Автор Тема: "Днем с огнем"  (Прочитано 4396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
"Днем с огнем"
« : 12 Апреля 2012, 20:20:42 »
Вот очередная заморочка от нашего правительства.....
Президент Украины хочет обязать водителей ездить днем в осенне-весенний период времени с включенным ближним светом фар.

Данное изменение, по требованию Главы государства, должно появиться уже в мае текущего года.

Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Украины и МВД внести в Правила дорожного движения новое требование, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая в любое время при движении за пределами населенных пунктов транспортные средства должны ехать с включенным ближним светом фар.

Напомним, что лет 15-20 назад в Украине уже пытались ввести данную норму, хотя она не прижилась. Будет ли успешным второе ее пришествие — покажет время. Хотя следует отметить, что в ряде европейских стран движение с включенным ближним светом фар или с ходовыми (светодиодными) огнями в светлое время суток уже давно практикуется и положительным образом влияет на безопасность движения.

Поскольку и в Украине появилось немало современных моделей, оснащенных фарами с ходовыми огнями, неплохо было законодательно предусмотреть движение на выбор — с включенным ближним светом фар или же с ходовыми огнями.
http://economics.puls.kiev.ua/markets/95984.html#1334248082
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 20:21:32 »
Считаю что это отличная идея.

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 21:16:35 »
Я так тоже думаю.... Но. Есть один момент. Считаю что свет должен вообще включаться автоматически после запуска двигателя. Но сие не предусмотрено конструктивно в наших авто.   
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 23:09:36 »
Я так тоже думаю.... Но. Есть один момент. Считаю что свет должен вообще включаться автоматически после запуска двигателя. Но сие не предусмотрено конструктивно в наших авто.   

с ближним или с ходовыми огнями - круглые сутки/круглый год/ везде - это нормально

а вот как подпишут закон - так сразу все ОД обязаны будут продавать машины только с ходовыми огнями....
и у них как раз и есть авто вкл/выкл при заводе/глуш двигателя
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #4 : 13 Апреля 2012, 06:47:53 »
Кто обяжет ОД с фарами?
Читайте внимательнее, за пределами населеного пункта!
А на счет ходовых огней. Ставь не ставь, а в законе четко прописано - ближний свет фар!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re:
« Ответ #5 : 13 Апреля 2012, 12:59:59 »
А на счет ходовых огней. Ставь не ставь, а в законе четко прописано - ближний свет фар!

Не в законе а в проекте закона. его еще 10 раз будут перерабатывать и дорабатывать. Так что норма про ходовые огни вместо ближнего может запросто появится. Исходя из практики копирования законов из рашки - обязательно появится.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 20:02:12 »
IMHO, эт правильно :) ездить с ходовыми огнями либо с ближним, если нет ходовых.
ЗЫ и не только за городом... а и в городе... и в не зависимости от времени года
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 20:14:09 »
К чему вообще эта тема.....

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #8 : 17 Апреля 2012, 20:21:28 »
К чему вообще эта тема.....
К обсуждению... :lol: :lol: :lol:
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн j011y >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #9 : 30 Мая 2012, 15:19:55 »
Да кажется в Европе давно такая практика, или нет? Кто-то говорил, что там в порядке нормы днем с фарами передвигаться

Оффлайн Carragher >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #10 : 30 Мая 2012, 17:48:58 »
Зависит от страны, но вообще такая практика имеется

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #11 : 31 Мая 2012, 06:54:16 »
Много лет всегда езжу на всех машинах с ближним. :) Ничего страшного в этом нет. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн RRRaw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Re: "Днем с огнем"
« Ответ #12 : 31 Мая 2012, 20:10:38 »
пусть сначала сделают на всех машинах автоматическое включение ближнего, тогда и поговорим.