вращения КВ против часовой? как в моем случае сделали мотористы. очень интересуют последствия такого вращения
змз 4063

,что крутить нельзя, а на тойоте , да еще после переборки.. :rofl: :rofl: :rofl:
А если загуглить, наверное только на этом форуме еще нет памятки,что вращать притив НЕЗЯ .
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=204100
Хотя эта тема как пример, что будет если вращать в обратную сторону.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 09:49:49 от fibi »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Замена двигателя
« Ответ #51 : 16 Ноября 2018, 18:10:30 »
Постараюсь медленно и внятно)))). Нельзя эти эти двигатели крутить против шерсти, получим выше описанную ситуацию. Могу поспорить, проспорившему шуруп в голову молотком :). Если кто в теме можете спорить, про зубья и поляков не надо))).
Повторю для тех кто в бронепоезде, обратный проворот даже на такт по колену, а это ровно 90 град легко сделает слет цепи по впускному распреду, а если туда сюда пошевелить, и по выпуску будет перескок.
А если ДВС после пересыпки и в каналах масла ноль, там во обще крутить нельзя против часовой.
 Мне лично пофиг, можете оставаться при своем мнении.. У меня есть знакомых пару -тройку мотористов и орденами и медалями, бывало и после них проверял, когда граммы железа не совпадали и градус портил всю картину.
один такт по колену = 180 градусов.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #52 : 16 Ноября 2018, 18:16:00 »
Согласен, про 180 град. Чет прощелкал.  Писал про колено и думал о РВ. Буду внимательней, в работе так можно и наступить в какашку )))
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #53 : 17 Ноября 2018, 08:48:32 »
Лень даже гуглить, потому что любому с лишней хромосомой понятно,что вращать цепной мотор против его вращения нельзя, но обязательно найдется тот кто будет доказывать обратное до усрачки.

У меня пост по поводу невнимательности, которая в работе приводит к вступлению в какаху а на форуме к ненужным спорам, если вы читали внимательно, то двигатель НАЧАЛИ СТАВИТЬ А ОН ОКАЗАЛСЯ В КЛИНЕ, потом по этому поводу были выложены фотографии с подтверждением, по этим фотографиям был сделан вывод о покупке уже неисправного двигателя и о том, что Рауфик неувинават, что двигатель таким приехал, не понимаю по какому поводу дрыстинг о том, что этот двигатель или иные, нельзя крутить в обратную сторону.
Вы уважаемый электрик как я понимаю, а спорите сейчас по теме механики и видимо не совсем в теме, из вышеизложенного вами я сделал вывод, что вы слышали разговоры но сути их не понимаете, я попытаюсь вам обьяснить и даже частично соглашусь с вашим мнением, так вот, крутить этот двигатель в обратную сторону можно, но есть одно но, можно при условии что всё установлено правильно, метки, натяжитель отстрельнут, витьки взведены и зафиксированы в правильном положении, вот только в этом случае можно крутить куда угодно и ничего не слетит, если цепь снята, то никто его крутить и так не будет, и даже если и будет, то просто поршня упрутся в клапана и всё, ни погнуть их невозможно ни прокрутить дальше, в ситуации по этому двигателю что представлен к обсуждению в данной теме надеюсь вопросов больше нет, всем понятно, что обломало натяжитель, цепка по инерции закинула его в правую сторону по движению, поршня встретились с клапанами и виноват в этом прежний владелец автомобиля, фирма прокладка купила у поляка некачественный двигатель, продала нашему одноклубнику и теперь морознулась в плане возврата денег, хочет либо не вернуть ссылаясь на криворуких мастеров, либо перевести в вялотекущий процес общения хозяина двигателя и клиента умыв при этом руки.
П.С. Надеюсь исчерпывающий ответ на все вопросы получили все интересующиеся стороны и участники обсуждения, а то второй раз кнопать стока букафф я не осилю.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #54 : 17 Ноября 2018, 14:58:37 »
и зачем?

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #55 : 17 Ноября 2018, 19:37:13 »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #56 : 17 Ноября 2018, 19:47:58 »
 sergey2 , постараюсь быстро, по диагонали. Муфты не взводятся. они в замке, мо ним могу многое рассказать, еще десять лет назад по КИА выучил, по этому двиглу сразу скажу. выпуск может на 55 град доворачивать,а впуск на 40, но то такэ, для проверки необходимо. Повторю, они в замке. В обратную на этом моторе нужно провернуть против шерсти только для взведения натяжителя, что бы храповик зашел в зацепление, и цепь оставалась натянутой, иначе будет перескок. Любой механик увидит по крышке снималась или нет. Если снималась. значет не взвели или подклинил натяжитель, а если видно что мотор не разбирался, тогда соглашусь,что продали сломаный. По болтам и герметику будет хорошо видно.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #57 : 17 Ноября 2018, 20:18:25 »
Ну хари кришна наконец, виноват недобросовестный продавец, осталось белому теперь бабки вырвать обратно. :pleasantry:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #58 : 17 Ноября 2018, 20:26:12 »
 Поляки не продают сейчас моторы без проверки. Меня просто интересует два вопроса, любой адекват может сказать, снималась ли в ближайшее время крышка клапанов и  крышка ГРМ???
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #59 : 18 Ноября 2018, 09:16:20 »
 Поляки не продают сейчас моторы без проверки.

Я вас умоляю, дайте денег и берите что хотите, даже соседский забор, ваши проблемы его не волнуют.
Ппи чём снималась крышка или нет, двигатель впарили без сьёма крышки, вот и всё.
П.С. А я уже подумал мы тут закончили. :kolobok_cm: