Автор Тема: Плавают обороты Авенсис 2012  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Одесский
Плавают обороты Авенсис 2012
« : 23 Июня 2018, 11:33:02 »
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, у меня Авенсис 2012г на газу. Плавают обороты с 0,5 до 1 практически постоянно, я хотела бы спросить - это нормально? когда падают до 0,5 - ощущается дрожание - поднимаются и снова тихо.... это происходит не постоянно, т.е бывает стабильная 1000, не могу привязать это ни к кондиционеру, ни к температуре воздуха, ни температуре двигателя...  я поэтому и спрашиваю, что это может быть?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Плавают обороты Авенсис 2012
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 13:38:48 »
Так чтоб вам было понятно, то просто однозначного ответа нет, возможно миллион с хвостиком причин, начиная от качества топлива, засорившегося фильтра, дроссельной заслонки и до замученного лямбда зонда с забитым катализатором, и в промежутке того что я написал, назовём это хвостик, именно миллион проблем, конкректный ответ можно получить лишь после проведения диагностики автомобиля у специалиста с диагностическим оборудованием, скажу только одно, обороты не должны плавать, они должны быть стабильными, причём нужно сперва сделать работу двигателя на бензине стабильной а потом ещё ехать к газовщикам и перенастроить газ.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Плавают обороты Авенсис 2012
« Ответ #2 : 23 Июня 2018, 13:40:37 »
Кстати это может быть банальный подсос воздуха, поэтому ехать на проверку нужно к проверенным мастерам, тогда ещё появляется шанс не быть обманутым. ;)
Вроде Ник 78 с газом работает, он же с Одессы и возможно в Одесской ветке вам помогут больше.

Оффлайн Slavau >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • www.zdsimulator.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Плавают обороты Авенсис 2012
« Ответ #3 : 26 Июня 2018, 12:37:16 »
У меня так было на таком же авенсисе с ГБО, но плавали в диапазоне от 650 до 550 и когда падали на 550 было дрожание. Я чистил дроссельную заслонку и это на время проходило. Потом я забыл про это и даже перестал замечать, находил в интернете информацию, что это недостаток для этого двигателя. Я решил просто забить, так как не вижу проблем. Машину свою продал с пробегом 180 тысяч в возрасте 8 лет в феврале, новый хозяин не жаловался.
Avensis 2010 1.8 CVT (ГБО 4) 180000 - продан
VW CC

Оффлайн baskos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Плавают обороты Авенсис 2012
« Ответ #4 : 26 Июня 2018, 20:29:39 »
На Авенсісах Т27 це часто буває - почати з чистки дроселя.
Всі граматичні помилки є стилістичними особливостями автора  :)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Плавают обороты Авенсис 2012
« Ответ #5 : 26 Июня 2018, 21:40:23 »
Почати з діагностики, чистка дросселя це вже втручання, можливо там взагалі дроссель ідеальний.