Автор Тема: Установка круиз контроля на Camry V50 комплектации Comfort  (Прочитано 28372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Учитывая что для  работы круиза кроме собственно переключателя на 50-ку ничего ставить/переделывать/резать не нужно, решил установить эту полезную приблуду.
Заказал запчасти для установки круиза на комфорт
1.Переключатель подрулевой круиз контроля 84632-34011
2.Жгут проводов переключателя круиз контроля 84633-48020
3.винт 2шт 90159-50199
Для установки еще необходима заглушка, но тот номер что бродит по интернету(45186-33100-C0) в реале подходит на американку рестайл с трехспицевым рулем темно серого цвета, хотя в каталогах значится как черный.
Каталог микрокат за сентябрь выдал номер 45186-06230-C0. когда приедет посмотрим она или нет.

Возник вопрос по снятию подушки руля. на 40-ках она крепилась винтами с двух сторон. На 50-ке винтов нет и ничего похожего на винты тоже нет.  Только один направляющий клаксона виден с нижней стороны руля, зафиксированный проволочной скобой.
Может кто в курсе как правильно снять подушку?

Оффлайн Expert Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
скобу отогнуть и вытянуть подушку.
крогда устанавливать, просто защелкнуть

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Ну вот я и с круизом. Установка не сложная, заняла 10 минут с фотографированием.
для установки понадобятся такие детали:
1.Переключатель подрулевой круиз контроля 84632-34011
2.Жгут проводов переключателя круиз контроля 84633-48020
3.винт 2шт 90159-50199
4.заглушка с отверстием для круиза 45186-06230-C0

Перед установкой техдок тойоты рекомендует отключать массу на аккумуляторе и ждать не менее 90 секунд. Я не отключал, поскольку снимать разъем подушки не планировал, просто выключил зажигание, вынул ключ и подождал пару минут.
Порядок установки:
1. Снимаем заглушки по бокам руля, поддевая крепления. Чтоб не поцарапать пластик я обмотал тонкую отвертку изолентой.
2. С левой стороны под заглушкой видим два проволочных фиксатора, верхний  прижимаем вниз, нижний -вверх. С правой стороны фиксатор сверху, прижимаем вниз, придерживаем подушку чтоб не отскочила, аккуратно положим ее на верхнюю часть руля не дергая жгуты крепления, а то еще жахнет %).
3. Вставляем фишки проводки в переключатель и в свободное место справа в разъеме на руле до щелчка фиксатора. Перепутать в принципе не возможно, в разъеме свободна только одна секция, а фишки на жгуте проводов круиза отличаются между собой.
4. Устанавливаем переключатель и прикручиваем двумя винтами, жгут проводки  прижимается пластиковым выступом на переключателе к металлической основе  руля.       
5. Ставим подушку на место, совмещая направляющие  с местами крепления на руле, прижимаем до защелкивания. Советую аккуратно уложить жгуты от подушки безопасности чтоб они не изламывались и не цеплялись за внутренности руля.
6. Заводим машину, проверяем работу круиза - при включении на панели загорится значек круиза, если все ок  - устанавливаем боковые заглушки. 

Оффлайн BELIK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
45186-06230-C0 а эта заглушка приехала?
подошла по цвету форме и тд?
спасибо.

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
45186-06230-C0 а эта заглушка приехала?
подошла по цвету форме и тд?
спасибо.
по цвету, форме и текстуре пластика именно она.

Оффлайн Pavlentiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кировоградский
Спасибо за отчет. Тоже ставил себе а потом другу. Первый раз полчаса ушло, боялся сломать что-нибудь. На второй раз поставил за 10 минут.
Camry v50

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Рад что пригодилось!
сломать что-либо там сложно... этож тойода :)

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Почти так же ставил круиз себе на Короллу. Там детали, что у Короллы, что у Кемри, что у Лексусов - все одинаковые.
Когда смотрел 50-ку в базе первый раз и не обнаружил круиза, первое что подумал, можно ли будет самому его поставить. Оказалось можно :-)

Оффлайн Яшкa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Ну вот я и с круизом. Установка не сложная, заняла 10 минут с фотографированием.
для установки понадобятся такие детали:
1.Переключатель подрулевой круиз контроля 84632-34011
2.Жгут проводов переключателя круиз контроля 84633-48020
3.винт 2шт 90159-50199
4.заглушка с отверстием для круиза 45186-06230-C0
Спасибо за отчет, вроде все понятно :)
Скажите а где это было заказано, в какой срок привезли?
И еще вопрос, а самостоятельная установка на гарантию как-то влияет? Ибо у официалов  установка с запчастями порядка 1650,00грн, из них работа аж 375,00 грн. Не хочется же переплачивать за работу, которая занимает 10 мин :)

ЗЫ: привезли запчасти. Так вот заглушка с отверстием для круиза 45186-33100-C0 подходит полностью и по цвету и по фактуре.  Теперь остался вопрос по гарантийке. как отнесется к самостоятельной установке ОД. Может быть стоит заплатить им за работу 375,00грн, чтобы гарантию сохранить?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 10:50:21 от Яшкa »

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Брал на Экзисте, сроки не помню, но не долго, может 2-3 дня. заглушка ехала долго, ее рядом нигде не было.
не знаю, может номер на нее не тот наклеили, но та что приехала  с номером 45186-33100-C0 была от трехспицевого руля. Мне идеально подошла с кат. номером 45186-06230-C0

На гарантию влияет 100% - гарантийщики недозарабатывают денег, примерно 120 баксов ;)
так что все на свой страх и риск.

Оффлайн Ваняzsl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Хмельницкий
Мені в офіціала сказали що все буде коштувати (Круіз з роботою) 3800 грн. +-

Оффлайн DAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Мені в офіціала сказали що все буде коштувати (Круіз з роботою) 3800 грн. +-
У минулому році через Екзіст замовив на свій Авенсис підрульовий перемикач і жгут. Усе це коштувало біля 400 грн. Установка (5 хв.) -100грн. Порівняйте масштаб цін :)

Оффлайн FlagmanR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Ставил на прошлой неделе. Заказывал в экзисте 634 грн. Ждал около 2 -х недель. Установка заняла минут 40, не мог разобраться со снятием подушки. Теперь все ОК. Спасибо за подробный отчет с фото.

Оффлайн Lelik_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Харьковский
Спасибо огромное ТСу за инструкцию с фото и каталожные номера, дай бог тебе здоровья  :drink: ))))
Брал на Экзисте, все приехало за три дня (в апреле все обошлось 932 грн.) установил за 10 мин !!!! Все работает, нафиг официалов  :D
Самое сложно в установке как оказалось, увидеть долбанные пружинки которые нужно отщелкнуть  %)

Оффлайн Chivas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Закарпатский
Спасибо, всё получилось. Запчасти на екзисте обошлись в 984 грн. Сегодня забрал и поставил  :)

Оффлайн igorek1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
Добрый день,Господа..) Сегодня был на тоёте сервис, V50 комфорт на гарантии 2014 год, хотел чтобы поставили круиз, сказали что не заведены провода(((((( что они будут дорого стоить....((( может такое быть 2.5 мотор. Спасибо!

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
у всех официальных Camry 50 Comfort одинаковая проводка. Ставь смело. работать будет.
 Это в какой области официалы не в курсе про возможность поставить круиз?
А на рестайле в этой комплектации уже идет с салона круиз.
И камера заднего вида, любая системы NTSC, тоже легко ставится на родное ГУ без колхоза и китайщины. Все руки не доходят сделать отчет об установке.

Оффлайн igorek1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
Пардон,не знаю Ваше имя!) так в блок не нужно лезть или?))) нужно...или только комплект для круиза? Я ДУМАЮ, ЧТО МНОГИЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!)) Заранее!! как я...за Ваш отчёт..
я тоже по глазам менеджера понял,что как то они не уверенно отвечают...((
В Минске.. может на РБ другая комплектация?))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 21:22:16 от igorek1972 »

Оффлайн Слепой Пью >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
а какая сборка поставляется в РБ? японка или к Вам  "калины" везут?
Игорь, если чистая  японка, то на 99% Вам подойдет описанная мной схема установки и все запчасти комплекта.Нужно рискнуть и купить их, цена 5о-60 баксов на Экзисте, либо снять временно у кого-то с более дорогой комплектацией и проверить.
 Если урезанная проводка(рос. сборка) - нужно будет добавить провод между ответкой спиральной кассеты руля(они  по каталогу одного типа и там уже все есть) и мозгами авто. где-то  читал отчет об установке на Короллу прошлого поколения с электронной педалью газа -тот случай, погугли.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 22:45:03 от Слепой Пью »

Оффлайн igorek1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
сборка Россия

Оффлайн ZooMeer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Здравствуйте, не подскажите парт номер заглушка с отверстием для круиза для Camry 50 рестайл. Отличаются ли от 50? Сборка Япония. комплектация Comfort. Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 14:29:21 от ZooMeer »

Оффлайн Мэкс >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Харьковский
Всем привет! Хочу поставить себе на Камри 50, круиз контроль. Как это делать я все с вашей помощью понял, но как отличить оригинал от Китая и Тайваня не знаю :beat:, может кто знает? Так как прочитал что лучше оригинал !!!!!

Оффлайн AndreyVishnevoe >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Всем привет Вопросик подойдет ли комлект круиз контроль
CAMRY V50 на 55 СПС