Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 12795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #30 : 10 Ноября 2018, 21:14:39 »
Вообщем, приговор: погнуты клапана! Борода 🧔

Что ж, беда бедой! По-другому не скажешь! Незнаю че делать! До понедельника ставим энергию на зарядку! Как говорится:

.... Все всегда заканчивается хорошо, если хуево, значит ещё не конец ✊

Благодарка за поддержку!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 21:18:53 от Beliy »
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #31 : 10 Ноября 2018, 21:52:33 »
пробуй вернуть бабосы

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена двигателя
« Ответ #32 : 10 Ноября 2018, 21:53:40 »
Не согласится отдать деньги - порти ему карму на его площадке. с фото , с подробным описанием  проблемы, с фото и скринами переписки

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #33 : 13 Ноября 2018, 08:36:51 »
Вот именно по этим причинам, я рекомендовал своего товарища, у меня с ним за годы работы ни разу проблем не было, а вам желаю удачи в новых поисках и возврата денег, вы главное добивайтесь своего, а деньги не с поляка требовать а с посредника, он гарантировал доставку товара, с поляком это его движения. :pleasantry:

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #34 : 13 Ноября 2018, 11:34:42 »
Не согласится отдать деньги - порти ему карму на его площадке. с фото , с подробным описанием  проблемы, с фото и скринами переписки

Да, дальнейший план именно такой! Вчера у поляков был выходной, сегодня GlobalCars и поляк должны начать общаться! Хочу заметить globalcars.com.ua не оставил в беде пока, на что я уверен был больше всего, отморозятся и все! Нет, они на связи, ощущается что в будут решать что то!

Вот именно по этим причинам, я рекомендовал своего товарища, у меня с ним за годы работы ни разу проблем не было. :pleasantry:

Сергей, я может не конкретно озвучил! Ваша рекомендация была ооочень к месту! За два месяца этой колбасы, это была неделя когда я воспрял духом! В течении недели мы общались с ним, оговорили все детали, он сказал, что выезжает в Польшу на охоту... иии.... все! Пропал! На звонки не отвечает, смс читает но игнорирует! Я его недели две ждал! Думал вот вот... ан нет! Не понял почему, думал може забухал, подожду! Нет! Потерялся! Не знаю почему, анализировал беседы, возможно после того как акцентировал внимание на условиях возврата, если мотор будет нерабочий, он и потерялся!  :pardon:

А так, я вам благодарен за участие! Было очень кстати!  :thumpup:
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #35 : 14 Ноября 2018, 08:37:41 »
То всё лирика, карсы могут общаться с поляком сколько угодно, а деньги пусть возвращают по факту уже, вас это не должно волновать, иначе процес общения может затянуться или перерасти в ваше общение с поляком, так иногда бывает, а они умоются от этой проблемы. :stop:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #36 : 14 Ноября 2018, 09:07:45 »
 Контрактных ДВС нормальных почти не бывает, максимум 5-10 из ста. Т.к. 1zr-fe имеет два VVTI и натяжку маслом ГРМ, покрутили против шерсти, к примеру когда ставили коробку, ему хватает пол оборота КВ. Потом старт и погнуло. Можно проверять их даже на поддоне, поршень вверх и пневмотест без пристрастия или зафиксировав КВ.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #37 : 14 Ноября 2018, 16:58:58 »
Т.е. мог наш мастер покрутить двигатель против шерсти и сорвать цепь?? Крутить в обе стороны нельзя его?
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #38 : 14 Ноября 2018, 19:16:30 »
Т.е. мог наш мастер покрутить двигатель против шерсти и сорвать цепь?? Крутить в обе стороны нельзя его?
Легко, в основном так перелет и делают, доказать потом трудно.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Re: Замена двигателя
« Ответ #39 : 14 Ноября 2018, 22:11:31 »
Ууйй!! Ребята, как то это между прочим информация проскользнула:

Ещё раз: Двигатель рассчитан крутиться в одну только сторону???? Нельзя его крутить в обе стороны???


Это сейчас важно!!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #40 : 14 Ноября 2018, 22:26:08 »
 При сухой системе крутани ДВС против шерсти и увидишь как начнет впускной собирать вверху звенья. Пару зубьев это как пить дать. А если крутить с пристрастием, то там поможет только капиталка. А епнуло это при заводке, компессия пропала.
Кстати, на каком валу больше загнуло? Впуск?
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #41 : 15 Ноября 2018, 09:14:34 »
Не путайте человека в мыслях, крути этот двигатель хоть лопни в разные стороны, он снят с рабочей машины, там сломан упор натяжителя и валяется с правой стороны, туда его цепка закинула и слёт с правой стороны звезды, зубья с лёту цепью терануло, какой нахрен обратный проворот, вы так руками его крутанёте, пупок порвёте,  втулил поляк двигатель паршивый, вот и весь рассказ, у них, я имею в виду пшеков, это сплошь и рядом, едешь машину смотреть по фотографии бардзо добжу а приезжаешь, там совсем другой авто и корыто ещё то, начинаешь ему обьяснять что ты проехал кучу километров из за его вранья, он ещё обижается что машина нормальная, мол ваши, типа Украинцы ещё не такое гавно за машины считают и покупают, так что, с механической точки зрения, он был такой по приезду.
Я спрашивал у знакомого что случилось по вопросу поиска этого двигателя, ответ простой, хороших нет и гарантии никто не даёт, поэтому он и не подписался.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #42 : 15 Ноября 2018, 18:43:26 »
 Постараюсь медленно и внятно)))). Нельзя эти эти двигатели крутить против шерсти, получим выше описанную ситуацию. Могу поспорить, проспорившему шуруп в голову молотком :). Если кто в теме можете спорить, про зубья и поляков не надо))).
Повторю для тех кто в бронепоезде, обратный проворот даже на такт по колену, а это ровно 90 град легко сделает слет цепи по впускному распреду, а если туда сюда пошевелить, и по выпуску будет перескок.
А если ДВС после пересыпки и в каналах масла ноль, там во обще крутить нельзя против часовой.
 Мне лично пофиг, можете оставаться при своем мнении.. У меня есть знакомых пару -тройку мотористов и орденами и медалями, бывало и после них проверял, когда граммы железа не совпадали и градус портил всю картину.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена двигателя
« Ответ #43 : 15 Ноября 2018, 19:10:24 »
У меня есть знакомые мотористы, да и сам кручу гайки, поэтому могу поспорить на шуруп в башку, что прокручу этот двигатель в обе стороны без слёта цепи, а вы своим знакомым собравшим двигатель без масла, не доверяйте автомобиль, есть шанс убиться. :pardon:

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Замена двигателя
« Ответ #44 : 15 Ноября 2018, 19:30:19 »
У меня есть знакомые мотористы, да и сам кручу гайки, поэтому могу поспорить на шуруп в башку, что прокручу этот двигатель в обе стороны без слёта цепи, а вы своим знакомым собравшим двигатель без масла, не доверяйте автомобиль, есть шанс убиться. :pardon:
Каждому своё.))))
 И Ваши мофтористы нам совсем не мофтористы))))). Позвони знакомым и скажи, могу подгонять форды экобусты с заменами ремней и EP6 с их модификациями, пусть попробуют))).  Я еще раз повторю, кто на цепном грм, особенно VVTI крутит двигатель против часовой, тому нужно бить молотком по пальцам.
Простой картинко для развития https://www.youtube.com/watch?v=LH7gJ1IzufY , это первый из гугля, их там наверное будет тма.  А лучше зреть в реальности
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.